www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:18 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:13
Сообщений: 140
LTagKirov писал(а):
.

К такому выводу соответственно и склоняюсь - прошивки нет, неужели так сложно один файл 8кб выложить в свободный доступ, отмазки "компютер сломался" или "программист заболел" явный деДский лепет 8-)


Вроде была же какая то игра летом (не июльские маневры ли?), куда собирался десяток полигонщиков приехать.. Стволы перешили, повязки на 56 сделали... но приехали или нет - не помню )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Полотенчик писал(а):
Стволы перешили, повязки на 56 сделали...



Цитата:
— Где карта, Билли? Нам нужна карта...
— У меня нет карты!
— Где карта, Билли?!
— У меня нет никакой карты!..

(с) "Остров сокровищ"


Шютка :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 17:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Полотенчик писал(а):
Вроде была же какая то игра летом (не июльские маневры ли?), куда собирался десяток полигонщиков приехать.. Стволы перешили, повязки на 56 сделали... но приехали или нет - не помню )
Нет, никто не ездил. Насколько известно, ни одного подобного случая ещё не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Gaspar писал(а):
Полотенчик писал(а):
Вроде была же какая то игра летом (не июльские маневры ли?), куда собирался десяток полигонщиков приехать.. Стволы перешили, повязки на 56 сделали... но приехали или нет - не помню )
Нет, никто не ездил. Насколько известно, ни одного подобного случая ещё не было.


Игр не было, были только пробные отстрелы прошитой винтовкой Полигона НН оригинальной МР-ки ЛВ .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 18:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 26 май 2012, 23:13
Сообщений: 140
Цитата:
Михаил Артанов
Приветствую!
если приедут Полигоновские игркои с прописанным майлсом, примете?
мы правда все на л-10, но на сколько понимаю это не сильно отличается от последних оптических систем смоленцев.
Единственное - мы тут все на КибурСтрайк пререходим...
нам как, под умные магазины одноразовые будут предоставлены бонусы или как на детских коропоративах прописываься котроче, какие ТТХ?

Михаил Артанов
По прошивке подробнее
Та прошивка что существует позволяет залить любой протокол. майлс - лежит в инете в отрытом доступе для всех желающих собрать самостоятельно ЛТ-комплект (собственно это и есть его главная функция) Единственно - на майлсе не будут доступны часть функций обычных полигоновских, но при игре с майлс-совместимыми они получаются и не нужны.
первая, вторая и третья версия это ЭЛЕКТРОНИКА различающаяся набором функций, а не прошивкой. Прошивка одна и та же.

По датчика
Проще новые повязки собрать, самостоятельно собрать повязку по ЛВ-прототипу 2-3 часа и 300 рублей максимум. Подключение у нас на разъёме. От щёлкнул Полигоновскую, пристегнул майлсовскую - и всё. Вот беспроводные - дорогие, так что если поедем, придётся от некоторого комфорта отказаться.


Ну я про этот разговор в группе июльских маневров в ВК.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 19:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Полотенчик писал(а):
Ну я про этот разговор в группе июльских маневров в ВК.
Это я помню, но никто не поехал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 10:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Инквизитор писал(а):
kindats писал(а):
Инквизитор писал(а):
Но не пытайтесь навязывать свои идеи учителям - неблагодарно это )))

??? Сэр, я вас не понимаю. Разверните мысль, пожалуйста.


Плохие они, или хорошие, но нынешние производители могут обосновано считать себя авторитетами.
И учить их как правильно вести бизнес не стоит.

Уважаемый Инквизитор, вы меня недопоняли. Я отвечал на вопрос "Почему вы так цепляетесь за единый протокол" с точки зрения игрока и, отчасти, орга. Производители пусть сами думают нужно ли им это. Чай не маленькие. И тем более, никого никогда не поучаю (максимум, могу дать совет, не настаивая на его применении), именно потому, что это неблагодарное дело.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:06 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
LTagKirov писал(а):
tayatlas писал(а):
добавлю - единый протокол дает возможность не активной, а ЧЕСТНОЙ конкуренции.


Сколько раз вспоминают про эту "мифическую майлс поддержку", а так и не удаётся получить этот файлик. Пробовал через заинтересованных товарищей (Полигоноводов) разжится прямо от полигона: может постеснялись споросить (запишут в неблагонадёжных), а может прошивки и нет ...

К такому выводу соответственно и склоняюсь - прошивки нет, неужели так сложно один файл 8кб выложить в свободный доступ, отмазки "компютер сломался" или "программист заболел" явный деДский лепет 8-)

ИМХО каждого - это ИМХО каждого. Приводить слова многих ХСЛ-поклонников о том, "написать эту прожку может любой мало-мальски подготовленный програмер" в качестве аргумента не буду. Считайте отсутствие совместимости - прихотью производителей. При чём - всех.
Если очень хочется порассуждать на эту тему, задайте сначала себе вопрос, а что собственно выиграет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в данной ситуации? В чём кайфы Саратова и Смоленска в данном случае? Да и кто в итоге выиграет? Не в течении первого полу-года неожиданно возникшей жёсткой конкуренции и тотального снижения цен, а в перспективе пары лет? Не рассматривали вариант, что снижение прибылей у производителя приведёт не массовому распространению ЛТ (он прекрасно развивается и при нынешних ценах), а отсутствию у всех производителей свободных средств на новые разработки? Не останется ли ЛТ России, самый развитый и массовый на данный момент в МИРЕ на определённой точки развития (как Жигуль 2107, например)?
Спрашиваю не для спора, нас действительно интересует эта тема. Более того, разговоры о совместимости шли ещё несколько лет назад, на единственной личной встрече производителей, но потом произошло то, что произошло и ситуация стала такой, как она есть и по сей день. Ещё "более того" - Полигон предпринимает шаги по налаживанию нормальных взаимоотношений. И на ближайший Фест2013 приглашены ВСЕ производители. При чём не просто - а с возможностью и продемонстрировать своё оборудование всем лазертаговцев и даже - провести один из 3х игровых дней на их снаряге. Естественно для них предполагается и ещё кучка предложений, целью которых является налаживание нормальной атмосферы в ЛТ-сообщетсве, объединение игроков вне зависимости от от имеющегося оборудования, и - конечно обсуждение совместимости. Вот только пойдут ли производители на совместимость вообще? Какие вы можете предложить им выгоды? Если сможете предложить чёткие агрументы для Саратова и Смоленска, без фантазий, уверен что это поможет делу объединения.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:08 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:43
Сообщений: 294
Инквизитор писал(а):
Что за навязчивая идея одинаковых протоколов?
Неужели вам пользователям майлса не хватает в ближайших окрестностях клубов на нём же?
По моим подсчетам в радиусе 100 км от меня порядка 150 стволов на майлсе и около 40 на полигоне.
Зачем пытаться впихнуть невпихуемое?
Попробуйте организовать игру хотя бы в 100 рыл ))) это еще та задачка )
Два года назад было трудно найти клуб с которым можно было бы провести большую совместную игру, тогда было актуально.
Но сейчас, сейчас другая история. Межклубные игры 50+ игроков мы проводим уже ежемесячно, проблем с набором такого количества нет. Есть проблемы с местами и организацией больших игр.

Вот я больше согласен с этим оратором, чем со страждущими единого протокола. Массовые зарубы на несколько сотен человек сдерживаются не отсутствием единых протоколов, а мастерством организаторов мероприятия. Остальное - от лукавого.

_________________
пейнтболл, страйкболл, лазертаг, киберстрайк... что дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 11:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Еще вопросик про зашитый рамный приклад.
Он при складывании не упирается в боковую планку?
Просто у пластиковых складных прикладов довольно ощутимая выемка под это дело предусмотрена, а здесь кажется что будет упираться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB