www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
unmazable писал(а):
Я не говорил что только по "убитых/раненых"

А какую еще информацию можно выудить по вашему из статистики ? :D

Поверьте старым опытным оргам = хня эта ваша статистика. Порекомендуйте простую отечественную металлическую линейку. Мужики оценят юмор.

unmazable писал(а):
одна фирма ЛТ от полигона, оборудование все раздолбано и без статистики(которой нам не хватало) .

А вы уверены что просили ее у оргов полигоновского клуба:) Ибо статистика у полигона есть - это факт :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:22
Сообщений: 26
Я считаю что статистика поможет в привлечении клиентов, а так же можно будет использовать ее для всякого рода акций.Если получиться - поделюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Да что вы спорите? Хочет человек статистику - пусть пробует. В конце концов, никого не учит работать, свою точку зрения никому не навязывает, готов сам испытать. Если получится - хорошо, если поделится рецептом - замечательно. Не получится - никто кроме него не пострадает. Если никто этого раньше не делал, это не значит, что это невозможно. ИМХО, интересно - делай.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 13:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Скажите, Игорь, как много людей готовы признаться со временем в собственных ошибках и ошибочных утверждениях?

Я это к тому что человек оставляет идеи свои про статистику, и по итогам эксперимента в случае неудачи не отписывается, приходит следующий новичок, видит что кто так делает и ничего плохого вроде нет, не пишут и тоже пробует и так по кругу по граблям чужим и ходят новички.
Я поэтому и отписался о результатах нашего использования статистики - почитает кто нить и поймет - где какие есть подводные камни, чего статистика точно не даст и т.д. и 100 раз подумает - а надо ли оно ему?

Это вот к этим высказываниям:

unmazable писал(а):
получиться - поделюсь.

и
kindats писал(а):
Если никто этого раньше не делал

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Скажите, Игорь, как много людей готовы признаться со временем в собственных ошибках и ошибочных утверждениях?

Я это к тому что человек оставляет идеи свои про статистику, и по итогам эксперимента в случае неудачи не отписывается, приходит следующий новичок, видит что кто так делает и ничего плохого вроде нет, не пишут и тоже пробует и так по кругу по граблям чужим и ходят новички.
Я поэтому и отписался о результатах нашего использования статистики - почитает кто нить и поймет - где какие есть подводные камни, чего статистика точно не даст и т.д. и 100 раз подумает - а надо ли оно ему?

Это вот к этим высказываниям:

unmazable писал(а):
получиться - поделюсь.

и
kindats писал(а):
Если никто этого раньше не делал

Ну не готов будет признать свои ошибки - умные сделают выводы. А насчет граблей, люди так устроены. 90 % считает, что те, кто раньше пробовал - просто криворукие, вот я возьмусь - и все будет круто. Но это и не плохо. Если не пытаться - точно ничего не получится, а так, глядишь чего и выйдет.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:15 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:23
Сообщений: 106
Откуда: Нижний Новгород
G-man писал(а):
Порекомендуйте простую отечественную металлическую линейку. Мужики оценят юмор.

Зачот :lol: С вашего позволения - скопипижу в свой лексикон? Ну очень по делу сравнение. +100500

Уйму раз мне приходилось видеть новичков, готовых прошибать лбом стены и точно знающих, как устраивать игры с полетами на Луну - и готовящих Камаз для перевозки денег потому что так никто не делал. Когда же им говоришь, что ничего путного из этих затей не получится (от прошибания лбом стен потом сильно болит голова, а полет на Луну стоит огромных денег) - люди дико убеждали меня в своей правоте и называли заносчивым ретроградом. Получив оборудование, они принимались вместо полноценного развития по законам здравого смысла - воплощать свои мега-гениальные идеи. В итоге - через несколько месяцев убеждались в моей правоте - но к тому времени уже банк начинал дрочить за просрочку платежей по кредиту (вариант - жена была на взводе за вбух семейных денег "непонять куда") и, забив на свои мега-планы, люди кидались в омут демпинга и купонов. А выбраться оттуда уже сложно.
Я это к чему? К тому, что и дураки и умные учатся на ошибках. Только умные - на чужих, а дураки - на своих.

_________________
Я намерен жить вечно. Пока получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Gaspar писал(а):
Кроме того, это довольно интересная информация для постигрового разбора полётов внутри команды, что может помочь сделать нужные выводы и улучшить тактику.

Я, конечно дико извиняюсь, не ради флуда, но можете развернуто рассказать как количество трупов и ранений на личном счету помогают улучшить тактику?

Это может быть одним из факторов при оценке действий отдельных игроков. То есть если человека часто убивают, фрагов у него мало, а количество попаданий сравнительно ниже, то это позволяет сделать вывод, что, возможно, он что-то делает не так :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
то может быть одним из факторов при оценке действий отдельных игроков. То есть если человека часто убивают, фрагов у него мало, а количество попаданий сравнительно ниже, то это позволяет сделать вывод, что, возможно, он что-то делает не так

Это да. Для этого нужно снимать статистику. По другому никак этого не опнять. (извините за иронию). :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Gaspar писал(а):
то может быть одним из факторов при оценке действий отдельных игроков. То есть если человека часто убивают, фрагов у него мало, а количество попаданий сравнительно ниже, то это позволяет сделать вывод, что, возможно, он что-то делает не так

Это да. Для этого нужно снимать статистику. По другому никак этого не опнять. (извините за иронию). :)


Да пожалуйста :D Можно и по другому, но во время игры не до того и это, конечно, не основной критерий полезности отдельных игроков. Основное назначение статистики, как писали - писькомерка, что для многих может быть мотивацией, плюс возможность вести рейтинги и давать бонусы, что понятно геморрой, но если найти время многим понравится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
но во время игры не до того и это, конечно, не основной критерий полезности отдельных игроков.

Это вообще не критерий полезности - соотношение убитых/смертям :) Единственный критерий полезности - эффективность выполнения поставленной задачи, а убил ли ты всех лично ЛТ-ножом или из СВ, или же всего лишь вскрыл оборону противника и отвлек внимание врага - неважно. Главное - задача выполнена/не выполнена, для остального есть линейка.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB