www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 22:50 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
А зачем вы этот банан целиком поставили, могло же на два хватить?
Остальную критику опущу, врядли кому интересно.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 23:45 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Честно говоря даже не задумывался, чтобы разделить что то целое на 2 части..... Тут скорее логика была простой: "положено" макету 30 патронов в настройках магазина - значит должен и сам магазин соответствовать...... Ну как вариант 25-35.... можно конечно было чуть укоротить (но явно не вполовину), но не стал особо заморачиваться.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 11:32 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Каких еще патронов??
А! Воображаемых? Ну вообразите, что там трехрядный магазин, что вам мешает?
И если уж это закос на огнестрел, то, стесняюсь спросить,- кто папа?
И для чего вы пошли на сознательное увеличение длины и опасности таггера за счет высовывания вот этой дульки тубуса за пределы корпуса на всю длину?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 12:35 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
;) Я делал макет для игры, для клуба.... и даже не пытался добиться никакого идеального сходства с "папами" и "мамами"... просто макет, напоминающий оружие. Это не моделирование, это - всего лишь игра!

Трехрядный магазин.... ну как идея вполне нормальна... но тогда ширина данного магазина должна быть несколько больше... В данном случае ширина ограничена оригиналом....

Опасность данного макета на порядок меньше, чем классического.... именно за счет того, что макет в целом короче "классики". Конечно пистолет еще менее "опасен" :) , но в данном случае задача сделать пистолет именно не стояла.

Я уже писал ранее: я не делать копии оружия, нет, я делаю макеты для игры в лазертаг. Внешнее подобие оружия и больше ничего. Макеты имеют немало недостатков: нет точности проработки деталей, они несколько грубоваты и м-м-м... даже можно применить термин "корявы" в чем то.... Но они прекрасно выполняют свое предназначение - играть в лазертаг. При этом они достаточно прочны и ПРОСТЫ в изготовлении. На этом форуме часто звучали мысли о том, что вот якобы если б все было по копейке..... Вот оно - дешевое и прочное и сделать можно своими руками
Все используемые мной инструменты:
- ножовка по металлу
- дрель со сверлами
- метчик для нарезания резьбы
- напильник + надфиль
- шлифовальная шкурка

Набор инструментов - элементарный

Кроме того я использовал еще две вещи, которые конечно ускоряют процесс, но без них можно и успешно обойтись:
- болгарка
- микрошлифмашинка (т.н. гравер или дремель)

Про стоимость готового изделия говорить даже не стоит.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 13:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
-Ну скажите, что там патроны меньшего размера, но с повышенной мощностью, т.ч. урон тот же. Просто магазин этот ну совсем уж бельмом, еще и габариты увеличивает, неужели удобно?

Про опасность - макет опаснее, чем если бы вы сделали его еще короче, убрав тубус внутрь целиком, увеличив площадь лобовой части таггера и укоротив его. Даже если оставить тубус торчащим слегка - все равно было бы безопаснее, т.к. "не так глубоко войдет", если что.%-/
Щас я перерисую вашу картинку для иллюстрации.

Как раз про корявость, да. "Некрасивые самолеты не могут хорошо летать" (или как-то так)
Нет какой-то завершенности, цельности. А это в свою очередь, следствие непроработанности. Я же не призываю все делать только на чпу из титана, т.ч. можно не аппелировать к простоте инструментов, тем более, что вы же сами, помнится, похвалялись, что болгаркой только что банки консервные не открываете:)
Вот скажем - вы кучу времени потратили на опиливание цевья, а рукоятка (которая куда важнее) у вас угловатая и тяп-ляп, почему не наоборот-то? Или уж зачем тогда цевье запиливать-закруглять? Почему цевье такое короткое? Зачем вот тот скос коробки перед цевьем? И так во всем - главный вопрос, который возникает при взгляде на ваши творения - НУ ПОЧЕМУ ТАК ТО?
Очень круто, что вы что-то делаете и оно работает, это и правда очень хорошо, без всяких двусмысленностей, но почему ж оно все время таким странным выходит, ведь не в первый раз же! Если вы делаете "по-мотивам" ОУ, так возьмите хороший прототип и упростите его, полно прекрасных моделей, куда можно не только пипеточный тубус, слона можно засунуть не заморачиваясь поиском или обстриганием линз с мизинец (да-да, я помню про ваши идеи о том, что чем меньше линза, тем лучше, но ведь это ж просто нетехнологично и сложнее чисто технически). Вон вам прям навскидку карабин Де-Лизл, МП18 и М17 Бушмастер (если уж прям хочется квадратный буллпап). Ок, вы НЕ отталкиваетесь от реальных образцов. -Так это ж еще лучше! -Сделайте ПРАКТИЧНО и УДОБНО. Обоснуйте, для себя хотя бы,- почему вот так, а не иначе и выглядеть уже будет совсем по-другому, гораздо красивее и круче, без всякой потери простоты и технологичности.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 14:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Ну вот как-то так хотя бы. -Заодно и меньше шансов тубус отломать.
Магазин я бы вообще сделал вровень с рукоятью, как уж говорил. -Банально меньше места бы таггер занимал, не говоря уж про удобство. -Вы ж слышали про один из главных недостатков калашей ваших любимых?;)
Вложение:
булл-пап1.jpg
булл-пап1.jpg [ 74.68 KiB | Просмотров: 9702 ]

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 15:01 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Ну честно говоря второй вариант мне как то нравится меньше, чем первый ;) .... ну это так скорее результат субъективных предпочтений. Единственное, что вроде как смотрится лучше - это слегка укороченный магазин.

Рукоятка угловатая потому что это тоже готовый металопрофиль. Можно было бы конечно и деревянную сделать, но я поленился.

А вот цевье действительно коротковато. Это и мне сразу бросилось в глаза и фактически я сознательно пошел на это. И вот почему.
Я хотел сделать макет именно с передним скосом (как я написал чуть выше - обрубленный мне просто не понравился). А скос делается просто срезкой части стенок металла с профиля, и если удлинить цевье, то.... нижняя часть скоса получается не имела бы связи с остальным профилем. Дело в том, что цевье "врезано" в профиль, а не служит его накладкой.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А вот про притопленый в корпус тубус мысль здравая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Домашний" булл-пап
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 20:55 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Возможно. Просто мне показалось, что именно выступающий тубус смотрится несколько лучше. Опять жен - чисто субъективное мнение.... Хотя признаться честно сначала вообще хотел тубус полностью утопить в корпус.... не понравилось :)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB