www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 05:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 08:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
нормально собранный тагер в съемных блоках не нуждается

лично я считаю что идеальный тагер - беспроводной. Вот где ломаться практически нечему. Минус только один - в хозяйстве появляется один лишний аккумулятор не самого распространенного размера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 15:07 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Работая с детьми убедился,что мой выбор-только проводные повязки.Ибо пионэры пару раз в лесу даже их умудрялись протерять!))
Хоть каждому гвоздиком к голове прибивай)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 16:37 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:07
Сообщений: 53
mail_robot писал(а):
нормально собранный тагер в съемных блоках не нуждается

лично я считаю что идеальный тагер - беспроводной. Вот где ломаться практически нечему. Минус только один - в хозяйстве появляется один лишний аккумулятор не самого распространенного размера.

Про беспроводку согласен, а вот про блоки... Допустим сломалась у тебя СВД в поле, ну намочили в снегу/воде, умер динамик, что делать будешь? А тут сменил блок за цать секунд и снова в бой... Пока он в бою, спокойно блок откроешь, динамик поменяешь, а так как вспомню сколько мароки надо чтоб динамик в магазине АК поменять :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:42 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
AlexVII писал(а):
А тут сменил блок за цать секунд и снова в бой... Пока он в бою, спокойно блок откроешь, динамик поменяешь,


1) Какого хрена я буду ремонтом заниматься на полигоне, когда могу спокойно это сделать в специально оборудованной мастерской ?

2) Какой смысл иметь отдельный запасной блок, отдельный запасной автомат, если мне проше иметь отдельный запасной ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ макет ?

Цитата:
а так как вспомню сколько мароки надо чтоб динамик в магазине АК поменять


О !!! Вот тут в точку. Только выводы не совсем верные. ;)

Выносные блоки - это просто кому то лень заниматься внутренней интеграцией, поэтому просто пошли по более легкому пути. Да еще это подается под соусом "ах, как это удобно и креативно - потроха наружу...." :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 17:55 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:07
Сообщений: 53
tayatlas писал(а):
AlexVII писал(а):
А тут сменил блок за цать секунд и снова в бой... Пока он в бою, спокойно блок откроешь, динамик поменяешь,

1) Какого хрена я буду ремонтом заниматься на полигоне, когда могу спокойно это сделать в специально оборудованной мастерской ?
2) Какой смысл иметь отдельный запасной блок, отдельный запасной автомат, если мне проше иметь отдельный запасной ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ макет ?

Хм. Когда СВД стоит под 50000 рублей с лишним, мне как то в оружейке их три штуки хранить дороговато... И когда клиент кричит: "Мне СВД, мне только СВД!!!", а ты ему: "Какого хрена????"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
tayatlas писал(а):
Какой смысл иметь отдельный запасной блок, отдельный запасной автомат, если мне проше иметь отдельный запасной ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЙ макет

Уже приводил этот пример - иметь в оружейке кедры/мр/ак в полном сборе, менее выгодно чем иметь просто стволы каждого типа, а ТТХ конкретных стволов шьются режимами.

Крое того сменный блок - это отличное подспорье в он-лайн стате...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:56 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
AlexVII писал(а):
Хм. Когда СВД стоит под 50000 рублей с лишним, мне как то в оружейке их три штуки хранить дороговато... И когда клиент кричит: "Мне СВД, мне только СВД!!!", а ты ему: "Какого хрена????"


Хм..... Что то я не догоняю... :) И какой тут выход с раздельными потрохами ?

А что, если клиент кричит "Дайте мне СВД", то ему просто дают коробочку с электронной начинкой, "одевают" ее на МР и говорят "На.." ? Так что ли ? :D

Если три человека захотели СВД, то я наивно предполагаю, что три штуки и надо выложить ? Ну или вежливо объяснить, что его желания временно не совпадают с клубными возможностями. ;) . А при чем тут отдельные блоки ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 19:07 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:07
Сообщений: 53
tayatlas писал(а):
Хм..... Что то я не догоняю... :) И какой тут выход с раздельными потрохами ?
А что, если клиент кричит "Дайте мне СВД", то ему просто дают коробочку с электронной начинкой, "одевают" ее на МР и говорят "На.." ? Так что ли ? :D

Если три человека захотели СВД, то я наивно предполагаю, что три штуки и надо выложить ? Ну или вежливо объяснить, что его желания временно не совпадают с клубными возможностями. ;) . А при чем тут отдельные блоки ?


Нее, не так... Другую коробочку (с рабочим динамиком) ставят на его же СВД и он снова побежал, веселый и счастливый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 20:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Как думаете, что проще, начать ЛВ делать коробочки со своей электроникой внутри, или другому суперпроизводителю внутреннюю интеграцию? :)
Не могут, не умеют - так и не стоит вешать лапшу что куча коробок вокруг ствола - это круто.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стоит открывать или нет
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:15 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:07
Сообщений: 53
Pacifist писал(а):
Как думаете, что проще, начать ЛВ делать коробочки со своей электроникой внутри, или другому суперпроизводителю внутреннюю интеграцию? :)
Не могут, не умеют - так и не стоит вешать лапшу что куча коробок вокруг ствола - это круто.

Чёйто не умеют то? Мне ж сделали ;) Зато сейчас понимаю, что с коробочками это реально круче


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB