www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. Объявления о продаже оборудования, не поддерживающего открытых протоколов, будут удаляться без предупреждения.
2. Холивары, флуд и оффтоп запрещены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 13:15 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Интегрированный собранный готовый к использованию HSL маркер "Коробок":

- Два встроенных тубуса, с настроенным фокусом и 8ми светодиодной подсветкой
- ИК датчик установленный на макете, позволяет играть без использования повязки, есть мёртвые зоны, для аркадных игроков они не существенны ;)
- Динамик 0,5..3Вт
- АКБ свинцовый гелевый 6,2В, возможна установка LiPo аккумуляторов
- собранная кнопка огонь, установленные кнопки перезарядки и альтернативного выстрела.
- выключатель питания, установленный под кронштейном для исключения случайного выключения
- индикатор попадания на корпусе макета.
- открытый прицел целик-мушка, вырезанный лазером на станке ЧПУ

- Электроника LW, самый простой вариант для нас. Или LTK v2 если вы хотите чтобы эта разработка развивалась ;) Так как электроника LTK некоммерческая - поставляется без гарантии, но вы сможете менять программное обеспечение самостоятелно без использования программаторов. И так как пользователей пока немного, получите индивидуальную техподдержку в пределах разумного (будете права качать пошлём на йуг - зато честно :mrgreen: ).


Фото о маркере корпус
viewtopic.php?f=5&t=3137&start=110

внутренности
viewtopic.php?f=5&t=3137&start=130


Цена маркера с собранной фанерной рукояткой без начинки: 3,5тр. Цена интегрированного(АКБ, звук, кнопки, тубусы разъёмы и тд) маркера без электроники: 5тр Цена интегрированного маркера проводной версии без повязки: 6,5тр. С повязкой от LW 7,9тр, также возможна установка беспроводной версии электроники LW.

Минимальный заказ 2шт, максимальная партия 40 шт. Срок поставки оговариватеся отдельно и может быть довольно большой, для единичных экземпляров особенно.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 14:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
во вконтактик разместите, там больше потенциальных покупателей(прокатчиков) имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 15:40 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
zverev.perm писал(а):
ам больше потенциальных покупателей(прокатчиков)


Много пока как раз ненадо, это так сказать разведка боем ;) Цена в дальнейшем планируется к увеличению, соответственно с изменением корпусов по результатам испытаний.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 21:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Только почему маркеры? Если изделие для лазертага - тогда это тагеры... ;)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:55 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
Только почему маркеры? Если изделие для лазертага - тогда это тагеры... ;)


Вы продаёте тагеры, а мы маркеры ;)

Коробок разработан как платформа для спортивного лазерага. В настоящее время лазертаг ассоциируеся с военной симуляцией, чтобы немного отодвинутся от этого направления сознательно выбрано название перекликающееся с пейнтболом, который изначально позиционируеся как спортивно-аркадное мероприятие.

Кроме того маркировать или отмечать можно поразному: марка\метка не обязательно должна быть из краски. Думаю это только вопрос терминологии, мне вообще больше нравится термин бластер. Однако бластер это уже оружие, а у нас спортивный инвентарь специально спроектированный для выполнения определённых функций: излучение ИК сигнала, озвучивание, жёсткая металлическая конструкция для крепления прицельных приспособлений. Все части корпуса выполнялись в первую очередь для обеспечения функционала, даже фальшмагазин сделан не просто для украшательства, а для увеличения прочности рукоятки.

2remik2010 Можно скооперироватся, если вам интересны наши корпуса, можно организовать сотрудничество, никаких религиозных предубеждений у нас нет, пишите в личку 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 08:10 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
LTagKirov, меняйся )) на АК12 ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 09:31 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
спортивного направления - тема презентации новой электронной платформы "АРГУМЕНТ"
про новый АК-12LT серии SPORT, делались с расчетом сделать первый спортивный, турнирный тагер в РФ.

remik2010 писал(а):
Датчик в стволе и отдача в ручке,
sRGB повязка - всё было продемонстрировано в работе...


Датчик в стволе, должен быть обязательно. По отдаче, у меня сейчас сомнения появились, поставил в корпус на пробу(на термоклей) привод замка от машины. Да забавляет, но это больше для арены (как и цветная повязка) надо чем для турнира. Для турнирных соревнований просто необходима онлайн персонифицированная статистика !!!


remik2010 писал(а):
для спортивного тагера параметры веса игрового комплекта не должны более 1.2 кг и габариты не более 700мм, тоесть класс PDW

Без использования алюминия или стеклонаполненной пластмассы, понастоящему жесткий на кручение корпус в таком весе думаю выполнить очень трудно, на худой конец внутри тагера/маркера должен быть подрамник из чёрного металла между тубусом и креплением прицела. Может быть конечно это мои стереотипы, раньше много стрелял в тире из обычной мелкашки и пневматики, это накладывает отпечаток на отношение к устройству(конструкции) спортивного снаряда. А так конечно согласен, надо стремится к уменьшению веса хотябы до 2 кг и менее. Коробок в таком весе получается (по расчётам около 1,4кг в сборе ) при выпонении из дюралюминия, это уже не бюджетный вариант при мелкой серии. Из чёрного металла чтобы приблизится к такому весу придётся отказыватся от второго тубуса, и делать основой корпуса фанерную деталь, тогда получится никак не бластер :P


remik2010 писал(а):
Насчет корпуса, я бы купил 1шт. попробовать собрать. Продадите?

Без проблем, при следующей партии зарезервирую один корпус для вас, так понимаю у вас по срокам не горит.


zverev.perm писал(а):
LTagKirov, меняйся )) на АК12 ))

Меня бы заинтерсовал АК-12LT, если бы он был собран по "технологии дрозда", из такойже пластмассы и толщины стенок, но более просторный внутри. По АК-12LT, есть куча вопросов технического плана, пока я вижу это как вариант работы над ошибками корпуса дестроера. Очень интерестны фотографии корпуса внутри ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 05:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
remik2010 писал(а):
Спасибо, дайте знать куда и кому перечислить денежку.

Насчет корпуса - имхо опыт у нас большой накоплен благодаря Дестроеру и Ерейзеру - не было бы их, не было бы сейчас такого суперского АК12.

2 года я лично проверял каждую деталь - каждую мелочь в сборке и на тестах гоняли, на 3d печать потрачено 300 т.руб. Крепления микрика, акустическое гнездо, система зацепа спускового крючка, крепежные винты под шестигранник - всё вылизано до идеала.
Прочность же АК12 - я уверен в ней на 100%, он прочнее чем предыдущие модели, так как стенки толще на 0.5мм, а улучшенные системы зацепов корпуса, дополнительные ребра жесткости и ударопрочный пластик - вот гарантия надежности!

У нас появилась камера холода - мы АК12 в ней тестируем, так что я спокоен. ;)
Ударная вязкость пластика подбирается повыше, чтобы по корпусу можно было прыгать и ему ничего не было бы ;)

Для понимания ценовой политики, мы нашим клиентам предоставим возможность обновления корпуса за 3000р, тоесть они нам старый корпус, а мы пересаживаем их электронику в новый АК12 с мушкой и целиком за эту сумму.

Мне новый маркер понравился визуально.
Верной дорогой идете, товарищи. ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 11:41 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
Прочность же АК12 - я уверен в ней на 100%, он прочнее чем предыдущие модели,
Ударная вязкость пластика подбирается повыше, чтобы по корпусу можно было прыгать и ему ничего не было бы ;)


Надо ли прыгать по маркеру ? Честно говоря невидел ни одного механически сломанного Дестроера. И даже больше скажу если попрыгать по Коробку то думаю он помнётся, чудес не бывает ;) Гы, забавное видео можно было бы снять: два человека начинают одновременно "злобно" топтать(подкованные ботинки конечно разрешить для зрелищьности) маркер АК12 и Коробок, потом показывают что от них осталось, что-то мне подсказывает Коробок больше останется похож на себя :mrgreen: Где то я уже такое слышал, история повторяется :lol:


Если интересно моё мнение по конструкции AK12:
1. Вопрос тубус отдельная деталь или часть конструкции, если нет то будет особенно странно, рёбра жёсткости сделали, а на держатель линзы и ИК светодиода пластмассы нехватило :shock:
2. Верхняя прицельная база(планка) похоже выполненна не отдельной деталью как в Дрозде или МР514.
Как ни стягивай половинки корпуса из пластмассы, они будут двигатся относительно друг друга(допуски, усадка пластика), это не телефон со "скрипящей крышечной" здесь будет висеть прицел с массой от 100гр и выше. В Коробке это решается креплением кронштейна заклёпками(безлюфтовое соединие) с одной стороны и винтами(резьбовые втулки) с другой, всего 5х2 точек крепления одного только кронштейна. Во всём АК-12 по фото нашёл только 9(или10) винтов в основном корпусе и 3(наверное всётаки4) в магазине.

По этим пунктам АК12 получается задумывался как тагер для небольших дистанций до 100 метров: прокат, дети. На такой дистанции величина пятна сделает несущественной точность пристрелки.

Коробок задумывался как HSL корпус, попыток маскироватся под ММГ серёзных небыло, хотя из комплекта и можно собрать похожее на HK G11 изделие. Для HSL важны следующие пункты:
1. Настраивающийся тубус, для максимально возможной дистанции
2. Много места для электроники, АКБ и простого доступа к ним.
3. Много возможностей для опытов с прицельными приспособлениями, иначе зачем дистанцию увеличивать.


remik2010 писал(а):
2 года я лично проверял каждую деталь - каждую мелочь в сборке и на тестах гоняли,

По дизайну АК12, как понимаю это мимикрия под ММГ: переводчик огня, накладки цевья с вентиляцией. Но почему перезарядка на обычной кнопке, когда делается a'la ММГ и каждая деталь лично проверяется ? Ну если не затвор то хотябы, микрик под приличной не выбивающейся из дизайна клавишей. Что простительно для HSL, выглядит негармонично в коммерческом продукте, как будто в последний момента вспомнили про кнопку и пристроили хоть куда нибудь 8-)



PS.
remik2010 писал(а):
Для понимания ценовой политики, мы нашим клиентам...

Это в отдельную тему пожалуста, ваша цена касается только вас, если что никого нехотел обидеть :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продаем маркеры Коробки.
СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:46 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
remik2010 писал(а):
1. Вопрос тубус отдельная деталь или часть конструкции
- над этим долго трудились и сделано по уму. фиксаторы ИК модуля и линзы присутствуют изначально.
- верхняя и нижняя планка сделаны в единой детали - точность дистанции боя до 250м


Похвально, но почему вы эти подробности не афишируете ?! :geek:


remik2010 писал(а):
Вот не согласен в корне с Вами. Мне не нравится, когда говорят не почувствовав сам корпус.... металл металлом - но тогда почему даже в оружии боевом начинают применять пластики.

Потому что даже убогий ижевский Дрозд использует не АВС пластик, а стеклонаполненный. Если в АК12 такой(стеклонаполненный или волокнистый) то это круто, но сомнительно иначе об этом бы давно было объявленно :P

Пока в Кирове такой макет не появится конечно не смогу его попробовать, надеюсь что это исправится, может отправят что-нибудь на замену корпуса. Хотя вижу явную тенденцию у личников к металлическому ММГ и страйку. АК-12ЛТ модели ММГ никак не заменит, как аркадный для детей и проката наверняка очень хорошая моделька, как спортивный незнаю, слишком похож на "огнестрел" и при этом пластмасса, взрослые небудут воспринимать всерьёз. Посмотрите как "плюются" на пластиковую муфту ствола МР512, там специальная пластмасса, но она даже простейший тюнинг(пружина+утяжелитель) винтовки не всегда выдерживает. Ну и для HSL корпус АК12 вообще непригоден, всё заточено под определённые коплектующие...

ЗЫ.Тема для Коробка, а обсуждаем АК-12 ;)
ЧТо за фигня, давайте критиковать/обсуждать Коробок :mrgreen:

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB