www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 16:58 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Malek писал(а):
Если на начальном этапе открыть клуб сугубо на пистолетах, насколько негативно может сказаться такой выбор и чем? А также интересно узнать преимущества и недостатки пистолетов от автоматов, кроме общеизвестных по поводу разницы в весовых категориях)


Честно говоря : хоть на метлах и вениках. Главный в лазертаге - это ИНСТРУКТОР. А все остальное всего лишь атрибут :D и мебель.
Продуманные сценарии и места проведения игр - и все получится и с пистолетами, и с саблями и т.п.
Автоматы более универсальны что ли....Это так сказать проторенная дорожка по которой легче идти..... Что не исключает других вариантов развития клуба.

Вот скоро в одном из пионерлагерей в Украине открывается клуб лазертага, целиком оснащенный "самопалами" - имитаторами козацких ружей середины 17 ст. Одиночный выстрел, перезарядка имитатором фитильного замка после каждого выстрела.....В общем масса ограничений. Но люди четко продумали развития и не боятся сложностей.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:29 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
tayatlas писал(а):
А все остальное всего лишь атрибут :D и мебель.


+100

+ таггеры должны быть качественные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 10:29 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 10:36
Сообщений: 460
tayatlas писал(а):
А все остальное всего лишь атрибут :D и мебель.


+100

+ таггеры должны быть качественные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 13:20 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Хотелось бы узнать по поводу место проведения игры в лесопарковой зоне. Если я организую игру ДЛЯ ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ. Установлю на этой лесопарковой земле игровые преграды , укрытия, перегородки(стенки), все это будет изготовлено из местного бурелома который лежит под ногами. Собственно очищаю площадку от мусора и упавших деревьев. Насколько все это будет законно юридически?
Если нет, как можно обойти этот геморрой с арендой? Ведь клуба у меня нет, но хотелось бы с чего то начать.
У меня есть дача расположена в лесопарковой зоне, она находится ровно на границе с лесхозом, к даче имеется собственный подъезд на машине, то есть место закрытое не проездное. Идея такая расчистить бурьян в лесу, и организовать площадку для игры. В принципе все есть для начала, но меня смущают юридические тонкости. У нас же люди сами знаете какие бывают завистливые, на стучат, или умничать будут. Хотелось бы таких умников грамотно на ... посылать. Во общем нужно мнение на этот счёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:12 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
DiBor писал(а):
Идея такая расчистить бурьян в лесу, и организовать площадку для игры. нужно мнение на этот счёт.
Поправильному без бумаги от местной администрации или хозяина лесных угодий ничего не делайте. Получите штраф за организацию "свалки" 8-) Те ветки которые вы соберёте в заметные кучи (1..2метра) вам поставят в вину как мусор. Ни в коем случае не сжигайте ничего размером больше мелкого костра, вывезти ветки и сухостой без бумаги тоже проблема, спросят за лесопользование, незаконную заготовку дров и ещё кучу статей найдут. Да это всё мусор он в конце концов сгниёт, и стишок "всё вокруг моё родное", но по закону ничего из этого нам не принадлежит. Обратитесь в местную администрацию они должны сказать к кому обратится по лесному хозяйству и те уже выдадут бумагу и ещё похвалят, у них есть обязанность по очистке леса, а делать эту работу некому.

Потихушке можно стаскать мусор с полянки в чащу, только не в складывайте в кучу, если кучу сразу не убрать в ней заводятся жуки-вредители, вредные грибы и прочие болезни. Если планируете использовать полянку постоянно, не используйте сухостой для своих построек, предявят что вы его спилили пока он был живой. Ну в случае чего отпираться: ничего не видел не слышал уже было всё готово - доказать вашу вину будет трудно, если вконтактиках не светить фотками процесса постройки и уборки ;)

ЗЫ. Если будете собирать банки, бутылки, пакеты, бытовой мусор и увозить ничего никто не скажет.
Пока не скажет, может скоро хлам запишут в полезные ископаемые :lol:
http://www.politforums.net/internal/1460051001.html

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:53 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
LTagKirov писал(а):
Ну в случае чего отпираться: ничего не видел не слышал уже было всё готово - доказать вашу вину будет трудно, если вконтактиках не светить фотками процесса постройки и уборки ;)


Собственно вот и весь совет в вышеприведенной цитате !

Однако масштабные постройки все-таки делать не рекомендуется. Как только дело раскрутится - всегда найдутся "хозяева", которые захотят поиметь свою долю за аренду. Так что "построек" должно быть немного, они должны не особо бросаться в глаза.
Стоит помнить еще и о том, что всегда найдутся отморозки-хулиганы, которые могут в один прекрасный день просто все переломать или сжечь..... просто потому, что это им стукнуло в голову.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 00:10 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Про отморозков согласен, там в основном только местные проходят люди. Сей час на даче камера онлайн стоит, я через нее выхожу за дачей посматривать +WI-FI халявный, можно будет для участников игры предоставлять. Можно и вторую камеру приобрести, на лес повернуть, ну а там я разберусь кто куролесил. Больше проблемы будет с членами кооператива, выЁживаться могут. Так то со мной по соседству дача Ночных Волков байкеров Саратова была лет так 15, внештатный клуб так сказать, так не кто не выЁживался, не кто связываться с ними не хотел, тем более дача на их родственника оформлена, а он прокурором района был на тот момент :) Кстати я от их мусора и сухих кустов порядок в лесу хочу навести :)

Какие тогда укрытия в моем случаи можно соорудить, шалаш? Кто нибудь может внести идеи? что бы просто и со вкусом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 00:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Часто используют вот такие дешевые пружинные китайские палатки.

Впрочем, в лесу разве деревьев не достаточно? ;)

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 00:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Ну или рама, а на ней отрезок непроницаемого материала , типа искожи

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поделитесь опытом.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:09 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Мне кажется местные не должны быть против. Во-первых частое нахождение в лесу около дач играющих людей значительно повышает безопасность самих дач (вряд ли воры-нарики будут шляться при "свидетелях"), а во-вторых- уборка и поддержаниеф в чистоте леса также благоприятно сказывается на отношениии окружающих.... и чистота и комаров меньше (если заросли бурьяна регулярно выкашивать)

У меня есть аналогичная площадка на окраине жилого поселка. Местные сначала поглядывали косо, приходили-смотрели, но потом сообразили, что пока я тут бегаю - им так значительно спокойнее - меньше непонятных посторонних.... Особенно как эти "посторонние" пару раз в лесу пожары устраивали (лес хвойный)...

Из укрытий лучше просто ограничиться 3-4 легкими шалашами базы) и загородками из сухого тына/веток. Также в разумных пределах, потому что првильно отмечали - лес сам по себе дает классные укрытия

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB