www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АК-серия. Обзор 40 серии CYMA
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 09:54 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
От автора:
Фоты готового тага прикладывать не буду, т.к. они отличаются от оригинала только тубусом и парой кнопок.
Не буду рассатривать со стороны СТРАЙКБОЛа. Читсо обзор под интеграцию ЛТ.

Причина написания обзора:
Из-за появления на рынке 40 серии АК-приводов фирмы CYMA (CYMA 040x, где х буква), торгаши всеми правдами и неправдами пытаются втолкнутьнам залежи старого силуминового говна (в т.ч. и под видом 40-серии). Не ведитесь! Лучше чуть-чуть переплатить, но получить качество! А данный обзор предназначен не только как затравка, но и как способ определить, что Вас не обманули и действительно прислали 40-серию.

Виды 40-серии:
CYMA CM040 (АКС74)
Изображение
CYMA CM040B (АК-105) (у меня именно эти)
Изображение
CYMA CM040C (АК74М)
Изображение
CYMA CM040D (АК-105)
Изображение
CYMA CM040J (АК74)
Изображение
CYMA CM040K (АК74)
Изображение
CYMA CM040I (Кастом. AK Betta Project Tactical)
Изображение

Материалы корпуса:
Это самое важное в 40 серии!
ствольная коробка - сталь
приклад - АБС или сталь
Кожух - сталь
Ствол - силуминий (внутри латунная трубка (внутренний стволик)
Магазин - пластик
Пистолентая рукоять - АБС
Антабки - металл (задняя) и пластик(передняя)

Общий обзор боди по материалам и сборке:
Вообще, когда привод этой серии впервые попал мне в руки, был приятно удивлен, что оснавные части привода сделаны именно из стали, а не из силуминия. Из силумина в 40 -серии вообще только 2 вещи - внешний ствол (что как обычно компенсируется внутренним латунным стволиком) и прицельная планка (на которую как бы вообще насрать, т.к. выкинул её заменив на вивер (500р цена вопроса).

Всё плотно подогнано и ничего не люфтит (и не начало после почти 2х лет в активном прокате у 5 приводов). Единственной проблемой для новичка в интеграции может стать МАГАЗИН, но об этом чуть позже.

Варианты интергации электроники:
1. "Всё в магазин!" - откусываем внутреннию часть начинки магазина ниже пинов (их там 2). И без проблем запихиваем туда всю начинку.
2. "Комбинированный" - плата ушла в верхнюю часть цевья, Динамик -в магазине.
Использую первый вариант на всех 5 приводах, т.к. считаю его более универсальным и надежным.
Стоит заметить, что АКБ остается на штатном месте под кожухом ствольной коробки.

А вот теперь, как и обещал, разберемся с креплением МАГАЗАНа:
Существуют множество вариантов, но я выделю самый надежный и самый простой (но при этом тоже, на удивление, надежный).

"Сверхнадежный" - в магазине строй материалов покупаем дюраливую полоску, чтобы влезла в магазин. Сверлим в ней 4 отверстия и изгибаем так, что а) вшла по изгибу в "рожок" и б) 4 отверстие оделось на латунный (внутренний) стволик. 3 оставшихся ответстия крепим к "рожку" на винты.
Из минусов отмечу :
1. Неудобство сборки-разборки
2. Считаю металл рядом с электроникой лишним.
3. 3 винта торчащие сзади "рожка".
4. Иногда дети делятся на "очень сильных".

"Просто, но качественно" (сам использую вот уже почти 2 года и менять не собираюсь!)
Тут все действительно просто! "Цепляем рожок, как положено к "боди" и проливаем по краю черным термоклеем (немножко продавливая чем-то типа шпателя). Клавищу для изъятия магазина проливаем с особой тщательностью (чтобы заклинить её к чертям) . При этом если не тупить и быть аккуратным, то термоклея почти не видно!
Из минусов отмечу :
1. Относительная сопливость, но усилия нужно прилагать достаточные, чтобы не получилось "Оно само!"
2. При температуре ниже 0 термоклей приходится периодами обновлять (в местах касания стали отходит). Однако я их "на сервис" заганяю как раз настолько часто.


Краштест:
Падения с высоты роста на дуло, магазин, приклад и плашмя на обе стороны. немного антеражных царапин и все =)
Постоянно прилетает во что-нибудь тубусом (во всех проекциях). Не повело, не разболтало.

Дожде- и снеготесты:
Все найс!

Развесовка:
После крепления на моих АК-105 осталась на месте, на АК74М уйдет на нос, баласится грузом в приклад.

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB