www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 18 апр 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:22
Сообщений: 26
2-SS-
спасибо,сейчас поизучаю "Полигон"

2Gaspar
Это случайно написал)) думал 3 или 4 брать, решил что все таки лучше 3. Гранаты будут афишироваться не всем. Только на спец мероприятиях.Насчет прочих расходов, это понятно.Просто на снарягу есть возможность потратить до 500к.

Пока по прайсу ЛВ ,из того что мне надо, выходит под 450к.
Что у ЛВ что у Полигона - в интернет-магазине нет нормального описания.Сделаю запросы пока в эти две фирмы.
А что за "Шторм" и почему ее многие не любят?)


Последний раз редактировалось unmazable 14 май 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Не "Шторм", а "Штурм". Почему многие не любят - вопрос открытый, лично я ничего в руках их производства не держал, хвалить/ругать не буду. Просто Полигон и LW - два явных лидера российского рынка. Полигон позиционирует себя как производитель ПРО-класса, LW - средний ценовой сегмент и в последнее время, здорово наступает первому на пятки в ПРО-сегменте. У первого плюсы - хорошая маркетинговая поддержка для вновь открывшихся клубов, у второго - открытый протокол, т.е. возможность сменить поставщика (на тот же Штурм, допустим). У нас в клубе часть стволов LW, часть Combat TAG. Из неудобств скажу сразу - только разные конфигураторы, для LW нужна база для статистики (требующая подключение к компу), для Combat TAG - конфигуратор (в принципе можно обойтись и без него, переведя один из таггеров в т.н. ref-gun mode), т.е. все настройки можно сделать в поле, без ноута.
И вообще, нужно определиться какие функции будут использоваться, какие нет.
На мой взгляд, нужно:
1. Возможность быстрой смены настроек. У Combat TAG 5 баллов (15 сек, без использования компа), аналог можно купить у Штурма, называется Miles Core (на мой взгляд дороговато), у Полигона 4 балла (5 предустановленных настроек в пульте активации + возможность программировать таггер с помощью шнура и ноутбука), у LW - 4 балла (программирование по ИК каналу с помощью базы и ноутбука - не нужно перецеплять таггеры к шнуру).
2. Возможность сменить поставщика, если не устраивает качество исполнения таггеров - у Штурма и LW есть, У Полигона и LSD - нет.
3. Интеграция - внешняя / внутренняя. Внешняя - хорошо, если макетов больше чем электроники или качество электроники невысокое - при отказе просто меняется внешний блок, и таггер снова в бою. Внутренняя - меньше проводов, более высокая реалистичность.
4. Гигиенические требования. Повязки/жилеты с датчиками должны легко меняться/стираться. Тут Полигон пока впереди, LW анонсировал съемные чехлы, но что-то в прайсе не видно. Про остальных производителей не скажу, не видел.
5. Реалистичные звуки. Громкость большого значения не имеет. Насколько я знаю, "пиу-пиу" осталось только на первом поколении Полигона, которое сейчас позиционируется как набор для самостоятельной сборки.
ИМХО, ненужные (ну или спорные) навороты:
1. Высокая реалистичность таггеров, вплоть до рабочего предохранителя, веса, смены магазинов. Это для постоянщиков, которым надоел простой прокат, тру-милсимовцев. В простом прокате это создает ненужные трудности. Например, более длительный инструктаж, потеющий новичок пытается заменить кончившийся магазин под огнем противника, и перезаряжается уже мертвым, больше новичков отсеивается - кнопку нажать проще, чем вспомнить как меняется магазин, и кайфа недополучают. А магазины (особенно умные) еще и посеять норовят.
Плюс вес как настоящего оружия отсекает детей/женщин, как целевую аудиторию. Т.е. опция сильно на любителя.
2. Беспроводная связь между повязкой и датчиком. Выгода сомнительная, провод (особенно, если он один) сильно не мешает, а беспроводная повязка - это дороже, плюс лишний гемор с зарядкой аккумуляторов/заменой батареек в повязке.
Опции, которые не пробовал:
1. Второй ствол.
2. Множественные зоны поражения.
3. Радиосвязь между таггерами.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
kindats писал(а):
...
1. Возможность быстрой смены настроек. У Combat TAG 5 баллов (15 сек, без использования компа), аналог можно купить у Штурма, называется Miles Core (на мой взгляд дороговато), у Полигона 4 балла (5 предустановленных настроек в пульте активации + возможность программировать таггер с помощью шнура и ноутбука), у LW - 4 балла (программирование по ИК каналу с помощью базы и ноутбука - не нужно перецеплять таггеры к шнуру)...

У LW тоже есть возможность менять предустановленные настройки с пульта. Да и все параметры у ружья можно поменять самостоятельно без компа в версии с LCD дисплеем.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 10:03
Сообщений: 45
у ЛВ цены на гаджеты почти в 2 раза дешевле Полигоновских :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 11:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:22
Сообщений: 26
2kindats
Спасибо за информативный ответ.
Есть над чем задуматься. Еще заинтересовало "2. Множественные зоны поражения.", подскажете где почитать?

2Pacifist
Про LCD дисплеи это отдельная тема...в прайсах видел только "дестроер про+LCD дисплей".


Жаль что у ЛВ и Полигона не информативные сайты ... или я по диагонали читаю...
Про статистику не могу найти ничего путного . Хочется знать что же все таки статистика собирается и в каком виде.Так же интересует статистика с "Множественные зоны поражения".

Статистика очень интересна так как собираюсь переделывать психостат под ЛТ .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 12:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Добрый день, про статистику подробнее почитать можно в инструкции на 80 листах!
http://lasertag-gun.com/engine/download.php?id=855&area=static

Там и формулы и то, как рассчитывается, совсем скоро появятся номинации, скорее всего на этой неделе обновление программы!
Распечатка - элементарно.

По модельному ряду, мы выпускаем самые массовые лазертаг модели, с внутренней интеграцией, никакие жилеты Вам не нужны, инструктаж перед игрой считанные минуты.

Летние повязки будут презентованы до 1 июня 2012 года, поэтому Ваш заказ уже будет собран на базе новых повязок со сменными манжетами!

При этом цена останется прежней.

Возьмите в пример наши новые аккумуляторы LIFEPO - эта технология позволила нам теперь использовать новые модели и макеты страйк оружия, но мы тщательно выбираем самые надежные макеты и дорогие, чтобы в прокате Вам не сломали макет пополам =)

Ну а цены не дорожали у нас уже 2 года, только сегмент бюджетный отделился с версией лайт электроники.

В целом политика фирмы такова - это массовый средний ценовой сегмент с разделением функционала и стоимости по секторам рынка

ПРО - средний ценовой.
LITE - нижний ценовой сегмент.
NANO и HSL - это бюджетный сегмент.

Мы стараемся предложить нашим клиентам оптимальные цены, качество и что самое главное - постоянную техподдержку!

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 12:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
unmazable писал(а):
...
Жаль что у ЛВ и Полигона не информативные сайты ... или я по диагонали читаю...
...


Не могу не согласиться. Очень жаль, но кроме рекламных материалов человеку, в первый раз попавшему на сайт, ничего на глаза не попадается. Докопаться до конкретной технической инфы - это нужно весь сайт перелопатить да еще на форуме мозги всем вынести своими вопросами :) На такое не каждый пойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 12:53 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
MidnightDreamer писал(а):
unmazable писал(а):
...
Жаль что у ЛВ и Полигона не информативные сайты ... или я по диагонали читаю...
...


Не могу не согласиться. Очень жаль, но кроме рекламных материалов человеку, в первый раз попавшему на сайт, ничего на глаза не попадается. Докопаться до конкретной технической инфы - это нужно весь сайт перелопатить да еще на форуме мозги всем вынести своими вопросами :) На такое не каждый пойдет.



Будем меняться - больше технический данных давать!

До этого момента мы наоборот упрощали, меньше технологий - больше видео, чтобы клиенту проще было понимать!

Мы же знаем, что лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать!

Еще раз призываю всех заинтересованных лиц познакомится с полной инструкцией по оборудованию на сайте LASERWAR, именно в инструкции и опубликована техническая информация!

http://lasertag-gun.com/index.php?do=st ... ge=dogovor

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Pacifist писал(а):
kindats писал(а):
...
1. Возможность быстрой смены настроек. У Combat TAG 5 баллов (15 сек, без использования компа), аналог можно купить у Штурма, называется Miles Core (на мой взгляд дороговато), у Полигона 4 балла (5 предустановленных настроек в пульте активации + возможность программировать таггер с помощью шнура и ноутбука), у LW - 4 балла (программирование по ИК каналу с помощью базы и ноутбука - не нужно перецеплять таггеры к шнуру)...

У LW тоже есть возможность менять предустановленные настройки с пульта. Да и все параметры у ружья можно поменять самостоятельно без компа в версии с LCD дисплеем.

С этим не спорю. Давайте представим себе такую ситуацию: нужно быстро перепрограммировать 20 стволов с одинаковыми параметрами. В Combat TAG забиваешь в один ствол и тупо клонируешь - занимает максимум 5 минут (3 минуты - установить новые параметры и 2 минуты - процесс клонирования). С LW без базы этот процесс растянется на час (3 мин. на ствол х 20 стволов). С пульта менять дико неудобно, хотя функция удвоить жизни/патроны на 1 раунд - прорыв однозначно.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 13:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 май 2012, 14:22
Сообщений: 26
2remik2010
скачал программу статистики, потыкал.. как понял доступная информация будет только уже с готовыми результатами в хтмл виде..а полная информация находится в *.tbl (типизированный файл), к которой просто так доступ не получишь. Не подскажете как получить полную инфу в dbf/xml/"любой другой читаемый вид" .
Если припрет я конечно в Асме разберусь))) но не хотелось бы доходить до этого,да и вроде "не законно" это... http://s003.radikal.ru/i201/1205/bb/7c90c01f6d16.jpg


UPD.
Ладно щас буду мучить вопросами самих ЛВ и Полигон. Посмотрим что они будут отвечать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB