www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 17:18 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Есть действующий пеинтбольный клуб. Там имеется и лазертаг. Лазертаг в прокате пользуется гораздо меньшей популярностью. Кто сталкивался м подобной проблемой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2020, 11:54 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Mehanik писал(а):
Есть действующий пеинтбольный клуб. Там имеется и лазертаг.
В пейнтбол играют взрослые и они сами платят, а в лазертаг дети и за них платят родители(если захотят) - две итерации принятия решения вот и ответ на количество играющих 8-) Сам не занимаюсь прокатом, но есть мысль что _прокат_ лазертага для взрослых должен быть радикально не похож на пейнтбол, площадка 1..2км(больше ненадо) а не 100 на 200м как в пейнтболе, больше дальних выстрелов(лазертаг в упор забавное зрелище), кроме команды против команды должны быть сценарии: найди по карте и дотащи груз до точки. Беготня вокруг трубы на _больших_ площадках не очень заходит...

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 00:43 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Mehanik писал(а):
Есть действующий пеинтбольный клуб. Там имеется и лазертаг. Лазертаг в прокате пользуется гораздо меньшей популярностью. Кто сталкивался м подобной проблемой?


Что за ерунда ?

Абсолютно ВСЕ крупные пейнтбольный клубы уже давно имеют в своем арсенале и лазертаг. И прибыль получаемая от лазертага порой превосходит прибыль от бывшей "основной" деятельности - пейнтбола !

Не стоит делать глобальных выводов на основе субъективных ошибочных суждений ;) .

А есть и просто лазертаг-клубы, которые по объемам доходов оставили пейнтбольных условных конкурентов далеко позади.

Дело не в предоставляемой номинально услуге, дело - в отношении к делу ! Вот такой вот каламбур :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 12:03 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Клуб в Киеве. Увидел макеты производителя и понял в чем дело. В рекламе на фото они выглядели гораздо лучше, к тому же звук ужасный. Напоминали детский лазертаг с али экспресс. Взрослые такое в руки брать не хотели, а детей там немного. За-то цена макетов высокая. Сами работники не особо горели продвигать такое. А нормальные макеты они называли профессиональным оборудованием на которое нет денег)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 23:50 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Mehanik писал(а):
Клуб в Киеве. Увидел макеты производителя и понял в чем дело. В рекламе на фото они выглядели гораздо лучше, к тому же звук ужасный. Напоминали детский лазертаг с али экспресс. Взрослые такое в руки брать не хотели, а детей там немного. За-то цена макетов высокая. Сами работники не особо горели продвигать такое. А нормальные макеты они называли профессиональным оборудованием на которое нет денег)))


И снова вы какую то ерунду пишете....

1) Я готов весьма ответственно утверждать: раскрутить лазертаг клуб можно даже на оборудовании, сделанном по принципу швабра-излучатель-плата-изолента. И т.н. "качество" оборудования - это в наших реалиях искусственно выдуманный термин для отжима уже реальных денег у заказчика :)

2) А вот ваша фраза "Сами работники не особо горели продвигать такое" - это вообще из области явно не бизнеса. Хотел бы я посмотреть на владельца клуба, который выложил СВОИ деньги и персонал при этом имеет наглость кривить .... (лицо?) .... Это в каком-таком клубе персонал главнее собственника ?

3) "А нормальные макеты они называли профессиональным оборудованием на которое нет денег" - и снова странная фраза. Вы противоречите сами себе: то утверждаете , что пейнтбол пользуется популярностью, а то вдруг оказывается, что у клуба с его "популярностью" просто нет денег ?

4) Ну а уж термин "профессиональное" оборудование - это вообще чистой воды маркетинг продавцов. Очень часто сталкивался с ситуацией, когда поддавшись на рекламную замануху клубы покупали "прохвессиональное" оборудование, а потом искали любителей, которые им это оборудование будут чинить ибо производители-прохвессионалы после получения денег просто теряют интерес к покупателям. И получается, что "профессиональное" оборудование лежит сломанное, а у соседей "алишное" спокойно эксплуатируется.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 17:35 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Есть клуб в котором пеинтбол востребован всегда и почти никогда не заказывается лазертаг, в который вложили довольно приличную сумму. Я спросил совета. Один человек ответил, а второй со старта начал все критиковать вместо совета. При чем в довольно грубой форме. Непонятна причина такого... Может переживаете что это ваше оборудование?) Нет не ваше. Могу в личку скинуть название фирмы и то где именно находится клуб. Так что все что я напечатал факт, а не ерунда. И спрашивал я совета, а не на критики текста...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 00:42 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Mehanik писал(а):
Я спросил совета...
Как бы вы не пытались в игре вида "беготня вокруг трубы" пейнтбол всегда обгонит по количеству игроков лазертаг, потому как пейнтбол это шарики/хлопки/аркада и тд. Потому удел лазертага это дети которых нельзя допускать до пейнтбола, или наоборот привередливая публика которым нужен какой никакой "сценарий". Из этого простой вывод или клуб затачивается на младших школьников (лёгкие макеты) и аркадные площадки, или второй вариант сценарки для ценителей, очевидно здесь будет скорее хобби и клубный междусобойчик чем способ заработать. В буржуиндиях оутдор лазертаг практически весь эволюционировал в закрытые клубы, а лазертаг прокат для заработка это арены, думаю нет смысла пытаться ломать этот порядок вещей.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 01:39 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Mehanik писал(а):
Есть клуб в котором пеинтбол востребован всегда и почти никогда не заказывается лазертаг, в который вложили довольно приличную сумму. Я спросил совета. Один человек ответил, а второй со старта начал все критиковать вместо совета. При чем в довольно грубой форме. Непонятна причина такого... Может переживаете что это ваше оборудование?) Нет не ваше. Могу в личку скинуть название фирмы и то где именно находится клуб. Так что все что я напечатал факт, а не ерунда. И спрашивал я совета, а не на критики текста...


Я уже частично ответил выше - НЕ ВАЖНО какое оборудование. Успеха можно достичь и на палках с метлами. Так что тут замечание как говорится "ни о чем".

По поводу же "успешности", "критики" и т.п. Приведу-ка я несколько цифр:

Количество игр в год - более 1300
Количество прошедших игроков за год - почти 15 тыс
Количество игр в месяц - от 75 (минимальное) до 170 (максимальное)

Это цифры работы РЕАЛЬНОГО лазертаг клуба. А теперь сравните эти показатели с упоминаемым вами пейнтбольным клубом и, думаю, вы сами сможете сделать выводы о ценности их "советов".

И, как вы понимаете, приведенный мной пример не является каким то исключением. Клубов с лазертагом с сравнимыми показателями я знаю далеко не в единичных экземплярах.

Ваша ошибка в том, что вместо глубокого анализа рынка вы все выводы (и выводы НЕВЕРНЫЕ) сделали на основе чужого субъективного мнения. И как же такой подход не подвергнуть критике ? :D

Так что, если вы решили заняться лазертагом "профессионально" - вперед ! (вопрос то вы наверно задавали неспроста?). Не верьте пессимистам и лентяям. Ваш успех зависит только от вас !

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 10:52 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 27 апр 2019, 16:08
Сообщений: 66
Я клуб открывать пока не собираюсь. Но действующий клуб имеет проблемы и они не видят решения. Так как у меня самого нет клуба, то опыта в прокате тоже нет
По этому я и спрашиваю. Вчера было несколько пеинтбольных игр. 70 человек играли. Я то знаю преимущества лазертага и то что поиграв один раз никто не захочет потом с шаропюями бегать. Но посетители не хотят даже в руки брать лазертаг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 22:34 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Mehanik писал(а):
Я клуб открывать пока не собираюсь. Но действующий клуб имеет проблемы и они не видят решения. Так как у меня самого нет клуба, то опыта в прокате тоже нет
По этому я и спрашиваю. Вчера было несколько пеинтбольных игр. 70 человек играли. Я то знаю преимущества лазертага и то что поиграв один раз никто не захочет потом с шаропюями бегать. Но посетители не хотят даже в руки брать лазертаг.


Опять же повторюсь: это не проблемы лазертага, это проблемы в голове владельца клуба. Подозреваю (основываясь на ваших правда словах), что причина этого - банальная лень. Ну лень человеку искать новые пути, новые схемы, изучать новые "технологии".... И скорее всего тут "помочь" клубу не сможет никто. Лень и косность практически непобедима :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB