www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 18:03 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Можно. Любыми из предложенных вариантов. Просто некоторые из них скажутся на долговечности диода.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Пингвин, а вы случайно использовали не TSTS 7100 , когда говорили о 3-х градусном диоде? У него максимальный ток 2,5 А. Есть еще TSTS 7300, у него те же параметры, но угол 12 градусов, т.е. полных 24.
Если, в принципе, опытные игроки скажут что 130 метров вполне пойдет для автомата, то мощный диод буду использовать для пулемета и снайперки.
Пытался изменять фокусное расстояние. Результат таков - при его небольшом увеличении дистанция не растет, но легче поражать издали. То есть при 95 мм фокуса луч размывает и его интенсивный пучок тоньше на максимальной дистанции, при 100-105 - шире, я так для себя понял.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 12:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alim писал(а):
Пингвин, а вы случайно использовали не TSTS 7100 , когда говорили о 3-х градусном диоде? У него максимальный ток 2,5 А. Есть еще TSTS 7300, у него те же параметры, но угол 12 градусов, т.е. полных 24.
Если, в принципе, опытные игроки скажут что 130 метров вполне пойдет для автомата, то мощный диод буду использовать для пулемета и снайперки.
Пытался изменять фокусное расстояние. Результат таков - при его небольшом увеличении дистанция не растет, но легче поражать издали. То есть при 95 мм фокуса луч размывает и его интенсивный пучок тоньше на максимальной дистанции, при 100-105 - шире, я так для себя понял.

Я использовал 3-х градусные, точно марку сейчас не скажу, но они были не на ту длину волны, на которой TSOPы работают. То есть чувствительность TSOP-ов стала ниже на 30%.
Но и то результат был, мне показалось.

Есть 3-х градусные диоды на нужную длину волны. Причем там большие токи и не надо, они при 100 мА выдают такую же плотность потока, как TSAL6100 при 1 А.

Если хотите - поищу название.

Но тут опять всплыли вопросы по безопасности гигиенической.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:06 
Не в сети
Завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 17:41
Сообщений: 177
Откуда: Красный Май
диод 3гр VSLY5940 кстати в Россию начали поставлять)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Pingvin писал(а):
Есть 3-х градусные диоды на нужную длину волны. Причем там большие токи и не надо, они при 100 мА выдают такую же плотность потока, как TSAL6100 при 1 А.

Если хотите - поищу название.

Но тут опять всплыли вопросы по безопасности гигиенической.

Поищите, я по дальности подберу резистор, зачем мне километр, чтобы выжгло глаза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 13:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Alim писал(а):
Pingvin писал(а):
Есть 3-х градусные диоды на нужную длину волны. Причем там большие токи и не надо, они при 100 мА выдают такую же плотность потока, как TSAL6100 при 1 А.

Если хотите - поищу название.

Но тут опять всплыли вопросы по безопасности гигиенической.

Поищите, я по дальности подберу резистор, зачем мне километр, чтобы выжгло глаза.


Да может это он, тут в конторе я свои записки не нашел, может на домашнем найду

Цитата:
диод 3гр VSLY5940 кстати в Россию начали поставлять)

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 14:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
В чем кайф узконаправленного диода?
Помимо большой плотности потока линза маленькая достаточно.
При 10 см фокусного расстояния хватит диаметра 1 см - весь поток попадет на линзу.
Обратная сторона - соосность должна быть строго соблюдена!
+- десятую градуса - и поплыли...

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 00:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Тут в другом проблема, имея узконаправленный диод мы уже не сможем обойтись сертификатом от производителя (Его просто нет), нужна сертификация в России по всем правилам, а это очень дорого.

На TSAL6100 он есть и в свободном доступе, больше по току его не нагрузить, тоесть не нанести вред глазам как ни старайся увеличить его выдаваемую мощность.
И да, чем уже, тем более требуется стендовое оборудование, ИК камера и юстировка по миллиметрам.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 01:02 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Pingvin писал(а):
В чем кайф узконаправленного диода?
Помимо большой плотности потока линза маленькая достаточно.
При 10 см фокусного расстояния хватит диаметра 1 см - весь поток попадет на линзу.
Обратная сторона - соосность должна быть строго соблюдена!
+- десятую градуса - и поплыли...


;)

И не только соосность ! Не надо забывать, что диод и линза представляют из себя по факту двухлинзовую системы и, не боясь ошибиться, возьму на себя смелость утверждать что на этом форуме нет ни одного человека, который сможет теоретически высчитать ПРАВИЛЬНОЕ расстояние между узконаправленным ИК-диодом и линзой.
Просто укажу на такой факт: если вы считаете, что для шестиградусного диода и линзы в 10 диоптрий исходное расстояние будет 10 см - то вы ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ ! Это расстояние будет БОЛЬШЕ. А вот насколько больше - тут в помощь ИК-камера.... т.к. как я писал выше, грамотных теоретиков в данной области на форуме похоже нет.

Отсюда и вопрос: стоит ли играться с потенциально опасными диодами, если грамотно настроить его все равно не удастся, а значит никаких преимуществ перед "стандартным" 6100 по дальности он не даст, а вот побочные эффекты в виде опасной интенсивности и более широкого пятна (да-да.... именно так - БОЛЕЕ ШИРОКОГО пятна) вы получите ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ММГ АК-74 от Алим.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 08:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
И никто мне так и не написал, приемлемая ли дальность 130 метров? ))) У кого вообще какие дальности и на каких дистанциях в основном воюют внеаренники?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB