www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:23 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:04
Сообщений: 9
Откуда: Череповец
G-man писал(а):
XLiX писал(а):
Но мне кажется, что актуальный разговор получится, когда у нас будет свое оборудование.

Простите, еще раз, что переспрашиваю, прост оуже неоднократно встречался с этйо мыслью и никак не могу понять - почему в ЛТ НЕ складывается командная система формирования игроков, а только клубная? Почему люди которые поиграли раз и им понравилось хотят основывать Не команду, а сразу клуб? Не подскажите какими мотивами руководствуетесь?


Во первых, я не особо понимаю зачем нам создавать просто команду, просто поиграть мы и так сможем.
Во вторых, как я уже и писал, есть множество идей, которыми мы пока не готовы делиться.
В третьих, лично мое, мне интересно. До этого, когда работал в других сферах бизнеса, я исходил от понятия прибыли и для меня это были серые будни. А здесь у меня огромный стимул - это большая заинтересованность.
У нас уже у всех это не первый проект, только в отличии от предыдущих, это реально интересно.
Даже на данном этапе, когда все еще только на бумаге и в голове, уже есть много людей, которые ждут открытия.
Поэтому, мы твердо решили, что в нашем случае нужен клуб.
Я ни в коем случае не хочу вражды и злой конкуренции с существующим клубом, а наоборот, рассчитываю на сотрудничество.

_________________
Жизнь прекрасна, а если думаешь, что нет, значит ты смотришь на нее, не под тем углом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Спасибо. Что то подобное я и ожидал услышать.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 15:57 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Да ответ про отсутствие команд лежит на поверхности.

Для того, чтобы группа людей объединилась в единую команду должно существовать "внешнее" условие, а именно - наличие уже существующих таких же команд. Зачем создавать команду ? Правильно, чтобы соревноваться/сравнивать себя с другими. Если "соревноваться/"воевать" не с кем, то и смысла в команде нет. Перестрелка 3х3 очень быстро надоест.

Толчок к созданию команд могут дать клубы, но они еще сами пока достаточно разобщены. Объединение только начинается.

К тому же очень многие клубы ставят во главу угла именно коммерческую составляющую. Тут общего языка с командами им найти трудно - команда - это любители, и коммерция их не волнует.

Так что просто пока время не пришло. Если говорить откровенно, лазертаг пока еще не настолько развит на просторах СНГ.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:24 
Не в сети
Администратор группы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:59
Сообщений: 66
Откуда: Город-герой Москва
Как будет называться команда, которая постоянно играет клубом или постоянщиками, значения не имеет. Я понимаю так,что члены клуба должны пользоваться определенным статусом и привилегиями ,возможно льготы и т.д. В какой форме это будет проявляться, в полной мере зависит от руководителя... Что касается коммерческой составляющей- это может быть игры со скидками или клубные карты или система взносов. Любители-фанаты - участия в клубных мероприятиях.

_________________
Ищу интим, работу не предлагать!!!
http://www.laserteam.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:33 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:04
Сообщений: 9
Откуда: Череповец
Я не собираюсь гнаться за миллионами,
единственная коммерческая цель на первое время, это окупить оборудование, желательно за год, полтора.
А для этого не много в принципе и надо, хотя бы одна игра в неделю:)
Здесь все зависит от организации и если подойти к этому вопросу с головой, то желающие всегда будут.
А если получится протолкнуть все это в массы, то и команды начнут появляться.

_________________
Жизнь прекрасна, а если думаешь, что нет, значит ты смотришь на нее, не под тем углом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:35 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:04
Сообщений: 9
Откуда: Череповец
Есть вопрос, думаю он будет интересен всем, кто решит открыть клуб:
Расскажите о проблемах, с которыми вам приходилось или приходиться сталкиваться?
Постоянные, редкие, да даже единичные, думаю это будет для всех полезная информация.

_________________
Жизнь прекрасна, а если думаешь, что нет, значит ты смотришь на нее, не под тем углом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 19:40 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
XLiX писал(а):
Есть вопрос, думаю он будет интересен всем, кто решит открыть клуб:
Расскажите о проблемах, с которыми вам приходилось или приходиться сталкиваться?
Постоянные, редкие, да даже единичные, думаю это будет для всех полезная информация.


Я думаю все меня поддержат: с какими то серьезными, непреодолимыми проблемами сталкиваться просто не приходилось. Так что бояться здесь нечего.

Единственная проблемка возникла : человек поранился (порезал коленку о разбитую в траве бутылку). В машине аптечка есть, но так получилось, что в тот раз очень далеко углубились в лес - достаточно долго пришлось бегать к машине и обратно, а люди в это время ждали - балду гоняли, что не есть хорошо. Так что сделайте себе переносную аптечку, которую всегда носите с собой (достаточно бинт, йод, вата, перекись, бактерицидный и обычный лейкопластырь).

А так - основная проблема - это борьба с собственной ленью :D . Не сделал ничего - не придет на игры никто.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 08:42 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
проблема, с которой часто приходится бороться владельцам клубов (сужу по пейнтболу, в основном):
- полигоны для игры. т.е. проблемы с арендой/хозяевами. проблемы с другими желающими использовать "ничейный" полигон.
известен случай проблем с милицей на раскрученном подмосковном полигоне, когда большая игра (под 1000 человек) была перенесена в последний день т.к. местным "органам" не понравилась идея собирать возле города 1000 человек, которые будут стрелять друг в друга. так это были маляры, без "калашей" и "СВД".

все это решаемо, но нужно иметь ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 12:29 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Vsvld_Vldmrv писал(а):
- полигоны для игры. т.е. проблемы с арендой/хозяевами. проблемы с другими желающими использовать "ничейный" полигон.


Лазертаг тем и отличается от пейнта и страйка, что не требует никакого специально оборудованного полигона. Играть можно везде - на заброшенных стройках (разумеется предварительно их проверить на безопасность), в лесу, в поле (лишь бы укрытия были), на турбазах и понерлагерях. И наличие случайных посторонних грибников/отдыхающих/наблюдающих никак не отражается на их безопасности и т.п.

Поэтому новичкам я бы рекомендовал не забивать себе голову платной арендой, а на первом этапе "уходить в леса" :D . Не стоит игнорировать и такой факт, что после 2-3 игр человеку надоедает однообразный пейзаж и хочется новых мест, сценариев и ощущений. Поэтому с постоянными игроками вы вынуждены также будете находиться в постоянном поиске .....новых полигонов.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 13:16 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
у каждого свой путь.
клубу нужны деньги, чтобы развиваться и расти. по статистике самые прибыльные клиенты - корпоративы и праздники (особенно детские). такому клиенту нужна антуражность, безопасность и оборудованные места отдыха, туалеты и так далее. это нужно учитывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB