www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 16 апр 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.
Подраздел виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Учитывая, что многие владельцы клубов наступают на одни и те же грабли, завел новый раздел. Советовать как продвигать коммерческий клуб в оффлайне не буду, опыта у меня на эту тему явно недостаточно, но расскажу об основных ошибках, часть которых допустил и сам, раскручивая коммерческий клуб в сети Интернет.
Основным инструментом раскрутки клубов в сети Интернет является сайт. Если на данный момент нет возможности заказать свой (что предпочтительно, отношение к клубу сразу изменится - серьезные люди, думают о будущем и собственном имидже), можно использовать группу в социальной сети, разместиться на бесплатном хостинге или зарегистрироваться на одном из тематических порталов, например, сайт производителя, сайт лиги, федерации, ассоциации клубов лазертага. В конце концов, рано или поздно на Вашу игру придет человек, который способен грамотно создать и раскрутить сайт.
Итак, движок настроен, шаблоны дизайна натянуты, можно приступать к наполнению.
Первая ошибка - надергать с миру по нитке. Открываем поисковик, копируем информацию по первым результатам поиска. В идеале - со слоганами, эмблемами и фотографиями. Скажу сразу - путь тупиковый (именно это приводит к такому понятию в продвижении как ГС - г***носайт, т.е. сайт на котором нет ничего своего, который никому не нужен), хотя на первых порах и может дать определенный приток посетителей. Во-первых, поисковые системы отслеживают на каких сайтах информация появляется первой и все остальные автоматически пессимизируются (опускаются в выдаче). Во-вторых, использование чужих материалов, особенно уникальных, автоматически понижает отношение к вашему клубу со стороны прочего лазертаг-сообщества и бросает тень на всю торговую марку. Лучше использовать свои материалы, пусть их будет не так много, но за то уникальные.
Вторая ошибка - писать о своем оборудовании, как о вершине технической мысли. Лазертаг очень быстро развивается и подобные заявления очень быстро начинают звучать некорректно.
Третья ошибка - использовать чужие фотографии с игр. Да, у молодого клуба нет таких возможностей, как у того, что работает 2-3 года. Но этим вы обманываете потребителя, который видит чужие игровые площадки, чужое оборудование и чужие приятности. Может быть очень большой конфликт + , в качестве бонуса, негодование тех, кто делал эти материалы самостоятельно.
Ошибка № 4. Никогда не превышайте т.н. тошнотность текста, т.е. вхождение ключевых словосочетаний (по которым вы хотите подняться в поисковой системе) выше 2-3 %. Поисковые системы уже давно уделяют слишком малое внимание вхождению ключевых слов в текст (хотите убедиться - посчитайте % слова "лазертаг" в тексты сайтов, стоящих на 1 месте в google и на 50-м - большой разницы не увидите).
Ошибка № 5. Орфографические ошибки. Все самостоятельно написанные тексты обязательно проверяем в Word'е и даем вычитать как можно большему числу человек. Плюс используем он-лайн систему проверки орфографии.
Если есть дополнения у опытных владельцев - делимся, есть вопросы задаем.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 23:10 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 11:36
Сообщений: 139
Откуда: Донецк
Если нет возможности или желания сильно тратиться на сайт , можно поступить так:

Регистрируемся на бесплатном хостинге без рекламы http://hostinger.com.ua/, покупаем домен на https://2domains.ru здесть домен в зоне RU стоит всего 99руб. На этом хостинге есть предустановленный вордпресс (движек сайта), но лучше поставить самому, так как там стоит английская версия. Шаблонов для него в нэте очень много, выбираем понравившийся, но ведь мы хотим сделать свой сайт уникальным, тоесть с оригинальным дизайном. Для этого вовсе не обязательно всё делать с ноля, шаблон состоит из файлов с РНР кодом и картинок. Так вот , програмные файлы не трогаем, а картинки можно легко перерисовать в фотошопе. Так можно сделать свой сайт полностью, с уникальным именем и дизайном всего за 99 руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:51 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:06
Сообщений: 52
Откуда: Миасс
еще как вариант реклама в контакте, очень удобно в целевой аудитории выставляем свой город, возраст в котором интересно играть и ждем клиентов!!!) 1000р. в месяц за глаза хватает, и результат не заставит себя ждать!

_________________
все фигня!!!
ГЛАВНОЕ МАНЕВР!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 16:43 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:05
Сообщений: 3
Так же хотел бы поделиться рядом наработок по продвижению сайта.

1. Обновляемый контент.

Одним из критериев ранжирования в поисковых системах является частота обновления информации на вашем сайте, что гарантирует для конечного потребителя поисковых систем то, что сайт
а) Живой
б) Уделяет внимание качеству контента

Есть ряд способов седлать ваш сайт обновляемым. Для примера можно включить новостную стену (как в группе ВК), пробовать разные статьи и картинки для подбора наиболее эффективных в плане привлечения клиентов.

2. Скорость загрузки

Уделяйте внимание скорости загрузки. Если ваш сайт грузится на среднескоростном интернете более 3 секунд, это напрягает.

3. Не используйте длинные метатеги и большое количество ключевиков

Чем конкретнее ваш метатег и набор ключевых слов, тем выше вы в поисковой выдачи по указанным запросам. Лучше мало но качественно, чем много но на 2-10 странице где вас никто не увидит.

4. Наращивайте ссылочную массу. Чем больше ссылок на ваш сайт тем лучше. Избегайте размещения ссылок на гавносайтах, это тоже учитывается. Используйте доски объявлений, размещайте статьи на новостных сайтах, светитесь в форумах.

5. Если у вас еще нет регистрации на сайте - Введите ее. Ведите базу емайл адресов для рассылки. Зачем платить за рекламу где-то, если вы можете просто напоминать своим клиентам что вы есть. (Не переусердствуйте, не более 1 раза в месяц и за неделю до ДР и праздничных дней)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскрутка сайта
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 13:00 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:47
Сообщений: 2
Откуда: Сибирский/Новосибирская область/Новосибирск
да на раскрутку сайта понадобяться немалые деньги, тем более если в городе есть большое количество конкурентов. Но главное начать, а сделать сайт можно и вправду на бесплатном хостинге, как визитку к примеру

_________________
http://stalkersib.ru/lazertag-2/лазертаг В Новосибирске


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB