www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 02:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Poligon64 писал(а):
Gaspar писал(а):
И снова не в тему ;) Недавно вспомнил, что у Korsar-а есть две платы первой версии Полигона, предоставленные для опытов. Если и правда есть прошивка на майлс протоколе, лучший вариант испытать совместимость найти трудно.

А с каким именно майлс вы хотите совместить? С классическим? С Смоленским 2ой версии? Смоленском 4ой версии? Или подождём пока рууские майлс-клоны будут между собой 100% совместимы?
Протокол что там, что там - один, В своём 4-ом поколении Смоленск задействовал некоторые резервные значения, но на проведение совместных игр это практически не влияет, проверено на личном опыте. Так что Вам ничто не мешает, обеспечить поддержку протокола и получить совместимость со всеми ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:26 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Poligon64 писал(а):
А с каким именно майлс вы хотите совместить? С классическим?


Выложите хоть какой нибудь, у меня есть плата первой версиии полигона, на передачу не работает (нога у МК сгорела) только на приём, но попробовать могу ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Gaspar писал(а):
Poligon64 писал(а):
Gaspar писал(а):
И снова не в тему ;) Недавно вспомнил, что у Korsar-а есть две платы первой версии Полигона, предоставленные для опытов. Если и правда есть прошивка на майлс протоколе, лучший вариант испытать совместимость найти трудно.

А с каким именно майлс вы хотите совместить? С классическим? С Смоленским 2ой версии? Смоленском 4ой версии? Или подождём пока рууские майлс-клоны будут между собой 100% совместимы?
Протокол что там, что там - один, В своём 4-ом поколении Смоленск задействовал некоторые резервные значения, но на проведение совместных игр это практически не влияет, проверено на личном опыте. Так что Вам ничто не мешает, обеспечить поддержку протокола и получить совместимость со всеми ;)

А с датчиками что делать? У Полигона (во всяком случае 1 поколения образца 2010 года) 36/38 кГц.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:01 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
Что за навязчивая идея одинаковых протоколов?
Неужели вам пользователям майлса не хватает в ближайших окрестностях клубов на нём же?
По моим подсчетам в радиусе 100 км от меня порядка 150 стволов на майлсе и около 40 на полигоне.
Зачем пытаться впихнуть невпихуемое?
Попробуйте организовать игру хотя бы в 100 рыл ))) это еще та задачка )
Два года назад было трудно найти клуб с которым можно было бы провести большую совместную игру, тогда было актуально.
Но сейчас, сейчас другая история. Межклубные игры 50+ игроков мы проводим уже ежемесячно, проблем с набором такого количества нет. Есть проблемы с местами и организацией больших игр.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Последний раз редактировалось Инквизитор 16 янв 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Инквизитор писал(а):
Что за навязчивая идея одинаковых протоколов?

Элементарно. Одинаковый протокол дает возможность активной конкуренции различных производителей. Т.е. не нравится оборудование Полигона - купи LW и наоборот. Цены на электронику и сейчас остаются завышенными. Это раз. Во-вторых, совместимый протокол подразумевает личную возможность купить по стволу от каждого производителя и сравнить, какой больше подходит конкретно тебе. И в третьих, общий протокол снимает кучу головняка. У меня, например, очень часто спрашивают игроки - а что будет, если купить оборудование LSD (такие приятные цены и фичи). Я отвечаю - найдите еще 7 единомышленников, купите себе стволы и играйте отдельно от нас. Хорошо? Нет.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:14 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
kindats писал(а):
Инквизитор писал(а):
Я отвечаю - найдите еще 7 единомышленников, купите себе стволы и играйте отдельно от нас. Хорошо? Нет.

Распространение ЛТ еще далеко от желаемого но уже достаточное что бы не оглядываться на это. Если человек приверженец ЛТ то порадуйтесь за него. Склоняйте к себе другими методами, а не только денежными. Хочет быть в вашей обойме, но ленивый - не страшно потратит на 10-20 % больше.
Но не пытайтесь навязывать свои идеи учителям - неблагодарно это )))

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 12:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Инквизитор писал(а):
Но не пытайтесь навязывать свои идеи учителям - неблагодарно это )))

??? Сэр, я вас не понимаю. Разверните мысль, пожалуйста.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:24 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
kindats писал(а):
Элементарно. Одинаковый протокол дает возможность активной конкуренции различных производителей.


ВОТ !!!

Только я добавлю - единый протокол дает возможность не активной, а ЧЕСТНОЙ конкуренции.

Это сейчас можно рассказывать, что "мое-конфетка, чужое - гуано". Главное, что доказать ни первое, ни второе не удастся. Зато при совместной эксплуатации - на раз.

Кстати, по-поводу датчиков. У Смоленска есть возможность выбора частоты - 56 или 40 кГц. Так что тут проблем нет.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 15:21 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:01
Сообщений: 441
Откуда: Тегусигальпа
kindats писал(а):
Инквизитор писал(а):
Но не пытайтесь навязывать свои идеи учителям - неблагодарно это )))

??? Сэр, я вас не понимаю. Разверните мысль, пожалуйста.


Плохие они, или хорошие, но нынешние производители могут обосновано считать себя авторитетами.
И учить их как правильно вести бизнес не стоит.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный...

www.lasertag76.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полигон
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:59 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
добавлю - единый протокол дает возможность не активной, а ЧЕСТНОЙ конкуренции.


Сколько раз вспоминают про эту "мифическую майлс поддержку", а так и не удаётся получить этот файлик. Пробовал через заинтересованных товарищей (Полигоноводов) разжится прямо от полигона: может постеснялись споросить (запишут в неблагонадёжных), а может прошивки и нет ...

К такому выводу соответственно и склоняюсь - прошивки нет, неужели так сложно один файл 8кб выложить в свободный доступ, отмазки "компютер сломался" или "программист заболел" явный деДский лепет 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB