www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Я поддержу Соболя - Эрейзер и СКВО не совместимы :) И хотя есть преценденты.. все же АК и еще раз АК :)
И еще раз - сначала посомтрите на ЦА и рынок услуг. а уж потом начинате закупаться и арссчитывать комплекты. Сделав выбор в самом начале - затем очень сложно изменить направление, только подкорректировать в рамках производителя. Т.к. между собйо протоколы и если будут совместимы то очень услвоно. На данный момент все кто пытался это сделать добились именно УСЛОВНОЙ совместимости в рамках игр, а значит и в рамках оборудования.

TaD483VrZ писал(а):
G-man, буду признателен за контакты

Я вам в лс. Их скину.

По поводу взаимоотношений с властью поддержу tayatlas - все дела с органами и армией это очень специфические проеты, разглашать подробности в открытую никто не будет.

На уровне производителей с армией и МВД относительно открыто строит взаимоотношения только ООО "Полигон", все остальные как то не стремятся.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 23:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:43
Сообщений: 42
Откуда: Калуга
Соболь писал(а):
Еще бесплатный совет, эрайзер и Ваш регион несовместимые вещи... Эрайзер вообще позорит лазертаг.
Подумайте, может Вам лучше АК купить?


Поясню, немного свою фразу:
1. эрайзер и Кавказский регион несовместимые вещи... Тут даже доказывать ничего не буду... Хоть и перепутал стволы.
2. Далее: "Эрайзер вообще позорит лазертаг" - прошу прощения, перепутал с дестроером, эрайзер в руках не держал, ничего сказать не могу, но п.1. все равно в силе.

У нас в клубе 2 АК, играют иногда кавказцы, так за них происходит чуть ли не драка, кто не с калашом, а с мркой, тот "лошара", это менталитет, от него никуда не деться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 00:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 21:03
Сообщений: 28
Откуда: Пятигорск
Статья расходов "боевая подготовка" весьма обширна, под ЛТ вполне подходит. Для дагестана лучше брать дестры и АК (ММГ). Сами знаете народ горячий а эти стволы практически неубиваемы.

_________________
Мы с тревогой смотрим на будущее, а будущее с тревогой смотрит на нас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 04:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
zloy_man писал(а):
Для дагестана лучше брать дестры и АК (ММГ)
Саш, а ты бы рискнул побегать по территории наших соседей с не стреляющим АК?

Если по теме, то я бы задумался о открытии пейнтбольного клуба, под местный менталитет больше подходит. Если хотите все же ЛТ, то или полностью закрытый полигон и предупреждены все силовики, а не только менты, тогда лучше ММГ - привлечёте детскую аудиторию, или не рисковать и взять максимально не похожие на оружие макеты, дополнительно ещё полосами яркой термоусадки или изоленты стволы пометить лучше.

P.S. Если цель привлечь именно вояк, то может иметь смысл использование "импортных" макетов с АК они у нас уже набегались, НО надо понимать, что это легколомаемые страйки. Люди у которых жизнь зависит от исправности оружия, привыкли обращаться с ними бережно(тот же zloy_man спокойно бегал и кувыркался с МП5 и хоть бы хны, а в прокате, я бы пару часов жизни пророчил этому МП5, из-за конструкции) а вот детишечки могут переломать всё на первой же игре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 05:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
тир
ага
удачи :lol:

вояк тренировать у вас тоже не получится. Они разок попробуют и помашут ручкой.
Лазертаг так же далек от военного симулятора как буржуи от народа
да и с каких это они радостей будут к вам за возможностью подучиться побегут? Есть инструкторы? оборудованный полигон? Нет. Зато будет 8 эрайзеров и желание легко нажиться. Хи хи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
тир подразумевает вариант - промазал
в статичном лазертаге такой вариант практически исключен, если только не придет пострелять алкаш со стажем лет 50


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
mail_robot писал(а):
тир подразумевает вариант - промазал
в статичном лазертаге такой вариант практически исключен, если только не придет пострелять алкаш со стажем лет 50

Я бы поспорил... :?
Но это если не о изделиях "производителей" говорить.
Мой "весёлый таг" требует весьма точного прицеливания, даже с 5-6 метров.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
TaD483VrZ писал(а):
Нуууу..если учесть, что нет отдачи у оружия, то промазать наверное действительно невозможно. Идея с тиром гавеная(

Так ещё и мишени нужны специальные!
Просто по повязке стрелять или статической мишени - скучно. :? :(
Вот если бы банка разлеталась, или какой ещё эффект производила - хотя бы подпрыгивала....
Или двигающиеся мишени, или поворачивающиеся на время или на время включаемые...

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
проще и дешевле купить 3-4 воздушки и не ипсти мозг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лазертаг в тире
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 11:50 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
TaD483VrZ писал(а):
Однако, если они найдут способ вписать лазертаг в свой бюджет, то я найду способ поделиться с тем человеком, который будет выбивать в бюджете эти деньги.


Я не отговариваю Вас - просто предлагаю трезво взглянуть на вещи.... Частично mail_robot уже отметил основные моменты. Я только подчеркну.

Вы имеете опыт боевых действий ? Или опыт спецопераций ? Навыки диверсионной подготовки ? Извините за вопрос (не для подкола, а чтобы вы реально посмотрели на вещи) : а Вы вообще служили в армии ?

А теперь следующий - ГЛАВНЫЙ - вопрос: чему Вы сможете НАУЧИТЬ вояк ?

Просто подумайте здраво....Это не исключает, что вояки в частном порядке могут прийти к Вам на игры компанией "под шашлычок и пиво" и им даже это РАЗВЛЕЧЕНИЕ понравится. Но развлечение и боевая подготовка - это РАЗНЫЕ вещи.

Но если я ошибаюсь и Вы действительно бывший "Рембо" :) , имеющий богатый личный опыт (ну и связи, как упоминалось ранее) - то конечно шансы на успех среди вояк возрастают.

Прошу все вышенаписанное не воспринимать как подкол и т.п. - все написано серьезно. Просто взвесьте аргументы.

Прислушайтесь к советам : раз уж приняли решение заниматься лазертагом (коммерческим) - делайте упор именно на обычный прокатный клуб, а прочие фишки - как способ дополнительного развития (или заработка). Пошли фишки - не пошли - они не должны существенно влиять на общее развитие.
Без успеха же простого проката - скорее всего скоро останетесь на мели.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB