www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 13:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Poligon64 писал(а):
Я Вас не понимаю. Вам хочется довести до пользователей правду о нашем-вашем оборудовании? Вам хочется достичь мирного существования в одном рынке? Тгда нужно общаться, возможно спорить, но с в окончании - прийти к единому знаменателю и единой терминологии. Иначе описания ЛТ-оборудования так и будет на уровне "у нас лучше и лушьее!" , а чего именно лучше и чем собственно лучше -.... Давайте оставим разногласия в прошлом году и в новом попробуем вместе создать хотябы единые термины и шкалы оценокю


Нормальный подход, я за.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 07:47 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Цитата:
Pingvin писал(а):
Вопрос представителям "Полигона" - имеет ли владелец тага вашего производства возможноcть самостоятельно поменять прошивку контроллера?
Не настройки, а именно прошивку?

Да, при чём прошивка обновляется достаточно часто - с каждым появлением новых гаджетов или возможностей. Новые прошивки появлются каждые несколько месяцев. Если Вы зарегистрируетесь на главной странице полигон64.ру, то у зарегистрированных пользователей в верхнем меню появляется кнопочка "скачать". Там Вы можете ознакомиться и мануалом по оборудованию и ПО, а так же скачать действующий конфигуратор. Конфигуратор в первую очередь предназначен для изменения параметров, но там же вы найдёте закладку "обновление". Заливка новой прошивки осуществляется при помощи устройства, называемого у нас "контроллер связи с РС", а у конкурентов - "УСБ-база". При его же помощи изменяются и звуки оборудованя. Можно самостоятельно залить понравившиеся звуки в форматах мп3, огг, ваф. В конфигураторе предусмотрен выбор качества звука. "Контроллер" стоит 1000 р, но к клубным наборам прилагается бесплатно.
Думаю подробное изучение нашего конфигуратора даст ответы на многие вопросы о оборудовании.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 07:48 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
remik2010 писал(а):
Poligon64 писал(а):
Я Вас не понимаю. Вам хочется довести до пользователей правду о нашем-вашем оборудовании? Вам хочется достичь мирного существования в одном рынке? Тгда нужно общаться, возможно спорить, но с в окончании - прийти к единому знаменателю и единой терминологии. Иначе описания ЛТ-оборудования так и будет на уровне "у нас лучше и лушьее!" , а чего именно лучше и чем собственно лучше -.... Давайте оставим разногласия в прошлом году и в новом попробуем вместе создать хотябы единые термины и шкалы оценокю


Нормальный подход, я за.

Ну ладушки. С чего начнём?

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 08:30 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Цитата:
Pingvin писал(а):
Не сочтите, что встаю на чью то сторону, но...
С коммерческой точки зрения я ещё могу понять все эти ИК-базы, "тестеры" для аккумулятора, прошивание контроллеров у производителя, отдельный прошиватель звука ...
Но с технической....
Зачем всё так сложно?
Проще надо быть, господа...
Полигон - не обольщайтесь!
Просто не знаком с вашей продукцией вообще, а то, может, тоже списочек тут выкатил...

Я всегда открыт к диалогу и с интересом выслушаю конструктивную критику. Отвечу по пунктам на претензии к параллельному производителю, для прояснения ситуации. Если что-то интересует ещё - отвечу с удовольствием.
ИК- базы. Полигон не производит и в штатную линейку никогда не продавал. Ну не нравится нам это концепт. Может кому-то нравится, но мы не хотим даже начинать подобные разработки. Считаем, что если заниматься рабоатми в этом направлении, то лучше сразу выбрать "носитель" по-интереснее.
"Тестров" тоже не продаём - на ЛСД экранах отображается оставшийся заряд АКБ, аналогичного вида как у телефонов. При подключении беспроводной повязки на экране отображается 2 акб, оружия и повязки. В дополнительных измерительных приборах не видем смысла.
"Прошивка" - повторюсь - бесплатная перепрошивка с сайта производителя.
"Звук" - дополнительного устройства не требуется. Для хранения и воспроизведения звука используем полноценный электронный плеер, что позволяет менять звуки неограниченное кол-во раз при помощи стандартного ПО и "контроллера связи" идущего в комплекте.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 08:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Доброе время суток!
Вопрос представителям Полигона.
Насколько я понял, ваше оборудование позволяет владельцу самостоятельно поменять прошивку контроллера.
Собственно вопрос - как бы вы отнеслись к тому, что третья сторона написала бы прошивку под ваш КИТ-набор, с открытыми исходниками и совместимую с открытым протоколом?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 08:52 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Pingvin писал(а):
Доброе время суток!
Вопрос представителям Полигона.
Насколько я понял, ваше оборудование позволяет владельцу самостоятельно поменять прошивку контроллера.
Собственно вопрос - как бы вы отнеслись к тому, что третья сторона написала бы прошивку под ваш КИТ-набор, с открытыми исходниками и совместимую с открытым протоколом?

Думаю со стратегической точки зрения - это хорошо. Мне необходимо проконсультироваться с нашими программистами. Возможны проблемы программного порядка. По факту платы Полигона всё-таки прошиваются. Ну скажем нечто вроде БИОСа. ОС поставить теоретически поставить поверх можно любую. Майлс встаёт. Если это будет что-то другое - возможно придётся подумать и потрудиться. Но идея - хорошая.
ЗЫ правда я не понимаю зачем Вам это. У вас и своя плата есть. Чисто из любопытства.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Poligon64 писал(а):
Но идея - хорошая.
ЗЫ правда я не понимаю зачем Вам это. У вас и своя плата есть. Чисто из любопытства.

Попробую объяснить. :)
Имеются, к примеру, в городе клубы Полигона, Лазервал и ХСЛ-тусовка.
Как им сыграть совместно.
Ваш протокол закрыт, написать альтернативную прошивку под Аскета и ЛВ платы, с поддержкой вашего протокола не получиться.
А вот написать прошивку под ваши КИТ-ы с поддержкой открытого протокола - можно, препятствий нет! :)
То есть игроки с полигоновскими стволами заливают совместимую с ЛВ и Аскет прошивку и играют в масоовых баталиях! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:06 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Pingvin писал(а):
Poligon64 писал(а):


А вот написать прошивку под ваши КИТ-ы с поддержкой открытого протокола - можно, препятствий нет! :)
То есть игроки с полигоновскими стволами заливают совместимую с ЛВ и Аскет прошивку и играют в масоовых баталиях! ;) :)

то есть ваш протокол по умолчанию совместим с смоленским майлсом?

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Poligon64 писал(а):
Pingvin писал(а):
Poligon64 писал(а):


А вот написать прошивку под ваши КИТ-ы с поддержкой открытого протокола - можно, препятствий нет! :)
То есть игроки с полигоновскими стволами заливают совместимую с ЛВ и Аскет прошивку и играют в масоовых баталиях! ;) :)

то есть ваш протокол по умолчанию совместим с смоленским майлсом?

Скажем так - выстрел реализован согласно МилесТаг 2 протоколу.
За остальное пока не брались, но проблем нет никаких.
Тем более Смоленск выложил описание своего протокола для четвертого поколения.

P.S. Был бы ваш протокол открыт, сделал бы совместимость и с ним (по выбору в настройках).

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:10 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
и сильно отличается от американского прототипа?

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB