www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 11:53 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:10
Сообщений: 3
Вот и я решил заняться лазертагом.
Товарищ сватает комплект LSD MP-514 в количестве 10 штук и фишки для сценариев: контрольная точка - 2шт., комплект заложник - 1шт., реаниматор - 2шт.. Я задумался. Почитал, покурил... Заинтересовало. ЦА выбрал детей и подростков. Соответственно: легкие тагеры и надувные укрытия. Сделал запросы в LW, LSD и Форпост на еще 20 комплектов. Расчеты на запрошенное оборудование отличаются у конкурентов не значительно.
Появились вопросы:
1. Совместимо ли с LSD оборудование других производителей? И - в продолжении темы - насколько совместимо оборудование производителей между собой вообще (хочется не только МР-514, но и Хищника, и Фалькона)?
2. Какое еще оборудование и в каком количестве необходимо для реализации всех возможных сценариев игры?
Заранее спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 09:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
По пунктам.
1. Оборудование разных производителей чаще всего худо-бедно совместимо между собой по выстрелу (у тех, у кого заявлена поддержка Майлс). Настраивается каждое по своему. Очень не рекомендую "зоопарк", т.е. оборудование разных производителей в рамках одного клуба - слишком разные подходы ко всему, будет много геморроя с настройкой, совместимостью, ремонтом, конфликты (вы мне дали ствол, который в него не попадает, а он в меня попадает). Не стоит оно того.
2. Все возможное оборудование в количестве не менее 100 стволов. Какой вопрос - таков ответ. Смысл гнаться за количеством? Рекомендую начать с кол-ва 15-20 стволов. Для начала контрольная точка, пара респов и флаги сойдут. Потом, если дело пойдет, можно будет докупить то, чего не хватает. Сразу брать все - глупо. Что-то не придется ко двору - использование неудобно, не смогли придумать сценарий, сценарий игрокам не понравился. Что-то сломают, потеряют, разобьют. А деньги уже потрачены. Оборудование нужно докупать соразмерно величине клуба и количеству игроков на регулярных играх.
Все вышеизложенное ИМХО.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 12:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Количество стволов рассчитывать достаточно удобно исходя из того, что:
1. Игра командная. Чем больше народу, тем лучше, но минимально играбельно от 3-4 человек в команде, оптимально 10, идеально - нет пределов.
2. Поломки будут. Поэтому стоит закладывать резерв в количестве 5-6%. Просто для того, чтобы не заморачиваясь заменить пушку и играть дальше, а чинить уже дома/в отдельный хозяйственный день. Повязок нужно больше на треть. Желательно минимум два размера, т.к. резинки растягиваются.

Итого: 10 пушек это минимум, он у вас есть. Точки используйте по одной, вторая в резерве. Баланс игр требует нечетного количества, т.ч. когда нарастите парк хотя бы до 16 пушек, добывайте еще одну точку (а лучше две, хотя они все же редко ломаются). Повязок у вас сколько? Нужно хотя бы 12, а лучше 14, на ваши 10 комплектов.
Два респа - годится. Просто не забывайте проверять перед выездом.
И Хихищник и Флакон можно купить в виде корпуса, а платы вставить лсд, у них вроде тоже киты отдельно продаются.
Или пошакальте вокруг страйкеров, на предмет битых корпусов или дохлых приводов целиком.
В любом случае - минимальное количество каждого корпуса не желательно меньше трех, по той же причине резерва. Будет два - один сломался, срач между игрочками обеспечен.
Нумеруйте. И пушки и повязки. Заведите журнал техработ и не ленитесь заполнять, лучше, если это будет маленькая книжечка, которая всегда с собой: сломалось - записал. СРАЗУ. Иначе будете постоянно забывать и то и дело приезжать на игру с неполадками и чертыхаясь выяснять что не так, а вокруг будет толпа игрочков, дергающих за рукава "А что нам дальше делать?" и ноющих "Ну когда уже начнем?". Если батареи съемные, то нумеруйте их тоже. И тоже в книжку при заряде/разряде. Выглядит нудно, но очень сильно помогает.
Если оборудование не поддерживает клонирования параметров, то заведите пульт.
Еще нужна база для снятия статистики, у лсд она вроде радио?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 01:40 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Что-то я слегка подозреваю,что ваши конфиги для Андроида пришутся в АппИнверторе))Ибо такие размеры файла не соответствуют содержанию))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 03:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:38
Сообщений: 3
Больше двух лет назад открыл клуб у нас в городе. Долго сомневался какого производителя выбрать. За это время произошло много событий, было проведено много игр и видел как работают клубы на оборудовании других производителей и клубы где весь арсенал собран лично организатором, так же проводили совместные игры. И говоря исключительно правду я ни разу не пожалел что тогда, более двух лет назад я выбрал именно фирму Лазервар. Много раз выручали советами и своей технической поддержкой, а поломки гарантированно будут, так как игроки проходя на игру совсем не жалеют оборудование, да и сама игра подразумевает активные действия, движения, а иногда и падения. Один раз за два дня до важной игры сломался один автомат, а заменить было нечем, я обратился в техподдержку и они для меня по личной инициативе отсняли и смонтировали видеоролик по ремонту оборудования и я сам смог всё отремонтировать. Так же огромным плюсом для меня является поддержка протокола майлз таг, проводим масштабные игры со всеми соседними клубами, а это обязательное условие, так как постоянным игрокам точно захочется масштабных игр и новых соперников.

Ремик2010, не нашёл красивую красную звёздочку над своим городом на вашей интерактивной карте, подозреваю что там отмечены далеко не все клубы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 12:54 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ЛТагКиров -У кого Вы спрашиваете?%) Вон же кнопочка "пожаловаться на сообщение". А ровно над темой черным по горчичному написано - нет, нельзя рекламу. Но ремику правила не писаны.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 17:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Дык а кто админ? Форум продан, а его создатели, как я понимаю, от модерирования самоустранились...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:27 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Да кто бы ни был, вполне возможно, что этот пытается не ввязываться, но единственный надежный способ узнать - следовать правилам и пользоваться штатными методами обращения, а не "взывать в пустыне". Чем больше народу "капу нажмет", тем больше шансов, что как-то отреагируют.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 01:02 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
LTagKirov писал(а):
У виновника и спрашиваю - админа дёргать по пустякам, незачем. Если ремик захочет исправится - сам и поправит/перепишет свою заметку в политкорректном стиле. Незахочет, тот на кого расчитано рекламное сообщение прочитает наши сообщения и сделает выводы самостоятельно ;)


Нарушение правил налицо. Для того и кнопка. Или вы, как на дороге - "Стучать не буду, САМ НАКАЖУ!"? :)
Чтобы захотеть исправиться, нужно осознать что в чем-то виноват, а ремик делает это специально, в расчете на то, что "прокатит". Даже когда "не прокатывает" - не расстраивается, т.к. "ну, час же провисело, значит реклама уже не зря". Именно такие как он формируют представление о рекламе, как о чем-то мерзком и назойливом. "Исправить" это можно только репрессивными методами, что не срабатывает, когда "репрессатор" получает долю.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы от начинающего.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 08:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Думаете LSD в доле с Ремиком? ;)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB