www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Про пистолеты-пулеметы как-то забыли! Они и антуражные и легкие. УЗИ, ТРексы и Дрозды все таки больше похожи на оружие, и дети их на радостях хватают, если есть такая альтернатива Дестроеру, и радостно носятся с ними всю игру ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:23 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:04
Сообщений: 9
Откуда: Череповец
Я думаю лучше всего разнообразие.
Я думаю не особо интересно, когда все стволы одинаковые.
так что по паре дестроеров, пара дроздов и т.д.:)


G-man писал(а):
Цитата:
XLiX писал(а):
В начале мы так и планировали, но потом решили, что все таки лучше организовать клуб.Слишком много идей и очень хочется, чтоб хоть одна треть из них реализовалась:)


Простите меня еще раз, а клуб в вашем городе он на каком производителе работает?
И как он относится к появлению (возможному) у себя команды игроков на его снаряжении? Вы с ним обсуждали такую возможность? Мне просто кажется что опыт в управлении командой и общение с оборудованием как игрока и как владельца позволит совсем по новому взглянуть на все это? И даже в некоей мере оценить масштаб будудщего бизнеса. Может попробовав и повозившись с таггерами покажется что ну его нафиг этот ваш прокат? Или наоборот решите что вам нужно открыть свой клуб, т.к. опыт вы поднакопили достаточный?


Клуб, который уже есть, работает на смоленском оборудовании.
На счет опыта согласен, нужно.
Но мне кажется, что актуальный разговор получится, когда у нас будет свое оборудование.
Я в данный момент сужу по себе, но все же, я бы не очень серьезно относился к поступающим предложениям, от лиц, у которых ни чего нет на руках, только мысли, куда вложить свои деньги.

_________________
Жизнь прекрасна, а если думаешь, что нет, значит ты смотришь на нее, не под тем углом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:19 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
MidnightDreamer писал(а):
Про пистолеты-пулеметы как-то забыли! Они и антуражные и легкие. УЗИ, ТРексы и Дрозды все таки больше похожи на оружие, и дети их на радостях хватают, если есть такая альтернатива Дестроеру, и радостно носятся с ними всю игру ;)


Вещь неплохая, но вот сейчас самолично по УЗИ ломаю голову как "впихнуть невпихуемое". Уж очень там мало места, а навешивать снаружи блоки не очень хочется. Да еще от свинцовых АКБ уходить не хочется.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 22:48 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
tayatlas писал(а):
вот сейчас самолично по УЗИ ломаю голову как "впихнуть невпихуемое". Уж очень там мало места, а навешивать снаружи блоки не очень хочется. Да еще от свинцовых АКБ уходить не хочется.

Ну в принципе если брать узи или мини узи всё вполне "впихуемое" кроме свинцовых аккумов.
Тут видно как можно распихать: viewtopic.php?f=14&t=1162&p=6167#p6167
Правда в этом примере используется игрушка разбирающаяся на две половины, но думаю, что при конструкции схожей с реальным образцом всё тоже достаточно легко разместится.

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:18 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
XLiX писал(а):
Но мне кажется, что актуальный разговор получится, когда у нас будет свое оборудование.

Простите, еще раз, что переспрашиваю, прост оуже неоднократно встречался с этйо мыслью и никак не могу понять - почему в ЛТ НЕ складывается командная система формирования игроков, а только клубная? Почему люди которые поиграли раз и им понравилось хотят основывать Не команду, а сразу клуб? Не подскажите какими мотивами руководствуетесь?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
XLiX писал(а):
Но мне кажется, что актуальный разговор получится, когда у нас будет свое оборудование.

Простите, еще раз, что переспрашиваю, прост оуже неоднократно встречался с этйо мыслью и никак не могу понять - почему в ЛТ НЕ складывается командная система формирования игроков, а только клубная? Почему люди которые поиграли раз и им понравилось хотят основывать Не команду, а сразу клуб? Не подскажите какими мотивами руководствуетесь?


Вопрос не ко мне, но надеюсь никто не обидится, что выскажу и свои соображения :oops:

Что бы развитие шло по пути появления команд, желательно, что бы в этом направлении действовали орги существующих клубов. Поощрялось создание команд, проводились соревнования, сценарные игры. Говорю по собственному опыту, если бы нас устроило оборудование существующего клуба, мы стали бы командой и никакой "Герильи" не было бы, а был бы "Первый эскадрон сводного отряда еврейского казачества" :D

С другой стороны, думаю, что если количество новых клубов будет увеличиваться теми же темпами, то система команд сложится, но другим путём. Жить за счёт проката смогут только те, что могут предложить что-то, помимо простого проката. Когда рынок будет переполнен, многие клубы будут преобразовываться в команды с собственным оборудованием ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Гаспар, спасибо за свое видение проблемы. Я б хотел и от автора темы услышать ответ.
А вот по вашему ответу...

Gaspar писал(а):
желательно, что бы в этом направлении действовали орги существующих клубов.

Ну насколько мне известно и ЛВ и П64 клубы активно пропагандируют команды и постоянщиков привлекают разные бонусами разве нет? Или этого недостаточно?

Gaspar писал(а):
если бы нас устроило оборудование существующего клуба

Так вроде щаз 5горский клуб на Полигоне является чуть ли не КС клубом, т.е. у них там все есть и зоны и лазеры и звуки и ММГ, в чем же проблема? Или дорога была ложка к обеду?

Gaspar писал(а):
то система команд сложится, но другим путём.

Каким видится вам этот путь?

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
G-man писал(а):
Ну насколько мне известно и ЛВ и П64 клубы активно пропагандируют команды и постоянщиков привлекают разные бонусами разве нет? Или этого недостаточно?
Ну и то что команд нет совсем, тоже сказать нельзя. Где-то наверняка недостаточно. Есть клубы работающие в основном на трафике и не заморачивающиеся с сценариями соревнованиями и т.д.

Gaspar писал(а):
Так вроде щаз 5горский клуб на Полигоне является чуть ли не КС клубом, т.е. у них там все есть и зоны и лазеры и звуки и ММГ, в чем же проблема? Или дорога была ложка к обеду?

Основной причиной стала тогдашняя стоимость за те платы, так что наверно второе стало изначальной причиной, на тот момент мы об ЛТ знали не так много. Впоследствии, найдя информацию по ЛТ уже нисколько не сомневались. Что до КС не КС, то это как раз нам и не нужно. Мы этих лазеров боимся :( Зоны поражения тоже как то не нужны(хотя без лазера в них смысла и так нет) Прикольной фишкой было бы распределение зон по сторонам, что бы можно было знать откуда стреляют, но этого, по моему, ещё ни у кого нет. Да и ммг мы брать не стали отнюдь не по финансовым причинам.

G-man писал(а):
Каким видится вам этот путь?

Так вроде выше написал - менее удачливые клубы преобразуются в команды


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Gaspar писал(а):
Так вроде выше написал - менее удачливые клубы преобразуются в команды

ААААА, думал что есть еще что то. Как показывает практика этот путь фикция. Неразвернувшиеся клубы предпочитают продать оборудование бывшим конкурентам-единопротокольцам(а иногда ипросто ее складировать на балконе/гараже), чем сворачивать свою деятельность клуба до уровня команды. Если у вас есть иные сведения, что где то клуб перешел в ипостась команды, буду благодарен. Пока ситуация мною такая не наблюдается.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Нет, другой нет, но пока, мне кажется, и судить рано. Уж очень много за год изменилось, только клубов, по моим прикидкам, открылось больше чем за все годы до того, так что уже через год можно будет судить, угадал я или ошибся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB