www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 15:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 12:13 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
tayatlas писал(а):
Опять же повторюсь: это не проблемы лазертага, это проблемы {кусь} владельца клуба.
Вот именно проблемы, денег вложили в оборудование, а выхлопа нет - это самая что ни на есть проблема :lol: Оборудование покупают для зарабатывания денег, а не чтобы изучать новые маркетинговые техники и "бороть" свою лень. Представьте вы делаете ларёк на месте подходящем для палатки фастфуда(пейнтбол) и противореча здравому смыслу и прибыли продаёте там очень полезную еду(лазертаг), допустим манную кашу с комочками ))), с помощью варенья, аниматоров и театрализованными представлениями завлекаете народ, долго ли этот бизнес продержится, очевидно не очень - товар должен сам себя продавать, если для продаж нужно клоунов нанимать то нафиг такой бизнес, с лазертагом таже история 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 20:47 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
товар должен сам себя продавать

Абсолютно также думают все неудачники бизнеса, что типа "имею деньги - и весь мир в кармане".... ;) Это и приводит их к краху.
Ваш же собственный пример: ларьков с шаурмой много, но в 90 % хозяева меняются каждые полгода.... А шо ж такое ? Товар то везде вроде как одинаковый....
Тезис "товар сам себя продает" - это производная от давно устаревшей "аксиомы" бизнеса "спрос рождает предложение". Увы.... эта эпоха закончилась где-то лет 30 назад. Сейчас продажи перешли на другой принцип: предложение рождает спрос !

Но само по себе в природе ничего не происходит: где-то надо толкнуть, шепнуть, продвинуть, задвинуть и т.п. :D

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 15:51 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Вообщем вместо советов от опытнейших людей, какие-то мотиваторы из дешёвых брошурок типа "Как побороть день и добиться успеха". Хотя владельцы клубов знают какие сценарии пользуются популярностью и как всё организовать. Или это даже на этом сайте секрет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 16:49 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Mehanik писал(а):
Вообщем вместо советов ...
Ещё раз уточню что не занимаюсь прокатом лазертага, но на близком примере одного местного лазертаг клуба скажу - нужно затачивать площадку/сценарий на детей младшего школьного возраста: дни рождения, сборные игры и тп. Реклама направляется на родителей: пробовали листовки в парках, набережной, в магазинах туристического барахла. Видел попытки провести игру в городском парке - лазертаг это очень позволяет в силу полной безопасности ;) Но всё равно нет у населения привычки набирать в поисковике "лазертаг имя города прокат".
Изображение

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 17:26 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
tayatlas писал(а):
Mehanik писал(а):
Я клуб открывать пока не собираюсь. Но действующий клуб имеет проблемы и они не видят решения. Так как у меня самого нет клуба, то опыта в прокате тоже нет
По этому я и спрашиваю. Вчера было несколько пеинтбольных игр. 70 человек играли. Я то знаю преимущества лазертага и то что поиграв один раз никто не захочет потом с шаропюями бегать. Но посетители не хотят даже в руки брать лазертаг.


Опять же повторюсь: это не проблемы лазертага, это проблемы в голове владельца клуба. Подозреваю (основываясь на ваших правда словах), что причина этого - банальная лень. Ну лень человеку искать новые пути, новые схемы, изучать новые "технологии".... И скорее всего тут "помочь" клубу не сможет никто. Лень и косность практически непобедима :)

Проблема вовсе не в лени. Владелец клуба заядлый пеинтболист и воспринимал лазертаг как разновидность пеинтбола, но только без шаров. Площадка соответственно заточена под пеинтбол.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 17:53 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Дождался наконец игру в лазертаг... Площадка маленькая, но есть участки где довольно большие расстояния. Укрытий достаточно чтобы перебежками подкрасться. Но! Макеты таковы что по пистолетному не возьмёшь, а выцеливать очень неудобно. Так что когда увидели друг друга начинают сближаться не прячась и палить пока у кого нибудь жизни не закончатся. Азарта 0! Интерес пропадал за 10 минут. Попросил настроить на две жизни. Детям сначала не понравилось, но потом, о чудо,игра оживилась, носились по площадке не хуже пеинтболистов все отведенное время)) Просто отпало желание бежать друг на друга в открытую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 18:11 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
LTagKirov писал(а):
Mehanik писал(а):
Вообщем вместо советов ...
Ещё раз уточню что не занимаюсь прокатом лазертага, но на близком примере одного местного лазертаг клуба скажу - нужно затачивать площадку/сценарий на детей младшего школьного возраста: дни рождения, сборные игры и тп. Реклама направляется на родителей: пробовали листовки в парках, набережной, в магазинах туристического барахла. Видел попытки провести игру в городском парке - лазертаг это очень позволяет в силу полной безопасности ;) Но всё равно нет у населения привычки набирать в поисковике "лазертаг имя города прокат".
Изображение

Я и спрашивал у прокатчиков. Вы, если я не ошибаюсь, ближе к разработчикам) Но, судя по ответу, не так уж далеки и от проблем проката.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:11 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Но всё равно нет у населения привычки набирать в поисковике "лазертаг имя города прокат".


Ну вот и весь секрет якобы "непопулярности" и подтверждение ошибочности фразы "товар сам себя продает".

Стоит изменить подход на "предложение рождает спрос" и самому предложить людям источник развлечения и дело пойдет. Если кто не помнит: пейнтбол начинал развиваться тогда, когда интернет был в еще зачаточном у нас состоянии. Ни о каких поисковых запросах речь не шла. Владельцы клубов ходили сами/предлагали свои "услуги" + сарафанка и добились таки успеха развив направление в целом.

Аналогично и с лазертагом: те владельцы клубов, которые не надеются на то, что люди их найдут, а сами идут к людям со своими услугами - те и снимает сейчас все сливки с лазертага. Я пример приводил. И это еще не самый/самый.... Знаю клубы, которые имеют в России более 1 млн в месяц оборота и продолжают наращивать объемы. Разумеется сегодня они предлагают уже не только лазертаг, но и другие услуги. Но начинали то и развились они именно с лазертага !

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 20:24 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Mehanik писал(а):
Я и спрашивал у прокатчиков.


Правильно формулируйте вопрос - так больше шансов получить интересующий вас ответ.

Читаем ваш первый пост: "почему пейнтбол популярнее лазертага ?". Вы получили на него от прокатчика четкий ответ: "Ерунда это. Лазертаг ни в чем не уступает пейнтболу по популярности". Разве не так ?

А теперь в ваших постах проскакивает "обида" ;) , что вы не получили совет на какой-то другой вопрос, который вы
подразумевали (наверно "как поднять лазертаг-клуб" ?). Но ведь здесь форум лазертаг-любителей, а не экстрасенсов. Мысли угадывать мне сдается мастеров здесь нет.

Правильно сформулированный вопрос увеличивает шанс получить хороший совет.

Mehanik писал(а):
Проблема вовсе не в лени. Владелец клуба заядлый пеинтболист и воспринимал лазертаг как разновидность пеинтбола, но только без шаров. Площадка соответственно заточена под пеинтбол.


Также как и тип оборудование НЕ оказывает решающего значения на успех прокатного клуба, аналогично и тип площадки не главное - когда то давно я полтора года вполне успешно проводил игры на пейнтбольных площадках и обороты стабильно росли.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:30 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
tayatlas писал(а):
Mehanik писал(а):
Я и спрашивал у прокатчиков.


Правильно формулируйте вопрос - так больше шансов получить интересующий вас ответ.

Читаем ваш первый пост: "почему пейнтбол популярнее лазертага ?". Вы получили на него от прокатчика четкий ответ: "Ерунда это. Лазертаг ни в чем не уступает пейнтболу по популярности". Разве не так ?

А теперь в ваших постах проскакивает "обида" ;) , что вы не получили совет на какой-то другой вопрос, который вы
подразумевали (наверно "как поднять лазертаг-клуб" ?). Но ведь здесь форум лазертаг-любителей, а не экстрасенсов. Мысли угадывать мне сдается мастеров здесь нет.

Правильно сформулированный вопрос увеличивает шанс получить хороший совет.

Mehanik писал(а):
Проблема вовсе не в лени. Владелец клуба заядлый пеинтболист и воспринимал лазертаг как разновидность пеинтбола, но только без шаров. Площадка соответственно заточена под пеинтбол.


Также как и тип оборудование НЕ оказывает решающего значения на успех прокатного клуба, аналогично и тип площадки не главное - когда то давно я полтора года вполне успешно проводил игры на пейнтбольных площадках и обороты стабильно росли.



Есть клуб. В нем лазертаг пользуется гораздо меньшей популярностью. Как изменить ситуацию? Как еще сформулировать вопрос? Я понимаю что к проблеме надо подходить комплексно. Понятно что надо изменить подход, но как, что надо сделать? Поверьте, тветы в стиле "у меня получилось , а вы не хотите или не так делаете" на самом деле ооочень мало помогают решению проблемы. Еще раз повторю клуб не мой, и у меня простое желагие помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB