www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


1. В разделе запрещены холивары по поводу типов оборудования.
2. В разделе запрещена реклама оборудования (только описание технических характеристик).
3. В разделе запрещен переход на личности, оскорбление соседей по форуму, троллинг, флейм и офф-топ (для последнего есть форум курилка).
Подраздел виден всем.
4. В разделе запрещается обсуждение производителей.
5. Нарушивший любое из правил выше, получает предупреждение модератора. Получивший 3 предупреждения автоматически блокируется.
Правила неокончательны. Дополнения в правила вносятся по мере обсуждения в форуме Связь с администрацией. Там же принимаются предложения о новых разделах и закрытии старых.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 11:24 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Предлагаю обсудить правила игры в внеаренном лазертаге. Понятно, что в каждом клубе уже существуют свои, но хочется попробовать выработать единый стандарт, что бы каждый раз не изобретать велосипед, при проведении межклубных игр. Может кто-то выдвинет свой вариант за основу. В Москве и МО уже есть опыт проведения крупных игр, наверняка уже есть соображения и наработки по этому поводу. Лично, пока вижу три основных раздела:
1 - собственно, сами правила игры
2 - порядок разрешения конфликтных ситуаций
3 - порядок организации межклубных мероприятий.

Какие будут соображения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:11 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 19:06
Сообщений: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Ещё хотелось бы к правилам добавить пункты про совместимость и равенство характеристик оружия. Я постоянно играю с одним клубом (собственно они меня в лазертаг и втянули). Так как я первый (и пока единственный) постоянно играющий с ними со своим оружием, то именно я озадачился написанием регламента по допуску оружия к играм. Помимо совместимости (в клубе оборудование от LW), очень важен вопрос размера пятна поражения, и чувствительности датчиков на повязке. Пока с этим проблем нет, так как я полностью использовал Смоленские компоненты. Но не хотелось бы замыкаться, а сделать регламент, по которому желающие могли бы принимать участие со своим оружием независимо от производителя.
Протокол соответственно Маилс2. Пятно поражения у нас в среднем получается 40-45 угловых минут (половинный угол) это на максимальной мощности ИК.
Да ещё одна тонкость, ребята с которыми я играю организовали не совсем "клуб", проводимые игры имеют выраженную спортивную составляющую, отсюда стремление обеспечить максимально равные условия для всех игроков, в связи с этим регламент получается довольно жёстким.

Черновой вариант можно посмотреть здесь: http://files.mail.ru/YKCHES

Очень нужна критика и замечания с предложениями.

PS там встречаются фразы типа: применение лазерных излучателей пока экзотика, следует читать: для нас применение лазерных излучателей пока экзотика и тому подобное.

_________________
Самодельный лазертаг - бессмысленный и беспощадный


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:16 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Вот, как один из вариантов - http://lasertag-pl.ucoz.ua/publ/polozhe ... kh/1-1-0-1.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:46 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
ЮрийГру писал(а):
Ещё хотелось бы к правилам добавить пункты про совместимость и равенство характеристик оружия
Хорошая мысль. Это можно обозначить в четвёртом разделе и приложением сделать регламент.

tayatlas писал(а):
Вот, как один из вариантов
Тут больше по конкретному случаю, но кое-что можно использовать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 15:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:53
Сообщений: 813
Откуда: Пятигорск
Предлагаю проводить игры по правилам принимающего клуба (пока не будет выработано единых правил). Все-таки организация масштабного мероприятия - это сплошные расходы - и денежные, и душевные, и энергетические. Так, ИМХО, будет справедливо.

_________________
Считаешь что я не прав? Выскажи и аргументируй свою точку зрения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB