www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 27 апр 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Станковый "Heavy Bolter"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 03:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Давно заглядывался на болтеры космодесантников из Вахи, да только эргономика у них в качестве ручного оружия ни к черту ;) И тут пришла вдруг мысль - а при установке пулемета на турель его эргономика не так уж сильно влияет и можно уделить внимание внешнему виду ;)
Планируется сделать редизайн Browning machine gun short barrel - знаменитый пулемет Браунинга в варианте с коротким стволом. Гипертрофировать некоторые его элементы, чтобы он стал более привлекательным для неискушенных игроков ;) При этом всегда можно вернуть ему вид близкий к реальному Браунингу, если на мероприятии потребуется реализм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 06 дек 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станковый Heavy Bolter
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 12:59 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Самое хлопотное и нудное (как для меня) - это вырезание отверстий на кожухе охлаждения. :) Может занять до половины общего времени на изготовление самого макета. Или есть какие то мне неизвестные секреты ускорения данного процесса ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станковый Heavy Bolter
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Ну.. сверлильный станок и самое доступное по размеру сверло, больше никак )
Хотя еще есть мысль согнуть более "хищный", угловатый кожух из какой-нибудь перфорированой пластины

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 06 дек 2015, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станковый "Heavy Bolter"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:57 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Я в теме Густава на второй странице описывал метод. Если вкратце, то - желоб из досок по диаметру трубы, на одном конце фанерная заглушка с отверстием того же диаметра и с разметкой по кругу. На трубе-заготовке одна линия вдоль (рисуется в том же желобе, просто кладешь линейку вплотную к стенке и прижимаешь трубу от проворота) и на ней размечаешь расстояния между отверстиями по длине. Эту линию совмещаешь с метками, получаешь точные углы поворота заготовки, а метки длины - совмещаешь с обрезом фанерной заглушки, получаешь расстояния между отверстиями. Все. Сверлить - не долго, долго размечать, а так получается все быстро и наглядно.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станковый "Heavy Bolter"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:21 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Идея интересная. Я буду делать ПКМ, но нескоро.

Для сверления больших отверстий в тонком металле есть в природе коронки с твердосплавным зубом, но где такие купить, не знаю. Видел их только по телику, у американцев, там ими вырезали отверстие в бензобаке под горловину, диаметром миллиметров 70. Смотрю на их инструмент и завидую чернильно-черной, с плесенью, завистью. У них еще есть ленточная пила, которая пилит металл, трубы, уголки, тавры, листовое. Эх.... От инструмента зависит очень много.
Во, нашел каталог, такого типа коронки: http://prom.ua/p61912495-koronki-metallu-yds.html
Зуб должен быть мелкий и частый, чтобы плавно сверлить ручной дрелью, крупным редким зубом лучше работать сверлильным станком в тисках.


Последний раз редактировалось Alim 10 дек 2015, 16:12, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станковый "Heavy Bolter"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 14:03 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
А, есть такая пила, да. Удобно, что зажимаешь заготовку, включаешь пилу, опускаешь и просто оставляешь пилить, когда допилит - сама выключится:)
Но у нас она как-то в основном простаивает, потому что с железками мало дела имеем.

В принципе весь инструмент уже вполне доступен и в россии, в т.ч. и плохие, но работающие копии станков от всяких интерсколов и т.д. По опыту могу сказать, что даже плохая копия - все равно гораздо лучше, чем ничего. Как говорил Канадец - "Хороший сверлильный станок имеет гораздо меньше преимуществ перед плохим сверлильным станков, чем плохой станок, перед его полным отсутствием". А всякие мелкие штуки типа тех же коронок - вполне же можно заказывать онлайн.

Насчет отверстий в пластике, кстати, подумал, что для больших диаметров - как раз отлично подойдет дешевенький набор коронок для "фанеры и прочих листовых материалов". Типа вот таких: http://cdn1.top-shop.ru/big_650b24dd0d7 ... bfe9b7.png
Или даже вот таких: http://www.1stroitelny.kz/img/show/type ... 8b4640.png

Из второго варианта я как раз сделал пилу для вырезания круглых заготовок для плат датчиков. У них преимущество в том, что полотно тонкое и зуб мелкий, соответственно гораздо лучше пилит СТ, меньше дергает и меньше отходов. плюс этот набор стоит совсем копейки. Правда мне пришлось его доработать - спилить половину высоты полотна и вырезать новый ключ для установки в оправку, а также укоротить центральное сверло и обточить его до гладкого направляющего штырька. Но это заняло полчаса-час работы дремелем. Полотно по СТ "садится" довольно быстро, но также легко затачивается тем же дремелем. Хватает его примерно на десяток-полтора кругляшков из СТ 2мм. Думаю, что по пластику будет почти вечным.

2Мечтатель -Кстати, "болтер" - это ж вроде винтовка с поворотно-скользящим затвором - "болтом". Пулемет таковым не очень может быть. Или у ВАХлАков свои названия?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Станковый "Heavy Bolter"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 18:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Они стреляют здоровыми пулями-болтами ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB