www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
У анс были неоднократно случаи когда между боевками дети менялись не только стволами (это обыденность), но и командами, потому что поделись не честно. А в другой раз был случай дикий дети из своей команды выгнали одного из бойцов, т.к. по их мнению он портил им всю игры и играл не так как надо, паренек перешел в команду противника. Часто бывает что из игры в какой то момент полностью уходит один из детишек и больше не играет, т.к. устает или ему не интересно становится в этой обстановке. Как такие случаи регулировать штрафными балами ;) ? Получается насправедливость. А наша система штрафов за нарушение ТБ - она универсальна - кто проштрафился тот и наказан. Если тебя после бега с АК по пересеченной местности не напрягает отжаться 5-10-15... раз - на здоровье, значит на пользу, значит не устал...

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:09 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Ну если бы кто-то пытался заставить отжиматься меня - это бы напрягало из принципа :) староват я для КМБ :) А правила должны быть для всех одни. И у нас тоже бывают корректировки в командах, но это не влияет на мотивацию, народ болеет за результат в каждом раунде. Исключением, где конечный счёт может быть важен - турниры, но там, очевидно, состав постоянный. Но никому наш вариант не навязываем, собственно на вкус и цвет фломастеры разные ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
Ну если бы кто-то пытался заставить отжиматься меня - это бы напрягало из принципа

Взрослые отжимаются в основном за проигрыши, это те кто говорит что им мотивации не хватает, боли и пр. :)

Gaspar писал(а):
А правила должны быть для всех одни.
Gaspar писал(а):
А правила должны быть для всех одни.

А они итак одни для всех. :) Просто выбираются подходящие для данного расклада игроков.

На самом деле взрослые если и нарушают, то напоминание о ТБ и вид летящего аналогичным образом, но уже тебе в лицо тубуса многих останавливает от продолжения подобных выходок.С дети в этом плане сложнее. Именно они чаще всего нарушают ТБ.

Gaspar писал(а):
И у нас тоже бывают корректировки в командах, но это не влияет на мотивацию, народ болеет за результат в каждом раунде.

Вопрос был про штрафные балл и их учет со сменой команды.

В любом случае спорить тут не о чем - действительно каждый выбирает свой метод. В любом случае зауголенг запрещаем только из за нарушений ТБ, все остальное при его использовании не страшно, вне зданий. А в зданиях выброшенных неглядя за угол ствол = нарушению ТБ :) ибо пространства другие.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 10:49 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:20
Сообщений: 10
Прочитал всю тему. Често говоря не согласен с большинством. Как вы говорите "зауглинг" в реальной жизни возможен - т.е. это плюс в его сторону. В здании из за этого рикошет - это минус в его сторону, но минус это технический т.е. его устранение лежит на плечах организатора и это далеко не значит, что проблема решается просто отбиранием возможности реально вести бой. Про технику безопасности. Да возможность двинуть стволом в соседа есть, но допустим на АК она очень маленькая т.к. вес большеват чтобы так быстро выкинуть ствол за угол. Не знаю уж как на дестроерах. Хотя если вот так посмотреть: играют первый раз военные, какова вероятность будет выше: того что они из за угла долбанут друг друга, или когда из за угла выбежит противник и игрок с хорошей реакцией долбанет его стволом или ногой? Я думаю это вероятность очень и очень маленькая. я вот сам допустим намного больше вижу шансов ударить противника при прямом контакте, нежели зацепить его при стрельбе из за угла..
У меня такие штуки не запрещены. Проблем не было


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Почти во всех клубах "зауголинг" разрешён, поэтому и в нашем мы запрет убрали. Но приём всё равно считается неспортивным среди постоянных игроков. В будущем оснастим стволы датчиками и проблема отпадёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 11:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
На последней игре, хватал за ствол пылесоса и отводил огонь в пол, вытягивая его из-за угла.
В реальном бою так сделать можно, если ствол высунули не прям в тело, да и нужно, чтоб выжить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 12:34 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
vladimir45 писал(а):
На последней игре, хватал за ствол пылесоса и отводил огонь в пол, вытягивая его из-за угла.
В реальном бою так сделать можно, если ствол высунули не прям в тело, да и нужно, чтоб выжить.


главное чтоб у соперника рефлекс не сработал - ударить прикладом :shock:

считаю что любой физический контакт должен быть запрещен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 15:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:51
Сообщений: 554
Откуда: курган
майкл писал(а):
главное чтоб у соперника рефлекс не сработал - ударить прикладом :shock:
считаю что любой физический контакт должен быть запрещен

А не сможет ударить - просто внизу пушку опускаешь и всё, при этом даёшь возможность пушку вытянуть обратно за угол.
Конечно мои действия сопровождались криком:"Харошь пылесосить, выходи на бой. Будь мужиком!"
Очень действует))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 16:33 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
vladimir45 писал(а):
На последней игре, хватал за ствол пылесоса и отводил огонь в пол, вытягивая его из-за угла.


Если кто то хватается рукой за чужое оружие - я просто подхожу и выключаю игрока, до конца раунда он - "мертвец".

Вызвано это не только ТБ, но и тем, что при таких "захватах" очень велика вероятность, что дело дойдет до настоящей драки....Люди разные бывают....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПЫЛЕСОСЫ
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 02:18 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Прочитал всю ветку. Мое мнение такое - датчик на ствол и проблема решена. Причем решена полностью и абсолютно в рамках игровой механики.
Каковы аргументы противников установки датчиков? "Нереалистично"? -Так весь лазертаг "нереалистичен"%)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB