www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Pacifist писал(а):
kindats писал(а):
Клонирование перепрошивает все изменяемые показатели, кроме ID. Но ввести команду, по которой ствол возвращается к базовым настройкам. Для применения в HSL и ролевом лазертаге - самое то.

Все дело в том что считать базовыми показателями, 4 ед жизни, 10 единиц, 100 ?
Как по мне то пульта должно хватить - поехал в гости, поставил 50 единиц жизни, перепрошил за минуту все ружья. Вернулся домой - поставил 4, опять же за минуту вернул все на место.

Базовые показатели - это то, что пользователь зашил в память, как основные (стартовые). В сущности, с точки зрения программирования, это сделать не сложно. Просто дублируются переменные - урон базовый и урон текущий, жизнь базовая и жизнь текущая. Первые переменные в течении игрового дня не меняются, вторые - меняются. Вот и все.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:37 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Дорабатываем дизайн и функционал.
Вложение:
программа-статистики.jpg
программа-статистики.jpg [ 104.44 KiB | Просмотров: 4222 ]


Что скажете - дизайн нормальный? Или еще дорабатывать?

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 18:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 00:26
Сообщений: 670
Мое скромное мнение, так сказать мнение специалиста в области развлечений :)

Кнопки из нижнего рядда можно по традиции запихать в меню.
Печать/принтер - если "принтер" - открыванет окно выбора принтера/настроек, то можно для них использовать 1 окно - тыкаем печать - открывается форма настроек печати и там же кнопка выбора/настроек самого принтера.
Все кнопки легко делаются в виде кнопок-иконок.
звания - можно показать звездочкой, настройки - шестеренкой. ВК/Твиттер/ФБ - традиционно делаются иконками.
Но в целом, т.к. это окошко видит администратор, то его можно делать достаточно "брутальным" с точки зрения юзабилити (другими словами - если бы я работал в ЛВ, я бы не очень сильно заморачивался с расположением кнопок :) ).


По поводу т.н. званий (я бы их назвал достижения, кстати)...
Для конечного клиента ИМХО было бы интересно было не только получить листок с общей статой команды, но и лист персональной статистики.
Кроме того, я бы каждому давал по 3-5-10 "достижений" количество которых напрямую связано с количеством статистики, которую можно собрать.
Ну к примеру игрок получит такой персональный листок:

Имя - Василий
Дата - 01.01.2001
Место - Клуб "Лазервар на горе" + сюда же контакты пихаем (это ненавязчивая самореклама клуба).

Далее показываем рейтинг / цвет команды / выстрел итд итп.
Далее "Достижения"
обязательно с мини картинкой, я бы брыл что-то в этом духе
Изображение
или этом
Изображение

ну и список достижений (над названиями не думал):
1ая кровь (за первое попадание)
снайпер (за точность выше чем Х%)
Разрушитель (за нанесение урона более чем Х, в таком варианте понадобиться еще формула которая определяет это самое Х в зависимости от типа игры и количество играющих)
Робинзон (за выживание)
Герой (остался один живым в команде)
итд итп, не знаю возможности статистики - что можно отследить, что нет, в идеале - пул ачивок сделать как можно большим, чтобы каждый игрок получил по несколько ачивок. Если вдуматься, ессно пофик, как мы охрактеризуем игру, но в большинстве случаев конечному игроку будет приятно, а это главное :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 23:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Насчет названия достижения это супер - возьмем на заметку и переименуем. Личная статистика печатается, к ней добавим достижения если они есть.
В новой версии будет доработана также функция удаления игроков, если есть необходимость. ;)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB