www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:22
Сообщений: 26
понял я сложившееся мнение насчет статистики, но перефразировав kindats'a - "может вы просто не умеете ее готовить?" :) ....
Не отрицаю что с статистикой может не сложиться , но уж лучше я буду "дураком" (Только умные - на чужих, а дураки - на своих.) и все таки постараюсь попробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Главное потом найдите смелости честно отписаться о результатах.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 10:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:22
Сообщений: 26
G-man писал(а):
Главное потом найдите смелости честно отписаться о результатах.

постараюсь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 12:59 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
unmazable писал(а):
G-man писал(а):
Главное потом найдите смелости честно отписаться о результатах.

постараюсь)


Неужели на столько руки опустится могут )

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 13:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:22
Сообщений: 26
jong73 писал(а):
Неужели на столько руки опустится могут )

ну я надеюсь что если не получиться - это будет не таким уж "ударом" ) Так что после месяца-двух работы - отпишусь что как получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 12:17 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
unmazable писал(а):
ну я надеюсь что если не получиться - это будет не таким уж "ударом" ) Так что после месяца-двух работы - отпишусь что как получилось.


Каждый, открывая свой клуб, стремится реализовать какие то свои видения, стремления и желания. Другими словами говоря, концепцию развития клуба. Не вдаваясь в заумные формулировки объясню на простых примерах.

Пример 1.

Вот я бывший военный. Я просто привык, что результат всегда определяется выполнением или не выполнением поставленной задачи. Переводя на лазертаг : победителем считается тот, кто выполнил задачу на конкретный раунд (уничтожил противника, удержал оговоренное время позицию, осуществил "подрыв здания" и т.п.). Нужна мне тут статистика ? Конечно нет.

Пример 2

Организатор клуба - бывших любитель компьютерных стрелялок. Это игрок-индвидуалист. Его интересует в первую очередь анализ собственных действий. Эту идеологию он практически автоматически переносит и на остальных участников. Нужна тут статистика ? В данном случае - да.

Два простеньких примера - и два разных взгляда. И оба имеют право на существование.

То, что пока не встречались клубы, которые в ПОЛНОЙ мере используют статистику в играх лишь означает, что никому еще не удалось это ГРАМОТНО организовать. Так что у новичков есть шанс быть первыми.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 04:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:40
Сообщений: 26
Откуда: Ростов-на-Дону
Осилил ветку, решил поделиться своими мыслями на счет статистики.
Пользую статистику от lw на ик базе.
Вчера например было у меня 14 человек, больших любителей шутеров. технически это выглядит так.
Перед игрой надо статистику почистить, на каждого игрока в среднем 30 сек, это немного ибо ребята играют постоянно и достаточно организованны.
В общем на все действо чуть менее 10 минут.
После всех стрельб статистику надо считать, это еще минут 10-12. В общем статистика отнимает у игроков около 25 минут игрового времени.
Естественно тем ребятам которым эта статистика не нужна (а таких не мало), это не нравится и удовольствия от игры получают меньше.
Часто народ пробует статистику, и в результате от дальнйешего использования отказывается, переходя на подсчет командных побед в сценариях. многие из тех, кто играет впервые очень ее просят,
а вообще наличие статистики я считаю небольшим конкурентным преимуществом.

Совсем другое дело было бы еслиб она читалась в реальном времени , без проводов и со всего полигона. вот тогда было б куда веселее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:51 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
geomassa писал(а):
...

Совсем другое дело было бы еслиб она читалась в реальном времени , без проводов и со всего полигона. вот тогда было б куда веселее


Это пока есть только у Пензы последнего поколения в радиусе около 130м от базы. Интересно, как стабильно это все работает...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 22:12 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 08:21
Сообщений: 5
Откуда: г.Киров
Зы: взяли ПРО для статистики. пока вывод - я дурак, учусь на своих ошибках. хотя может быть, со временем и у нас статистика станет популярной. а пока считаю лишнюю переплату 2к*14стволов = 28тыр. продолжение следует...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 23:53 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
flash20092 писал(а):
Зы: взяли ПРО для статистики. пока вывод - я дурак, учусь на своих ошибках. хотя может быть, со временем и у нас статистика станет популярной. а пока считаю лишнюю переплату 2к*14стволов = 28тыр. продолжение следует...


М-м-м... я уже писал, что ПОКА статистикой никто активно не пользуется, потому что не придумал под нее "сценарии".

Поэтому простой совет для новичков (тех, разумеется, кто еще только планирует закупку): если вы планируете использовать только практический опыт уже работающих клубов - вряд ли статистика является вещью первой необходимости.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB