www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 16 апр 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:09 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:02
Сообщений: 10
Откуда: Волжский
Доброго времени суток форумчане.
Я из города Волжского, которой рядом с Волгоградом, планирую открыть клуб. Из соседей: 1-2 клуба в Волгограде и 1 клуб в Средней ахтубе (около 10 км от нашего города). У нас я стараюсь стать первым.
С производителем почти определился - это ЛВ. Остаются некоторые вопросы: как вы думаете, насколько эффективен будет клуб, если играть на простом оружии, но с хорошими сценариями? Достаточно ли мне для старта 2х МР-514 (снайпер) и 8ми дестроеров? Оборудование хочу заказать со статистикой, ибо большие планы на неё возложены. Через некоторое время планирую дополнить арсенал самособранными моделями - теми же МР-514, но заказанными в несобранном виде (экономия около 5 т.р. с 1 ствола). Насколько вероятны такие перспективы? Выслушаю любой совет. Заранее огромное спасибо помогающим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Считается что в прокат выгодно выходить если стволов 10+ (на всякий случай). Типы стволов они сугубо индивидуальны, есть местности где категорически не приветствуются играющим населением космобластеры, а есть где людям глубоко пох из чего "убивать". Вам на месте ессено виднее. Я б исходя из вашего топика порекомендовал бы вообще не брать МР снайпу. А взять дестроеры и МР-штурмовые винтовки, а вот когда расширяться задумаете за счет самосборки взять Ижи и сделать некий аналог "Сталкера" от Штурма. Реально выглядит круче и более похожа на снайпу, чем уродец МР в снайп варианте.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:44 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:02
Сообщений: 10
Откуда: Волжский
На сколько проблемна самосборка тагов? С пояльником и дрелью "на ты", да и учусь, собственно, на программиста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Ваще не проблема :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:55 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 24 май 2012, 09:02
Сообщений: 10
Откуда: Волжский
Спасибо. а взять ижи и электронику - во сколько можно уложиться? и какую брать электронику?
Если можно со ссылочками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
По электронике к адептам открытых протоколов. :) Иж 60/61 ЕМНИП будет стоить порядка 2-3 тр, ессено это только тушка, но у МР например тушка пневмы стоит порядка 4-5тр, правда многие здесь предлагают покупать только корпус, а все остальное самому делать, половинки до 1 тр уложишься, НО этот путь уже для постигшего начальное кунг-фу самосборки.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
По вопросу во сколько можно уложиться. Наши БП (вполне годные для проката, прочность сопоставима с ММГ, посмотреть можно http://www.open-tag.ru/o-klube/fotoalbo ... n-guerilla - буллпапы с коллиматорами, те, что с оранжевыми проводами) без прицелов укладываются в 4500-5000 вместе с электроникой Combat TAG Core. Точнее сказать не могу, калькуляцию не вели. С ИЖами не работал, сказать ничего не могу. По части дешевле. Стартуя с 10 стволами и занимаясь клубом как следует, боюсь времени вам на самостоятельную интеграцию не хватит. Тут нужно либо человека, который будет этим заниматься, либо покупать готовое. Что выгоднее - смотреть опять же на месте.
Какую электронику брать. Зависит от задач, которые ставятся перед клубом. Если не планируется частая смена настроек, хватит Combat Tag Micro или ее клоны от Смоленска/Штурма. Если нужна статистика - что-то посерьезнее. Рекомендую выписать необходимые навороты, поинтересоваться сколько будет стоить плата с ними, какие есть аналоги с функционалом повыше/пониже и дописывать/вычеркивать необходимый функционал с учетом бюджета.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Ижи, по мне так весьма страшные, уж лучше МР512. А вообще, проще на дестроеры, на первое время, оптику поставить. Вот мы поставили 4-ёх кратные
Вложение:
снайп.jpg
снайп.jpg [ 257.76 KiB | Просмотров: 17660 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
Ижи, по мне так весьма страшные, уж лучше МР512.


Изображение

МР-512, если не подвергать напилингу ложе, смотрится совсем по простецки. Если очень -очень хочется посмотреть на ЛТ вариант поищу, как то московское представительство п64 для кого то из игроков в стародавние времена делало ЛТ-винтовку на базе МР-512. Мое мнение - выглядит убого.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За советом
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 11:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Вооооо нашел...

Изображение

Там еще не маловажный фактор - наличие достаточно длинного консольного ствола с тубусом. Это в прокате крайне болезненная вещь, как показала практика. Поэтому укороченный и компактный ИЖ мне нравится как прокатный вариант недо-снайпы лучше.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB