www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:00 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 15:01
Сообщений: 357
Откуда: СПб
то ЮрийГру

Рад приветствовать земляка. Теперь нас больше в СПБ. Смотрите личку.
Можно вместе повоевать.

_________________
"шарик" - дура, луч - молодец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 19:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
НАчал делать форму со страйкового бункера - магазина АК.

ПРедварительно заклеил все крупные отверстия скотчем и потом обмазал жидким мылом. После высыхания начал покрывать силиконовым герметиком. Правда не нашел мой любимый Silirub2 , потому со страхом попробовал другой. Тоже не пахнет, жаль что не прозрачный, трудно контролировать пузыри.

Изображение


Вложения:
DSC04521.JPG
DSC04521.JPG [ 458.79 KiB | Просмотров: 11055 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Почитав на only-paper.ru про создание поразительных макетов оружия из бумаги тоже задумался об имитации "накатки" на стволе. Делается элементарно (на первый взгляд), наклеиванием москитной сетки с квадратными ячейками (ячейки располагать по диагонали). Только вот как ее приклеить к ПВХ :) ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 12:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Форму с магазина к стати я доделал. Надо как-нибудь попробовать сделать отливку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 01:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Потихоньку интегрирую плату ХСЛ КИТ ЛВ во внешний блок. Корпусом послужил двусторонний рыбацкий тулбокс с крышками на обеих сторонах.
На втором фото видны посадочные места под два ( :shock: ) динамика. Просто не нашел на 1 ВТ, пришлось взять что есть - два по 0.25Вт :)
В качестве источника питания пока батарейные отсеки на 6 АА элементов. (видны на фото обратной стороны)


Вложения:
DSC05504.JPG
DSC05504.JPG [ 199.77 KiB | Просмотров: 11015 ]
DSC05505.JPG
DSC05505.JPG [ 203.78 KiB | Просмотров: 11015 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 17:54 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Ну, собственно, с радостью могу сообщить, что долгострой под названием "ВАЛ" доведен если не до финала (улучшать можно до бесконечности), то до рабочего и исправно функционирующего состояния ;) Вчера было его боевое крещение! ;)

Из планируемых доработок (куда ж без них ;) ):
1. Нормальные прицельные приспособления (вероятнее всего коллиматорный прицел)
2. Перенос оружейного блока с приклада на РПС (посредством изготовления витого кабеля запеканием 8-жильного патчкорда)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 18:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
MidnightDreamer писал(а):
Ну, собственно, с радостью могу сообщить, что долгострой под названием "ВАЛ" доведен если не до финала (улучшать можно до бесконечности), то до рабочего и исправно функционирующего состояния ;) Вчера было его боевое крещение! ;)

Из планируемых доработок (куда ж без них ;) ):
1. Нормальные прицельные приспособления (вероятнее всего коллиматорный прицел)
2. Перенос оружейного блока с приклада на РПС (посредством изготовления витого кабеля запеканием 8-жильного патчкорда)

Поздравляю!
Видел фото вашего Вала на сайте у сера Иванхое!
Отзывы буржуев самые положительные!
Так сказать - получили международное признание! ;) :)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 23:22 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Pingvin писал(а):
...
Поздравляю!
Видел фото вашего Вала на сайте у сера Иванхое!
Отзывы буржуев самые положительные!
Так сказать - получили международное признание! ;) :)


Спасибо, сам испытываю радость, что тушка наконец ожила )
Стив aka Sir Ivanhoe aka Scorpy не админ сайта, но хоть и рядовой но заслуженный посетитель laserforums. Его самодельные фибергласовые корпуса и сподвигли меня использовать литье в своей работе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 08:56 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 17:17
Сообщений: 197
Откуда: Ульяновск
MidnightDreamer писал(а):
Форму с магазина к стати я доделал. Надо как-нибудь попробовать сделать отливку.

вопросы:
1 из чего будете отливать
2 внутренняя полость магазина будет присутствовать или будет цельнолитой (или будет две половинки?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект ВАЛ-Винторез
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
майкл писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
Форму с магазина к стати я доделал. Надо как-нибудь попробовать сделать отливку.

вопросы:
1 из чего будете отливать
2 внутренняя полость магазина будет присутствовать или будет цельнолитой (или будет две половинки?)


Для литья я использую эпоксидный компаунд из эпоксидной смолы и примерно 30% сухих древесных опилок (обязательно сухих, т.к. процесс полимеризации эпоксидки не терпит влагу), плюс черный сухой колер (я не нашел фабричный , поэтому просто потер на мелкой шкурке уголь для шашлыков ;) ). Эпоксидка конечно вредная (особенно ее пыль во время обработки), но с акрилом я так и не научился работать, а полиэфирных подходящих смол у меня под рукой просто нет. Если бы занялся чем то серьезным, наверно и поискал бы более подходящий материал.

Полости я научился делать хитрым способом прямо в цельной отливке (хотя это редко нужно. Как потом туда что-то размещать ;) Разве что для облегчения веса). Для этого я изготавливаю из картона коробочу, по форме необходимой полости, заполняю ее песком (чтобы при отливке она не теряла форму) и размещаю в силиконовой форме на ножка-спичках на высоте толщины будущей стенки детали, а затем заливаю все компаундом. Когда эпоксидка затвердевает просто прорезаю картон и высыпаю песок. Все, аккуратная полость с ровными стенками готова ;) Если это половинка детали, то лишние выступающие стенки картона просто подрезаю ножом и все. Ножки-спички конечно видны наповерхности детали, но после покраски абсолютно не мешают, т.к. практически заподлицо с поверхностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB