www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 18 апр 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 16:01 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:23
Сообщений: 77
Откуда: Россия
А делать датчик "колодец" не самый удачный вариант?
Может кому надо? можно сделать корпус датчику..
цена их будет как у точилок, а прочность и затираемость на уровень выше. а еще они меньше подвержены засвечиванию солнцем.
в общем если кому надо пишите подумаем сделаем..

_________________
Лазертаг оборудование IMPULSE 1.0.1
За нами качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 17:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 16:16
Сообщений: 49
tayatlas писал(а):
Alim писал(а):
Я планирую эти крышки просто на проволочные скрепки сажать. Быстро и дешево.


Не совсем понял.... без задней крышки что ли ? :cry:

А как тогда защищать плату от влаги ? Лакировать в несколько слоев ?


Тоже неплохая мысль, крышку крепить прямо к плате на тех же скобах, на стыках используем герметичный уплотнитель (герметик, или скотч двухсторонний) , плата изготовлена поверхностным монтажом, использовать толстый двухсторонний текстолит и наружную сторону не стравливать, так будет конструкция жестче. Плату делаем длиннее крышечки, на размер проушин с каждой стороны для крепления на повязке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2016, 23:10 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Без комментариев. https://www.youtube.com/watch?v=vi1ofI30qIg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 03:10 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
DiBor писал(а):
Без комментариев. https://www.youtube.com/watch?v=vi1ofI30qIg


А тут компрессор и вся пневматика не нужна ;) Матрица и пуансон вместо вакуума ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 08:44 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Я понимаю. Но в данном случаи, наложил кучю форм на решетку и за один этап получил партию. Да и вообще можно некоторые детали изготовлять, например корпус секторной мины, пластиковый магазин из двух половинок, разного рода накладки, даже упрощенный тагер также из двух половинок. Материал можно и поплотнее найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:38 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
DiBor писал(а):
Я понимаю. Но в данном случаи, наложил кучю форм на решетку и за один этап получил партию. Да и вообще можно некоторые детали изготовлять, например корпус секторной мины, пластиковый магазин из двух половинок, разного рода накладки, даже упрощенный тагер также из двух половинок. Материал можно и поплотнее найти.

А как потом эти две половинки соединить в одно изделие? Изолентой обмотать? :)
Таким образом разве что формы для литья хорошо делать имея готовый сложный экземпляр, который хочется повторить.

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:34 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:30
Сообщений: 420
Откуда: Мордор
Pacifist писал(а):
А как потом эти две половинки соединить в одно изделие? Изолентой обмотать? :)
Таким образом разве что формы для литья хорошо делать имея готовый сложный экземпляр, который хочется повторить.


Я не буду объяснять всех тонкости производства, в этих делах инженерная мысль мне помогает :) проще сделаю и покажу. На примере секторной мины, я в любом случаи изготавливать гранаты хотел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:42 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Это будет полезно, только откройте новую тему. Изготовление приспособы в видео халтурное, конечно, нужно тщательнее делать, да и насос лучше помощнее, если делать качественно, и прогревать нужно прямо в форме, процесс формовки начнется по мере разоргева пластика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 12:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2015, 16:16
Сообщений: 49
https://www.youtube.com/watch?v=SxW0Ut2gKdM

Технология изготовления крышек датчиков от Alim для HSL в самый раз, вакуумная формовка подразумевает хоть какое то но серийное производство, а это уже не HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 10:47 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
LTagKirov писал(а):
Alim писал(а):
Это будет полезно, только откройте новую тему.... и прогревать нужно прямо в форме, процесс формовки начнется по мере разоргева пластика.
Мысль после видео, а почему в духовку просто не засунуть форму с пластиком сверху, потом достать и "обжать" рукавицами. Нафига тут пылесос - результат всё равно в размеры не угадает, технология больше для поделок вроде масок. Вообще мне думается самое сложное это придумать как разогреть пластик так чтобы он не загорелся и "не завонял" всё вокруг :roll:

ЗЫ. За гаражём уже джва года лежит почти целый бампер, а как его обработать никак не придумывается.

я выкладывал видео пару лет назад, именно так там и делалось - но слот для подключения пылсоса был - под воздействием силы тяжести пластик падает только в низ, да и течёт, а вакуум втягивает его в изгибы модели быстро, о не успевает истончиться. рукавицами можно обжимать если изделия черновые, а вакуум формовка подразумевает что внешняя часть будет красивая сразу.феном с рукавицами без вакуума тоже можно делать - но очень сложно поддерживать температуру - у меня пластик неминуемо начинал пузыриться в отдельных местах. но опять же - для одиночных моделей с последующей обработкой можно и так попробовать

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB