www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 19:31 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:02
Сообщений: 10
Откуда: Волжский
Решил начать с простого и развиваться постепенно, ибо стартовый капитал сильно разгуляться не даёт.
заказал 6 дестройеров с коллиматорами, 4 MP-514 (2 снайперки и 2 штурмовика). Ну и так ещё, по мелочи. Заказал всё у ЛВ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:57 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:16
Сообщений: 38
мы начинали с 6 МРок, чего достигли можно посмотреть тут http://vk.com/poligon_76


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 23:38 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:02
Сообщений: 10
Откуда: Волжский
спасибо, будем дерзать! :) надеюсь ЛВ не подведёт и оборудование приедет быстро. А пока сессия... Кстати может кто по программированию помочь? :) а то завал конкретный)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 11:40 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:02
Сообщений: 10
Откуда: Волжский
Тут есть представители какого-либо клуба, действующего на территории Волгоградской области???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 11:22
Сообщений: 8
вобщем у всех по разному в зависимости от фантазии и материальных средств. планирую к весне взять несколько стволов. расчитываю на контингент от мала до... ну и прекрасный пол тоже думаю будет.
получается оптимальный вариант 10 стволов и пару пистолетов (их можно не нужно). команда 5*5 кажется наиболее актуально нежели 4/4. хотя спорить можн долго, но пока так. максимум если где то ремень подзатянуть то 10 стволов + 2 песта.
Из стволов сам не могу определиться что брать, наверно дестроеры и МР, как в принципе большинство начинающих... может посоветуете комплект новичка?
стволы как берете отдельно или в комплекте?
в комплект входит как я понял: ствол, акб, зарядное, повязка, шнур. правильно? (тапками сильно не кидать)
ну и потом точки контрольные, пульты (какие надо и сколь?), точки захвата, аптечки и еще чего нибудь...покупать планируется в LW, при быстром осмотре поставщиков эти внушают больше доверия, если не вдаваться в дебри...
Ждем советов и критики. Кто может наставить на путь истинны и чем то подсобить просьба в личку дабы не засирать тут..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 18:30 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Voron писал(а):
если где то ремень подзатянуть то 10 стволов + 2 песта.
Из стволов сам не могу определиться что брать, наверно дестроеры и МР, как в принципе большинство начинающих... может посоветуете комплект новичка?


Ну для начала я бы вообще НЕ БРАЛ пистолетов. Лучше еще пару винтовок. Т.к. именно они будут самым востребованным образцом, а пистолеты - это уже как доп. оружие, когда в клубе избыток стволов.

Где вы находитесь : в Украине, России или Беларуси ?

Сами будете осуществлять сборку или будете брать полностью готовые комплекты ?

От этого уже и можно плясать : МР нынче не так и дешевы в сравнении с другими макетами. Если взять переделанную пневматику или вообще самому попытаться из круглого/квадратного профиля сделать макеты, то можно существенно съэкономить. А если и интеграцию самому провести, то..... Я скажу по себе : 15-16 собранных собственноручно стволов обойдутся по цене как 6 покупных "полностью готовых". В результате за те же деньги получите 18-20 макетов, да еще на униформу-чехлы-банданы-флаера останется.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Voron писал(а):
вобщем у всех по разному в зависимости от фантазии и материальных средств. планирую к весне взять несколько стволов. расчитываю на контингент от мала до... ну и прекрасный пол тоже думаю будет.
получается оптимальный вариант 10 стволов и пару пистолетов (их можно не нужно). команда 5*5 кажется наиболее актуально нежели 4/4. хотя спорить можн долго, но пока так. максимум если где то ремень подзатянуть то 10 стволов + 2 песта.
Из стволов сам не могу определиться что брать, наверно дестроеры и МР, как в принципе большинство начинающих... может посоветуете комплект новичка?
стволы как берете отдельно или в комплекте?
в комплект входит как я понял: ствол, акб, зарядное, повязка, шнур. правильно? (тапками сильно не кидать)
ну и потом точки контрольные, пульты (какие надо и сколь?), точки захвата, аптечки и еще чего нибудь...покупать планируется в LW, при быстром осмотре поставщиков эти внушают больше доверия, если не вдаваться в дебри...
Ждем советов и критики. Кто может наставить на путь истинны и чем то подсобить просьба в личку дабы не засирать тут..


По количеству стволов - стоит взять с запасом, они имеют особенность ломаться, особенно если играют дети. Лично мне спокойнее, если ствол будет лежать без дела, чем кинуть человека, который пришёл отдохнуть. Далее, если берёте смоленские стволы, то не стоит брать и Дестроеры и АК, это совершенно разный подход к игре, то есть или АК и МР или Дестроеры и Эрайзеры. Лично я, склоняюсь к последним, но дело хозяйское, если пойдёте по этому пути, то мне нравится следующая комплектация:
6 дестроеров 6х14 000= 84 000
6 эрайзеров 6х14 000= 84 000
2 точки респауна 2х3 000= 6000
1 КТ 6 000
1 пульт про(база не нужна тогда) 6 000
6 зарядок 6х800= 4 800
Итого 190 800
Ещё потребуются прицелы, если время терпит, дешевле взять на DX

Ещё лучше, собрать всё самостоятельно, заодно изучите особенности и сможете сами чинить ;) Тут, правда, вариант с Дестроерами и Эрайзерами отпадает, но можно сделать на АК и МР, уложившись в меньшую сумму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB