www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 06:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
все могут, но не хотят :D

пс - я ничего и никого не храню, я лишь рассуждаю с позиции массового игрока. Если вы начнете смотреть на мои посты под этим углом, они станут немного понятнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 07:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
все могут, но не хотят :D

пс - я ничего и никого не храню, я лишь рассуждаю с позиции массового игрока. Если вы начнете смотреть на мои посты под этим углом, они станут немного понятнее.

Да фиолетово "массовому игроку" пики или атмеги в таге стоят.
Лишь бы работало.
Просто на пиках больше продуктов в продаже было.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 09:08 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
зоопарк начался по моему как раз с приходом атмеги в лазертаг. До этого было все вполне пристойно.


В лазертаг HSL электронике из аппартной периферии не требуется ничего сверхестественого: одно прерывание таймера, шим для ИК канала, ШИм для звука и всё. Итого без разницы какой процессор выбирать, ПИК АВР или АРМ.

В моей местности АВР дешевле пика - выбор очевиден ;) Но если замахиватся на коммерцию желательно выбирать процесоры поновее, и не жмотить копеечку, а то так и в 580 серию скатится можно :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 09:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
тут не в пиках как таковых дело, мне то тоже по сути фиолетово что внутри. Дело в инфраструктуре полевой. А она еще никем кроме коммерсов в нормальном объеме под свою систему не представлена. Пингвин сейчас скажет - ложь и провокация. Однако это факт. Система таггер+инфраструктура должны быть неразрывными и как можно более удобными. Я еще толком не ковырял протокол аптечки лазервара, но чую пласт там весьма интересный и большой. И полевой пульт ой как нужен. А именно к лазервару я как раз конкретно привязан изза обилия их стволов в городе. Ничего тут не поделать. Так уж исторически сложилось. И глыбу эту подвинуть будет очень сложно без совместимости с ней. Если и делать HSL, кторый реально сможет подвинуть рынок, то это должен быть HSL совместимый по всем функциям с LW. Иначе он просто не будет никому интересен, в том числе и мне. А так бы я заделал несколько тагов на своей платформе весьма даже запросто. У LW глюков то тоже хватает. Вот только вышел из ремонта ствол который вел себя весьма странно
на команды аптечки реагирует на все, кроме старта. На старт реагирует через раз ровно. Сколько бы ни нажимал. Старт-пропуск-старт-пропуск. На выстрелы вообще - один рожок нормально, один ровно через раз. С выстрелами тоже хз чо. Перешил проц, все стало крем-брюле.
с чем это может быть связано? думаю с чудесами. Хорошо есть прошивка, можно быстро устранить, а если бы небыло...
Сейчас еще один загадочный ствол лежит - он временами после перезарядки сам зажимает выстрел, отстреливает все патроны в рожке а потом говорит - нет боеприпасов. Хотя рожков там еще штук 10 точно есть. Но он вифи, а этой прошивки у меня пока нет. Подал вот заявку на регистрацию сервисного центра. Мож выдадут.

Со своим железом такого бы небыло. Поставил бы на отладку и посмотрел где баг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:02 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
Дело в инфраструктуре полевой. А она еще никем кроме коммерсов в нормальном объеме под свою систему не представлена.


Да и у комерсов нет ;)

От LW: Аптечка, пульт, труба доминирования - скукота ничего интерстного. Артефакты через ИК - неиграбельны.
Есть редкие исключения вроде радиобомбы от LSD, убивает всех в радиусе действия 50..100м.

Радиоточки которые здесь предлагали из коммерсантов пока ещё никто не реализовал.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
т

Со своим железом такого бы небыло. Поставил бы на отладку и посмотрел где баг


Постепенно приходит таки осознание - нужно свое и открытое! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
если LW обеспечит своевременную поддержку, то трудозатраты не будут того стоить
у LW кстати есть расширенный пульт, который умеет делать конфиг ствола (много стволов) прямо на месте. Это уже большой плюс. Встраивать конфигуратор в таг не та затея. Нет защиты от дурака и читера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
если LW обеспечит своевременную поддержку, то трудозатраты не будут того стоить
у LW кстати есть расширенный пульт, который умеет делать конфиг ствола (много стволов) прямо на месте. Это уже большой плюс. Встраивать конфигуратор в таг не та затея. Нет защиты от дурака и читера

Ну и какие с этим проблемы?
Давно уже и Вы реализовать могли бы.
Я сделаю, конечно - никаких технических проблем тут нет, нужно только время.


Защита от читера и дурака - ТачМемори ключ, к примеру.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:24 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
у LW кстати есть расширенный пульт, который умеет делать конфиг ствола (много стволов) прямо на месте.


Что ещё есть достойное внимания ? Часовая бомба, гранаты ?
Никаких действительно интерстных устройств нет.
Как вы и сами заметили, инфраструктуры нет, :?

С другой стороны надо ли это всё для внеаренника ?

PS. Насколько мне известно, LW сейчас усиленно занимается программой под Android.
И думаю подобные полигонные устройства планируют перевести в плоскость онлайн соообщений .

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
время самый ценный ресурс, поэтому подождем, мож чего и сотворят толкового. Я готов платить за потраченное ИМИ время ) тем самым экономя свое. Хотя самому можно в принципе сотворить все что угодно. Но я лучше это время потрачу с куда как бОльшим выхлопом. Потому как в век глобализации лучше подождать готового. А уж если нет, но очень надо, тогда и пыхтеть.
Пингвин энтузиаст, ему время девать некуда. Обидчивый только и слушать не любит. Но ито медленновато как то у него все выходит. Можно конечно сейчас обосрать меня как зрителя комментатора, но мне пофик. ) Нравится человеку, от чего бы и нет. У меня просто нет времени.
проживать лучшие годы жизни глядя в цветной прямоугольник мне чет неохота пока


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB