www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Гаспар -Нет, я удивляюсь, что никто не сделал этого для того, чтобы пользоваться действительно хорошей моделью прокатного таггера, как минимум. И для получения источника дохода - как максимум. А если окажется, что спрос есть и большой, то заказать серию у фирм-литейщиков или у китайцев. Что же поделать, если изначальный производитель - тормозит с удовлетворением спроса.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 19:13 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Zorand писал(а):
я удивляюсь, что никто не сделал этого для того, чтобы пользоваться действительно хорошей моделью прокатного таггера,


Для получения "хорошей" цены масштабы "производства" таких таггеров должны исчисляться хотя бы сотнями. А поскольку у ВСЕХ людей свое собственное мнение и вкусы желательно иметь в запасе не один, а несколько (лучше - с десяток) макетов. Т.е. продажи уже должны исчисляться тысячами. Это реально сегодня ? Маловероятно.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:24 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Gaspar писал(а):
а тут уж лучше сделать кардинально другой макет, для разнообразия линейки.


все будет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 01:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Просто комрад Zorand опоздал на годик и пропустил все жаркие баталии по поводу Дестроера, его дизайна и ценообразования в частности ;) А так же замечательную и поучительную историю создания Еразера ;) Многие из озвученых вопросов отпали бы )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 04:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ПолночныйМечтатель -"Вот оно чо, Михалыч!"(с)
-А ссылка есть? Я бы почитал...
-Так что, это ГОД уже тянется? :shock: Эх, ну почему я прошлой осенью про лазертаг не узнал! А ведь мог!:(

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 12:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
2ПолночныйМечтатель -"Вот оно чо, Михалыч!"(с)
-А ссылка есть? Я бы почитал...
-Так что, это ГОД уже тянется? :shock: Эх, ну почему я прошлой осенью про лазертаг не узнал! А ведь мог!:(


Как вышел Дестроер, так и понеслось... ;) Где только не обсуждали.. Ну вот в частности тут
http://lasertagforum.org/viewtopic.php? ... &start=600

Про Еразер тут. Тема из теоретических выкладок переросла в описание вполне конкретного проекта ;)
viewtopic.php?f=15&t=176


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ПолночныйМечтатель -По первой ссылке никакого конструктива - чуть гнилых перетираний "царапается или нет", по второй - закрытый раздел(?). Ну да и фиг с ними. Общий смысл я понял - наше дело впарить, а там вы уж ... крутитесь как хотите. Что с моей точки зрения странно и нелогично, но я наверняка не знаю каких-то мотивов. Сложившаяся ситуация самодельщикам на руку!;)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 13:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Zorand писал(а):
2ПолночныйМечтатель -По первой ссылке никакого конструктива - чуть гнилых перетираний "царапается или нет", по второй - закрытый раздел(?). Ну да и фиг с ними. Общий смысл я понял - наше дело впарить, а там вы уж ... крутитесь как хотите. Что с моей точки зрения странно и нелогично, но я наверняка не знаю каких-то мотивов. Сложившаяся ситуация самодельщикам на руку!;)

Если коротко - хотите новый макет?
Да не проблема - соберите 2,5 ляма на форму (матрицу) и составьте тех задание! ;) :lol:
Либо, если нет таких денег - обеспечьте гарантированный сбыт готовых макетов на сумму, которая покроет расходы на изготовление матрицы! ;) :)
Все остальное - разговор "в пользу бедных"! :(
И никто не будет макет продавать за 1000 рублей, если их готовы брать за 10 000, к сожалению... :(

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Пингвин Ну, во-первых все не так безрадостно, как Вы представляете. -Для того, чтобы получить новый макет на базе того же Дестровера, как я уже говорил, не обязательно пользоваться той же технологией. Поэтому и "2,5 ляма на форму (матрицу)" - не понадобятся. -Может их потом еще и Малахиту подарить, если действительно продаваться начнет? ;)
(опять, Кэп - прости!) Литье пластика под давлением - технология требующая больших тиражей для экономической выгодности. Все верно - формы дорогие. Судя по качеству литья, тут тоже как-то схитрили и ужались ("доработайте надфилем" - е-о...ный стыд!%) ). Так вот, как только тираж снижается до десятков (а именно такие количества потребны для оценки спроса, прежде чем лямы собирать) - начинают рулить технологии другие. Да себестоимость единицы будет выше. Скорее всего это доведет до отпускной около 1.5-2 тыр. Но это все равно меньше, чем "около 5000", т.к. "отдельно они не продают" (взято отсюда viewtopic.php?f=14&t=1567). А главное - всегда есть возможность оперативно внести изменения.

Во-вторых - разница между "по 1000" и "по 10000" - не математическая, а идеологическая. Если Малахит начнет продавать корки, то Малахит заработает на самосборщиках (не знаю сколько). А Лазервор потеряет часть покупателей комплектов (не знаю какую). Если корки до сих пор не продают, значит этому есть причины (Кэп - прости!). Не хочу гадать какие, хотя догадки безусловно наличествуют ;)

В-третьих, учитывая все вышесказанное (и не только мной), перефразирую Ваш посыл: Хочешь новый макет? -Сделай. Или заставь сделать других. Поскольку эта идея уже поднималась (а я пропустил) и ушла в выхлоп, а лично я этого делать не буду (не интересно в моих условиях), то давайте уже ее и закроем, ок?

ЗЫж: А датчики на пушки ставить НАДО!:)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 14:37 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Zorand писал(а):
Хочешь новый макет? -Сделай.


Вот они ключевые слова ! Рассуждения о том, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ это должно стоить 20 копеек НИКЕМ не подтверждены НА ПРАКТИКЕ.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB