www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 10:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Цитата:
Цитата:
10 дестроеров НАНО = 100т.р. (зарядки и пульты включены)
для начала бизнеса хватит, если голова есть на плечах. в чем вопрос? можно дешево, главное видеть перспективу.


По моему опыту хватит... Я начинал с 10 стволов, но обязательно что бы были доп,девайсы: мины, бомбы, контрольные точка, проведешь несколько игр,потом сам поймешь что тебе надо дополнительно.


Разговор идет о сумме входа, а не о количестве стволов на эту сумму. Т.е. либо вы согласны только с количеством стволов для начала, НО тогда нужно корректировать сумму из за гаджетов , либо прав Стиви даже ЛВ не обеспечивает вход в бизнес со 100тр.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Любой рынок делится на секторы исходя из ценового диапазона.

Когда мы говорим о бюждете в 100т.р. для входа в бизнес с оборудованием LASERWAR - этого достаточно для самого минимума, старта!

ЗУ и пульты активации есть, играть уже можно, переключать сценарии с пульта проще простого.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:39 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:23
Сообщений: 106
Откуда: Нижний Новгород
remik2010, пишу не для холивара, а именно для обсуждения! Не хотел обидеть или оскорбить ни одним последующим словом.
У нас просто разное понимание термина "Клуб". В моем понимании Клуб - это полноценно и эффективно функционирующая коммерческая организация, способная противостоять конкурентам, а следовательно - имеющая четкую отслойку от них. Если в городе больше нет ни одного клуба - то 10 стволов и 100000 - возможно и вариант. А если в городе уже есть клуб? Вот например, я сейчас беру 17 Га (с Б-жьей помощью, тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не сглазить) практически в центре города (старая база маленькой стала), с несколькими теплыми комнатами, да и сама территория позволяет играть 2 компании одновременно. У меня больше 30 стволов, у меня куча инструкторов, у меня свой оружейник и еще куча всяких плюшек. И вот открывается такой вот "бизнесмен" с бюджетом 100000. Чем он будет питаться? Правильно, крошками, которые упадут с моего стола. Если они упадут. Сможет ли он нормально составить мне конкуренцию? Это не значит, что мне стоит спокойно спать и не обращать на него внимание - навредить серьезно он вряд ли сможет - но вот нагадить у него получится. В итоге - он и сам нифига не заработает - и мне кровь попьет. Хотя - очередным толчком для моего развития он послужит, как уже послужили 2 открытых ваших клуба в моем городе - я просто нашел площадку, чтоб играть сразу нескольким компаниям и таким образом увеличил количество игрового времени вдвое - т.е. стану меньше упускать клиентов по причине "нам надо звонить за 2-3 недели".
Если когда-то Джобс и Возняк открыли с двольно небольшими вложениями Apple и порвали всех - значит ли это, что сейчас любой может вложить столько же и порвать Apple? Нет! Потому что конкурентная среда, да и вообще ситуация на рынке тогда была другая. Так что - порог вхождения в ЛТ-бизнес в размере 100 тыс - ну очень сильно занижен. ИМХО. Потому что каждый раз надо смотреть текущую ситуацию в каждом городе.

_________________
Я намерен жить вечно. Пока получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 22:26 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Steavi писал(а):
значит ли это, что сейчас любой может вложить столько же и порвать Apple?


Может и причем любой ГЕНИЙ. С сопоставимыми вложениями. Не забывает, что 100 баксов конца 70 гг ныне считают эквивалентным почти 1000 нынешних.

Просто для этого необходима реализация некоей ныне фантастической идеи. К примеру:
- телефонная зарядка от человеческого тепла (положил в карман - заряжается)
- емкие и недорогие тяговые АКБ
- эффективные солнечные батареи

Это так навскидку. Может все вышеперечисленное и остается из области фантастики, но ведь когда то и Б.Гейтс заявлял, что он не видит возможностей для применения компьютера в быту.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:23
Сообщений: 106
Откуда: Нижний Новгород
Не вопрос. Какое количество гениев открыли клубы на 100 тырах за последнее время? Не видел в сети ни одного.

_________________
Я намерен жить вечно. Пока получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 09:21 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
имеются довольно частые случаи покупки 10 комплектов для конкретной деятельности, в т.ч. ивент деятельность.
они не завлекают клиентов с улицы, у них другой бизнес, в сообществах они не состоят, просто делают деньги и, довольно успешно.
только ведь это не "клуб"?
не все активно занимаются лазертаг-пиаром, многие просто зарабатывают на нем деньги известными им способами.
взять тот же малахит - они не в тусовке, и не крутят везде в сети, что у них, мол, больше 40 комплектов лазертага. просто работают со своими клиентами и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:03 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:23
Сообщений: 106
Откуда: Нижний Новгород
Не отрицаю, что можно зарабатывать деньги на чем-то конкретном. Но с моей точки зрения - лазертаг-клуб - это именно лазертаг-клуб, который живет и зарабатывает именно тегами, привлекая клиентов с улицы. Купившие те же самые 10 стволов для работы только под евентами - на мой взгляд клубами не считаются. Да и есть стойкое убеждение, что в России на одних евентах нормально не проживешь. В Москве - да, в России - нет. ИМХО.

_________________
Я намерен жить вечно. Пока получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:10 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
Steavi писал(а):
Не отрицаю, что можно зарабатывать деньги на чем-то конкретном. Но с моей точки зрения - лазертаг-клуб - это именно лазертаг-клуб, который живет и зарабатывает именно тегами, привлекая клиентов с улицы. Купившие те же самые 10 стволов для работы только под евентами - на мой взгляд клубами не считаются. Да и есть стойкое убеждение, что в России на одних евентах нормально не проживешь. В Москве - да, в России - нет. ИМХО.



я хотел сказать, что войти в лазертаг-бизнес можно и с 100т.р. в кармане, начать зарабатывать, накопить денег, набраться опыта, присмотреть площадки, и сделаться уже и стационарным клубом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:41 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:23
Сообщений: 106
Откуда: Нижний Новгород
Пример можно?

_________________
Я намерен жить вечно. Пока получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выбирать снаряжение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Vsvld_Vldmrv писал(а):
имеются довольно частые случаи покупки 10 комплектов для конкретной деятельности, в т.ч. ивент деятельность.они не завлекают клиентов с улицы, у них другой бизнес, в сообществах они не состоят, просто делают деньги и, довольно успешно.


Vsvld_Vldmrv писал(а):
я хотел сказать, что войти в лазертаг-бизнес можно и с 100т.р. в кармане, начать зарабатывать, накопить денег, набраться опыта, присмотреть площадки, и сделаться уже и стационарным клубом.

Противоречий в утверждениях не видите?
Я вот согласен с первой частью высказывания, но категорически против второй, это нереал, буквально не позже 3 мес. от начала деятельности понадобится доп вливания финансового плана, будут они в виде основного оборудования, гаджетов, маркетинга - не важно, но доп средства придется вкладывать. Либо ваш ЛТ бизнес не основной или ЛТ составляющая не основная.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB