www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 10:58 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:48
Сообщений: 68
Ansat писал(а):
2 KEROL
последнее фото после 40 бросков? Ни одного скола краски?
Чем и как окрашено, если не секрет?
Спасибо.


Вооот. Грамотный вопросец. Первоначально граната красилась задолго до наличия электроники. Тогда я гранату не зашкуривал. Красил черной матовой эмалью из балончика. После высыхания краска отлипала прямо в руках. Тогда я зашкурил наружние и трущиеся поверхности пластика. А дело это геморойное, если делать просто куском наждачки - в некоторые места просто не подлезть. В дальнейшем для трудно доступных мест буду использовать гравер. На ощупь граната стала словно мягкая. Но после покраски такое ощущение пропало. Однако краска стала держаться заметно лучше: она перестала отваливаться кусками, только в месте удара.
Что касается 40 бросков, то кидали на специально подготовленную "подушку", дабы избежать значительных сколов самого корпуса. но даже при этом не удалось избежать некоторых потертостей и маленьких сколов. Перед фотографированием я их закрасил черным перманентным маркером. Цвет несколько отличается от цвета краски, но на фото это не видно.

Zorand писал(а):
Толково, молодцом!
Платку внутри как-то закрепили?
Не было желания на сужение вырезать и натянуть кольцо-поясок из пенорезины? -Улучшило бы противоударные свойства в самом опасном для диодов положении.
Еще я бы предложил заменить крону на ААА со степ-апом. -Чем меньше масса, тем прочнее и безопаснее граната.


Плату никак не крепил. Ибо для того, чтобы можно было разбирать корпус использовал не короткие провода. В итого их там достаточно, чтобы они выступали в роли прокладки со всех сторон. Провода брал от кабеля КВК 2х0.75 и "витуху". Так вот КВК больно толстый, но гибкий. Поэтому, опасаясь большого объема проводов, на ИК-диоды я использовал "витуху" - о чём пожалел, т.к. для них нужны гибкие провода (а гибких тоненьких у меня нет), иначе жесткий кабель перемыкает ножки диодов / ломает ножки диодов / отваливается пайка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 18:11 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
однобаночный литий надо использовать, 14250 бывает емкостью 280мАч, он вообще ни чего не весит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 18:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Отлично. Возьму на вооружение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB