www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 16:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Pacifist писал(а):
Я правильно понял - шнур идет от пистолета к блоку, который крепится на игроке, а между блоком и повязкой беспроводная связь?
Где тогда логика? То что носится в руке "привязано" к игроку проводом, а два устройства НА игроке соединены беспроводной связью.


Чисто для пистолета это действительно кажется нелогичным, но нужно учитывать, что конкретно пистолеты предназначаются в основном как второй ствол. А Основной ствол и повязка между собой проводов не имею, да.
Опять же, остутсвие лишнего провода на амуниции тоже плюс.
К тому же, для удешевления, ничего не мешает взять не безпроводную, а обычную дешевую повязку и подключить ВСЕ проводами

Цитата:
Мне кажется что должно быть как-то наоборот - повязка с блоком соединены проводом и закреплены на игроке, а пистолет по беспроводке к ним подключен.


Внутренняя полная интеграция в пистолет? Это будет высший пилотаж, но пока ничего подобного я не видел, особенно учитывая что сохранена механическая перезарядка затвором. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 17:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
...!...!...!...!...!...! :evil: :evil:
Написал длинный ответ, полный вежливости, человеколюбия и "давайте жить дружно, но пулемет я вам не дам", а потом случайно его закрыл:((((((( Вот что воспаление легких делает с мозгами.

Если вкратце, то:
1. Ролевики - плохой сектор, потому что нищие или просто не желают расставаться с деньгами за хорошие вещи. Т.ч. с ними один геморрой и вписаться в это можно только на большом энтузиазме. Поэтому Ксотар так и крут - столько лет тянуть такое хобби. С другой стороны - ролевики хуже человеческих личинок, в плане разрушающего действия на все, что попадает к ним в руки, поэтому лучшего испытания для своей техники не придумать. И поэтому тоже Ксотар так и крут - столько лет тянуть такое хобби.
2.Да, у них есть и хорошие идеи и ноу-хау, но с чего бы их дарить? Зачем хоббистам дарить свой мозг торговцам? Особенно, если у хоббистов получается применять его лучше. Поэтому никакого другого "описания системы", кроме представленного Полночным Мечтателем, в сети нет и пока не будет, извините. Я не являюсь полномочным представителем и не вправе передавать информацию, помимо той, что считается ими общедоступной.
В целом - они точно также устраивают коммерческие и дружеские игры, постоянно совершенствуют свою систему по результатам, обкатывают новые решения и сохраняют показавшие себя хорошими. История всех рассудит.

2Гаспар - Коллиматор, а тем более оптика, на пистолете - зло и глупость, потому что пистолет хорош скоростью и на дистанциях до 20 метров требует правильного хвата и умения стрелять только за счет него - как пальцем тыкать. На бОльших дистанциях и наличии времени для прицеливания - открытого прицела достаточно. Т.ч. лишним - БУДЕТ. Утяжелит, ухудшит габариты и баланс, усложнит вынимание из кобуры.

2Полночный Мечтатель -Для пистолета это кажется более чем логичным, т.к. шнур не позволит про... терять пушку. Как минимум поэтому.
Полная внутренняя интеграция вполне возможна. Траст ми;)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 17:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
...
Полная внутренняя интеграция вполне возможна. Траст ми;)


И затвор будет взводиться? ;) Это уже означает жесточайший лимит по внутреннему пространству, т.к. чуть ли не 50 % объема выпадает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 18:46 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ПолночныйМечтатель На том, что я видел, взводился. Вот "обойма" не вынималась, естественно. Да бросьте, полно места внутри. Динамик правда маленький совсем, четверть ватта, поэтому звук слабый, только для стрелка+метров 5-6. Собственно говоря, даже тубус не слишком ухудшает удобство применения. А уж с лазером... -Помните, я в контакте отзыв про пистолет писал? В условиях помещений если не оружие победы, то близко к тому;)
Но вообще, я считаю, что делать беспроводной автономный пистолет - не стоит, даже несмотря на такую внешнюю заманчивость идеи.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:04 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Pacifist писал(а):
Я правильно понял - шнур идет от пистолета к блоку, который крепится на игроке, а между блоком и повязкой беспроводная связь?
Где тогда логика? То что носится в руке "привязано" к игроку проводом, а два устройства НА игроке соединены беспроводной связью.
Мне кажется что должно быть как-то наоборот - повязка с блоком соединены проводом и закреплены на игроке, а пистолет по беспроводке к ним подключен.

Логика следующая:
1. Пистолеты по определению должны быть пристёгнуты к бойцу. Даже (особенно) боевые. Предписано всеми уставами и реалиями жизни. В советское время многие спец-подразделения отказывались от "треньчиков" по единственной причине- убогости выпускаемой модели (единственной на все случаи жизни) в тот момент в стране. С появлением на рынке широкого выбора треньчиков и кабур из новых материалов и разных конструкций, "привязка к бойцу" стала почти непременным атрибутом. Интересно, что наибольшей популярностью пользуются "витые" треньчики (см фото)
2. какие требования мы предъявляем к маркеру? он должен: уметь передавать закодированный сигнал, громко звучать, излучать кроме ИК-импульса ещё и простую светодиодную вспышку, реагировать на действия игрока (спуск, перезарядка) и всё это должно как-то управляться. Варианта 2: или заставить центральный процессор (который шифрует и дешифрует ик-сигнал, управляет звуковым плеером и усилителем ) передавать волшебным образом эти команды на несвязанный никак с ним пистолет, либо второй - всё-таки располагать электронику на самом стволе. Полноценную электронику. Если первый вариант просто фантастический, то второй теоретически возможный. Но тогда придётся отказаться от работы агрегата в несколько часов (размеры источников тока как все знают, на прямую влияют на их ёмкость и как следствие - время работы), качество звука (полноценный звуковой плеер требует и хорошего питания и места), отказаться от громкости (нормальный динамик, даже 45 мм туда тупо не лезет) и согласиться на простенькую пьезо-пищалку.
Итак на выбор: беспроводной пистолет, работающий в лучшем случае пару часов летом (зимой понятно - мини-батарейки сдохнут и за пол-часа), которого не слышно дальше 2х метров , и стреляющий от силы на пять-семь метров. Или: пистолет который стреляет минимум на 50 метров, слышен за сотню, работающий почти сутки, но - привязанный к бойцу "уставным треньчиком"? Каждое мнение имеет право на жизнь. Кого удовлетворяет первый вариант - ради Бога! Делайте и играйте. Но как производитель и как организатор игр, я лично не хочу тратить время на оружие, которое будет продано дай бог десяток за год, а не сотни как тот же ПМ. Не забывайте, что у нас дистанции боя в сотню или полторы метров - норма. И "лазертаг-меч" в виде пистолета нашим игрокам просто не нужен, они его не купят. Зачем тратить время и силы на эту работу?
3.Логика наличия радио-модуля на блоке, закреплённом на поясе игрока: во первых именно радо-связь позволяет при этом иметь ещё и второй ствол (например автомат) связанный с единой систмой принятия сигнала (датчиками поражения). Но даже и в чисто проводном варианте он нужен: от он-лайн статистики и беспроводного изменения параметров, до "нейронной сети" и джипиэс-управления.
4 есть и четвёртая логика: проводной маркер, подключаемый к блоку, позволяет клубам или игрокам расширять арсенал с значительной экономией. Я знаком как минимум с десятком владельцев личного оружия, имеющими в арсенале только 1 блок но минимум два маркера. Как правило это либо ПП и автомат или Снайперка и автомат. И только один блок.


Вложения:
треньчик.jpg
треньчик.jpg [ 133.18 KiB | Просмотров: 6559 ]
треньчик2.jpg
треньчик2.jpg [ 71.06 KiB | Просмотров: 6559 ]
треньчик3.jpg
треньчик3.jpg [ 14.75 KiB | Просмотров: 6559 ]

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:13 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Zorand писал(а):
1. Ролевики - плохой сектор, потому что нищие или просто не желают расставаться с деньгами за хорошие вещи. Т.ч. с ними один геморрой и вписаться в это можно только на большом энтузиазме. Поэтому Ксотар так и крут - столько лет тянуть такое хобби. С другой стороны - ролевики хуже человеческих личинок, в плане разрушающего действия на все, что попадает к ним в руки, поэтому лучшего испытания для своей техники не придумать. И поэтому тоже Ксотар так и крут - столько лет тянуть такое хобби.
2.Да, у них есть и хорошие идеи и ноу-хау, но с чего бы их дарить? Зачем хоббистам дарить свой мозг торговцам? Особенно, если у хоббистов получается применять его лучше. Поэтому никакого другого "описания системы", кроме представленного Полночным Мечтателем, в сети нет и пока не будет, извините. Я не являюсь полномочным представителем и не вправе передавать информацию, помимо той, что считается ими общедоступной.
В целом - они точно также устраивают коммерческие и дружеские игры, постоянно совершенствуют свою систему по результатам, обкатывают новые решения и сохраняют показавшие себя хорошими. История всех рассудит.

Давайте я уточню свою позицию: ролевиков я не рассматриваю как "сектор продаж" - это как и ХСЛ крайне ограниченный рынок и не направленный на дорогие покупки. Мне было интересны не продажи, а воплощение ЛТ в ролёвках. Не прошу секретов, технических решений и ноу-хау. Можете не говориь КАК они чего-то достигли, но рассказать ЧТО они достигли, раз у Вы сами привели их в качестве примера, Вы могли бы?

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 20:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Zorand писал(а):
2Гаспар - Коллиматор, а тем более оптика, на пистолете - зло и глупость, потому что пистолет хорош скоростью и на дистанциях до 20 метров требует правильного хвата и умения стрелять только за счет него - как пальцем тыкать. На бОльших дистанциях и наличии времени для прицеливания - открытого прицела достаточно. Т.ч. лишним - БУДЕТ. Утяжелит, ухудшит габариты и баланс, усложнит вынимание из кобуры.

2Полночный Мечтатель -Для пистолета это кажется более чем логичным, т.к. шнур не позволит про... терять пушку. Как минимум поэтому.

Согласен на 1000% В реале ЛЦУ и коллиматорами на пистолете пользуются исключительно "спортсмены" , но никак не боевые офицеры.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 21:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Не думал, что мою шутку про оптический прицел на пистолете воспримут всерьёз, ну да понятно, первое января всё-таки :)
Что до внутренней интеграции, то она возможна, но при специально разработанном корпусе, для мелкой серии пойдёт технология фрезеровки на ЧПУ станке, но, что-то мне подсказывает, что две половинки, выточенные из дюрали, скорее всего потянут дороже, чем пневматический МР-655К.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
А если ставить li ion АКБ в ружья полной внутренний интеграцией, как считаете проблем не будет с литием на морозе? В блоках их все же греет тело, так как блок управления в разгрузке. Мы проводим тесты, но интересен Ваш опыт?

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 23:56 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
remik2010 писал(а):
А если ставить li ion АКБ в ружья полной внутренний интеграцией, как считаете проблем не будет с литием на морозе? В блоках их все же греет тело, так как блок управления в разгрузке. Мы проводим тесты, но интересен Ваш опыт?

Внешний блок не греется телом.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB