www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 19:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
MidnightDreamer писал(а):
Зачетно! )
Еще надо сделать, чтобы не стреляло, пока барашек обратно не закрутишь ;)
Пауза 8 секунд с момента нажатия, то есть закрутишь и еще будешь ждать.
MidnightDreamer писал(а):
Я все ёжусь, глядя на голую металлическую рукоять, а теперь и верх приклада, представляя примерзающие руки\щеки ;) Приклад можно было частично деревянным оставить, закончив профиль чуть ближе к ствольной коробке ;)
Перчатки пусть одевают. Да и морозы у нас не сибирские.
MidnightDreamer писал(а):
Начинка ТАГ8? Такой динамик хорошую громкость дает?
Да, таг8. Громкость приличная, но не оглушает. К такому динамику можно еще один каскад усиления сделать, да акум слабоват.

MidnightDreamer писал(а):
А покрасить просто в несколько цветов! Короб в зеленый, приклад и рукоять - в коричневый ;)
Нету красок у меня, деньги тяну по копейке. Купил банку черной нитроэмали, что на рынке было, и бутылку растворителя. Для матовости добавил зубной порошок )))) С этой банки покрасил уже восемь изделий и еще полбанки осталось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 22:27 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alim писал(а):
Диод поставил мощный черненький, буду пристреливать и подбирать резистор по уму, чтобы сбалансировать дальность и безопасность.


Да у вас огнемет получился !

В тубус придется ставить заглушку/диафрагму, чтобы уменьшить пятно..... в противном случае - можно вообще не целиться.

Вообще для "черненького" диода тубус можно было делать не наружным, а внутренним, т.е. вставлять сам тубус в квадратную трубу (труба наверно 30-ка?) - диаметра для "черненького" диода вполне хватит, а монтировать проще.

Отличная вещь получилась.....

И немного лирического отступления (не имеющего никакого отношения к самому изделию) ;)

Сделал почти три года назад для проката пару пулеметов....Спросом несомненно они пользовались.... Вот только..... Только последний год я их вожу на игры только когда макеты что называется под завязку игроков - тяжелые заразы (пулеметы ;) ), и таскать на большие игры весь арсенал ой как тяжело.... :D

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 02:12 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
tayatlas писал(а):
таскать на большие игры весь арсенал ой как тяжело.... :D


:) :) ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 02:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Alim писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
Зачетно! )
Еще надо сделать, чтобы не стреляло, пока барашек обратно не закрутишь ;)
Пауза 8 секунд с момента нажатия, то есть закрутишь и еще будешь ждать..

Я к тому, что барашек вообще не станут закручивать и крышка всю игру будет болтаться ;) Какой-нибудь быстрый запор
может быть..? Типа пружинной защелки или магнита )


Цитата:
С этой банки покрасил уже восемь изделий и еще полбанки осталось.

У меня была аналогичная ситуация , только имелось достаточное количество светлого акрила. Подкрашивал в темный цвет импровизированным "колером", порошком из древесного угля (натирал на мелкой шкурке ;) ).

Тогда так.. Задача то ведь визуально разбить корпус на отдельные части, поэтому добавляем больше порошка, и получаем более матово-серый цвет. Им красим приклад, рукоять и короб. А если совсем заморочится, то можно и ствольную коробку разрисовать характерными светлыми полосками "ребер жесткости", добавив деталей ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 12:39 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
MidnightDreamer писал(а):
Я к тому, что барашек вообще не станут закручивать и крышка всю игру будет болтаться ;) Какой-нибудь быстрый запор
может быть..? Типа пружинной защелки или магнита )
Да, можно магнитную защелку добавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 15:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Потестировал сегодня пулемет. С акумом на 3,7 вольта и сопротивлением 1,4 ома выдает 220 метров уверенного поражения в поле на солнышке. Целится нужно, разброс на 150 метрах - около полуметра вправо-влево от головы.
Шлем тоже нормально работает.
Ничего такого "огнеметного" не заметил, разве что при тестировании на гаражах нехилый рикошет, но это есть и у автоматов, только послабее.
А у снайперки акум слабый,старый, вот думаю, или уменьшить ей сопротивление, или наскрести денег на акум :? Не берет больше 120 метров, хоть убей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 16:11 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alim писал(а):
Потестировал сегодня пулемет. С акумом на 3,7 вольта и сопротивлением 1,4 ома выдает 220 метров уверенного поражения в поле на солнышке. Целится нужно, разброс на 150 метрах - около полуметра вправо-влево от головы.
Шлем тоже нормально работает.
Ничего такого "огнеметного" не заметил, разве что при тестировании на гаражах нехилый рикошет, но это есть и у автоматов, только послабее.
А у снайперки акум слабый,старый, вот думаю, или уменьшить ей сопротивление, или наскрести денег на акум :? Не берет больше 120 метров, хоть убей.


Аккум питает диод напрямую ? Тогда и "разброс" дальности будет очень большим и зависеть от степени разряда АКБ. При полностью заряженном ток будет порядка 1 А, а при разряженном (3,2 В) - всего лишь 0,3 А. А уменьшение тока в три раза по моим прикидкам уменьшает дальность раз в.... 6 !

Может в этом и есть "секрет" снайперки ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 18:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Разве проблема изменения силы тока через ИК диод при разраде батареи не решена в проекте, электроника которого используется, самым тривиальным способом? ;)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 19:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Я не применял стабилизатор. Перед началом тренировок подзаряжаю акумы, и ни разу не посадил их за один день, то ли потому, что схема очень экономная, то ли потому что мало стреляем и много маневрируем. Но со снайперкой прикол в том, что в нее я всунул очень старый акум от поломанной электронной книги, он перед этим год валялся незаряженный. Нужно просто купить новый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 19:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
С черненькими диодами вышел цирк. Припаял длинной ножкой на плюс, проверяю - не стреляет. Что за хрень. Через корпус анод и катод не видно. Прозваниваю - полярность наоборот. У всей партии. Тю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB