www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


Общие правила форума.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 00:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
tayatlas писал(а):
Я не понимаю : какие претензии с ребятам ?

Они хоть что-то сделали и дают возможность купить другим ! К чему неконструктивная критика ?

1) Дорого ? Может быть... Но сделайте дешевле и продавайте... кто мешает ?
2) Протокол не тот ? Простите, но если 70 % авто ездит на бензине, а ваша личная - на атомной реакторе ;) - то это проблема не АЗС, а лично ваша
3) Исполнение плохое ? Сделайте лучше и продавайте, продавайте, продавайте......
4) Перламутровых пуговиц нет ? Мне кажется за ваши деньги вам дополнительно ребята еще и кристаллы Сваровски приклеят.... Закажите-заплатите и нет проблем :)


В данном случае мне кажется ребята не хвастаются какими то супер-пупер ноу-хау. А просто предлагают готовое решение: нравится - покупай, не нравится - не покупай.... А то получается старая пластинка - на этом форуме два года все ругают Смоленск, который "наживается" на честных игроках выставляя "спекулятивные" цены, но за эти же два года так никто ничего дешевле предложить и не смог. :D

Думаю более терпимым надо быть к таким предложениям. Чем больше предложений - тем лучше. А рынок далее сам "отрегулирует" цену.


На все 100% поддерживаю. Хотел было написать опус о том, что нет конструктива, но меня опередили =)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 03:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2тайатлас -А ничего нового, потому и претензии те же, что и к лазервору: Неоплаченный пафос. Незнание предмета. Несоответствующая всему этому цена. Конструктив? Я был предельно конструктивен и если вы с ремиком (вот уж кому бы про конструктив говорить!:)) ) не видите абсолютно реальных недостатков, про которые я написал, значит вы точно также плаваете в предмете или намеренно закрываете глаза (не только себе, но и другим норовите) на реальные проблемы. А именно - абсолютная неприспособленность представленного продукта к реальному использованию. В принципе - это все легко объяснимо, если вспомнить, что Вы - активный пользователь, а ремик - активный продавец одной и той же системы, которой свойственны все вышеперечисленные недостатки, т.ч. тут ваше негодование вполне понятно. Рак на горе уже не только свистнул, он уже слюнями весь изошел, а вы все никак не можете понять, что даже если вы наконец сможете реализовать весь потенциал майлза (а ЛВ даже до этого далеко) - это все равно уже будет давно пройденный этап и в целом ТУПИК. Опять же - вот вам пример того, что получится, если люди действительно последуют словам ремика и станут ровняться на ЛВ как на некий стандарт - могли бы действительно что-то интересное сделать, а сделали еще более дорогое и еще более унылое поделие. Это не "развитие ЛТ", а его регресс.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 04:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
а я с Tайатласом в принципе согласен. А прежде чем начинать срать кирпичами надо сперва чтото свое достойное сделать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 05:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Ребята заслуживают уважения уже за то, что смогли организовать производство и предложить готовый продукт.
Про недостатки судить не стану, возможно, Zonard прав.
Но люди пытаются хоть что то сделать реальное.
Думаю, рынок немного умерит аппетиты ребят, они учтут критику, устранят недочеты - и вполне девайсы могут продаваться, почему нет?
Это просто первая проба, зондирование ситуации на рынке и в отрасли.
Нормально все, пафоса не вижу.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 09:59 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Pingvin писал(а):
Ребята заслуживают уважения уже за то, что смогли организовать производство и предложить готовый продукт. Думаю, рынок немного умерит аппетиты ребят, они учтут критику, устранят недочеты.


Что вы пристали к ценам, вы посчитайте все затраты и расходы, в наше время лазертаг электроника несерёзная затея, если для сборки не пользоватся услугами слепоглухонемых китайских рабочих за миску риса (шютка никого не хотел обидеть) ;)

Начинание надо поддержать, и попытатся убедить нового производителя использовать опентаг сообщество. Пока от DrCrWa никаких движений не видно, а ведь именно форум опентаг сыграл немалую роль в популяризации Miles лазертага...

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 10:19 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
Ребята заслуживают уважения уже за то, что смогли организовать производство и предложить готовый продукт. Думаю, рынок немного умерит аппетиты ребят, они учтут критику, устранят недочеты.


Что вы пристали к ценам, вы посчитайте все затраты и расходы, в наше время лазертаг электроника несерёзная затея, если для сборки не пользоватся услугами слепоглухонемых китайских рабочих за миску риса (шютка никого не хотел обидеть) ;)

Начинание надо поддержать, и попытатся убедить нового производителя использовать опентаг сообщество. Пока от DrCrWa никаких движений не видно, а ведь именно форум опентаг сыграл немалую роль в популяризации Miles лазертага...

Да боже упаси приставать! :?
Мне оно вообще параллельно.
Реальность просто некоторые "хотелки" заставит пересмотреть, я тут ни при чем.
Не пойдет он на открытие проекта, ИМХО.
Ибо ... конкуренты. ;) 8-)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:06 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:07
Сообщений: 63
Откуда: г.Ирбит (Свердловская обл.)
Pingvin писал(а):
LTagKirov писал(а):
Pingvin писал(а):
Ребята заслуживают уважения уже за то, что смогли организовать производство и предложить готовый продукт. Думаю, рынок немного умерит аппетиты ребят, они учтут критику, устранят недочеты.


Что вы пристали к ценам, вы посчитайте все затраты и расходы, в наше время лазертаг электроника несерёзная затея, если для сборки не пользоватся услугами слепоглухонемых китайских рабочих за миску риса (шютка никого не хотел обидеть) ;)

Начинание надо поддержать, и попытатся убедить нового производителя использовать опентаг сообщество. Пока от DrCrWa никаких движений не видно, а ведь именно форум опентаг сыграл немалую роль в популяризации Miles лазертага...

Да боже упаси приставать! :?
Мне оно вообще параллельно.
Реальность просто некоторые "хотелки" заставит пересмотреть, я тут ни при чем.
Не пойдет он на открытие проекта, ИМХО.
Ибо ... конкуренты. ;) 8-)


Совсем на опен сорц я отдать не могу ... но вот на правах CC Attribution Non-Commercial Share Alike могу

_________________
Чудес не бывает - бывают плохие контакты.
Производство лазертаг девайсов http://vk.com/reactiontag


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:07 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:07
Сообщений: 63
Откуда: г.Ирбит (Свердловская обл.)
Думаю в таком варианите разработка пойдёт гораздо быстрее :)

_________________
Чудес не бывает - бывают плохие контакты.
Производство лазертаг девайсов http://vk.com/reactiontag


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:19 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
DrCrWa писал(а):
Совсем на опен сорц я отдать не могу ... но вот на правах CC Attribution Non-Commercial Share Alike могу


Как хотите называйте, исходники вашей версии программы опентагу пока ненужны 8-). Нужна платформа, собранные платы, схема, коммерчески распространяемые производителем, чтобы можно было запускать на вашей аппаратуре варианты опентаг прошивок. На типовую схему включения микроконтроллера и использование ножек, понятно никакой Noncommercial Share Alike не распространяется, не представляю как это можно юридически оформить.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 11:40 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:07
Сообщений: 63
Откуда: г.Ирбит (Свердловская обл.)
LTagKirov писал(а):
DrCrWa писал(а):
Совсем на опен сорц я отдать не могу ... но вот на правах CC Attribution Non-Commercial Share Alike могу


Как хотите называйте, исходники вашей версии программы опентагу пока ненужны 8-). Нужна платформа, собранные платы, схема, коммерчески распространяемые производителем, чтобы можно было запускать на вашей аппаратуре варианты опентаг прошивок. На типовую схему включения микроконтроллера и использование ножек, понятно никакой Noncommercial Share Alike не распространяется, не представляю как это можно юридически оформить.


Вот наша апаратная платформа Изображение

_________________
Чудес не бывает - бывают плохие контакты.
Производство лазертаг девайсов http://vk.com/reactiontag


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB