www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Ну вопрос о том, что понимать под клубом. Ведь это необязательно полноценный коммерческий, может быть условно-коммерческий, бизнес выходного дня, некоммерческий, доп.услуга при существующем пейнтбольном. А может быть и идеальным решением для малого города, где другие вложения точно не отобьются из-за малой платежеспособности населения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:25 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
Ведь это необязательно полноценный коммерческий, может быть условно-коммерческий, бизнес выходного дня, некоммерческий, доп.услуга при существующем пейнтбольном.


G-man писал(а):
доп средства придется вкладывать. Либо ваш ЛТ бизнес не основной или ЛТ составляющая не основная.

Не вижу противоречий в своем и вашем высказывании. А вы видите?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Нет, пост не к этому сообщению относился, так что можно считать это развёрнутым согласием :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:13 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
G-man писал(а):
Противоречий в утверждениях не видите?


нет, не вижу. речь о разных вариантах.
вариант 1. Взял 100т.р., купил 10 НАНО и: а) дополнил свой существующий бизнес (пейнт, турбаза, парковые веселухи и т.п) б) имея/установив связи с ивент-агентствами участвует в корпоративах в) занимается выездами: на детские праздники, те же турбазы и т.п.

вариант 2. Взял 100т.р., купил 10 НАНО и делаешь все то же, что и в Варианте 1 до тех пор, пока не накопишь денег, чтобы сделать полноценный стационарный клуб, со разнообразными пушками, всякими бомбами и т.д.

исходя из того, что любезный мне малахит за этот год продал уже несколько комплектов, состоящих именно из 10 НАНО, я делаю вывод, что мое мнение некоторые люди разделяют. (это ремарка на вопрос Стиви).

но если хотите, можем еще немного посетовать, что для успешного входа в лазертаг-бизнес нужно тыщ 400. это другая бизнес-модель, но не единственная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Vsvld_Vldmrv писал(а):
вариант 1. Взял 100т.р., купил 10 НАНО и: а) дополнил свой существующий бизнес (пейнт, турбаза, парковые веселухи и т.п) б) имея/установив связи с ивент-агентствами участвует в корпоративах в) занимается выездами: на детские праздники, те же турбазы и т.п.вариант
2. Взял 100т.р., купил 10 НАНО и делаешь все то же, что и в Варианте 1 до тех пор, пока не накопишь денег, чтобы сделать полноценный стационарный клуб, со разнообразными пушками, всякими бомбами и т.д.

Проблема в том что вариант 1 вполне себе реализуем и на практике повторим, т.к. разнообразие услуг в бизнесе никому не вредило, то вариант 2 - это нереал в плане "вложил 100тр и дальше ничего не вкладывая со стороны чисто за счет оборота и кушаешь, живешь и развиваешься". Вот это фантастика чистой воды.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:39 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
G-man писал(а):
то вариант 2 - это нереал в плане "вложил 100тр и дальше ничего не вкладывая со стороны чисто за счет оборота и кушаешь, живешь и развиваешься". Вот это фантастика чистой воды.


все фантастика, пока кто-то не сделал.
вложил 100т.р., зарабатываешь чуток и постепенно сам мастеришь таггеры, через полгода у тебя уже 20 комплектов.... к примеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Хороший прирост. Внушает. А примеры будут именно такого развития? 100тр - 10 нано - через полгода своими/не своими руками 20 комплектов?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:00 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
кто ж его знает, может и будут. сам я уже слишком стал и ленив, а то б непременно попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:23
Сообщений: 106
Откуда: Нижний Новгород
Чего ж меня никто не понимает-то?Изображение
Конкретно.
Я не говорю о:
1. Москве.
2. Евентах, которые далеко не во всех городах эффективны.
3. Турбазах, покупающих для того, чтобы иногда у них играли их клиенты.
4. Слугах народа, которые покупают для того, чтобы раз в месяц со своими друзьями сгонять жирок на своих 30 гектарных фазендах.
5. Компаниях людей, которые покупают чтобы играть самим и иногда, когда получится, немного заработать на пиво.
Ибо эти 5 типов не являются моей специализацией.
Я говорю о:
1. Людях, покупающих оборудование, чтобы создать коммерческую структуру, зарабатывающую именно тегами.
Ибо только этот пункт мне интересен и является моей специализацией.
Все, о чем я говорю - так это о том, что в этом случае 10 комплектов могут являются нормальным входом на рынок только в случае какого-нибудь Верхнего Захолустьевска, где нет тегов вообще и сравнивать реально не с чем. Ибо в любом другом случае - получить денег на доразвитие будет крайне сложно, разве что - не тратить вообще ничего, а копить, копить, копить - т.е. работать тупо за спасибо.

_________________
Я намерен жить вечно. Пока получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:36 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Steavi писал(а):
Чего ж меня никто не понимает-то?Изображение


именно этой мыслью я постоянно терзался, когда пытался на том другом форуме обсудить свои идеи :)

а так, вообще, чего нам делить людей и теги на правых правых и правых левых.
главное, чтоб побольше людей занимались ими, хоть HSL, хоть ивент, хоть клуб, хоть что. все это хорошо для игроков. больше клубов, дешевле оборудование, больше интересных игр и так дальше. понятно, что не у всех будет получаться, но это нормально. выживают сильнейшие, просто их должно больше стать.
соответственно, новичкам полезно будет узнать о всех имеющихся вариантах, способах их реализации и об их особенностях и подвохах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB