www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Вот такой вот вышел Коробок.

Прошел пока 1 игру , так что неизбежны доработки, но я думаю что визуализация вря д ли поменяется. Разве что подумаю про место под одноточку.
Во всем остальном очень крутой и приятный ствол. С левой стороны предполагается деревянная щечка чтоб по зиме комфортность обеспечивать прилегания лдица, пока обудмываем :)

Задействованы 2 ствола, огонь ведется выборочно с одного спуска. Перевод огня реализован 3х позиционным переключателем.
Синяя кнопка - перезарядка основного -верхнего ствола.
Внутри динамик 1вт, 8ом . Уровень звука оглушающй и крутость зашкаливает. Звуки записаны уникальные для этого конкретного ствола.
Комплект работает как "Полевой медик" - верхний ствол калечит, нижний лечит. На данный момент нижний диод не имеет линзы, прикрыт просто пластиком - тестируем на необходимую дальность, тобы не було лечащего снайпера.

Корпус по соотношению цена/качество лучший на рынке. Эдакий монументальный сплав металла и дерева. Ничего не люфтит, легкий, компактный, приударе об колено можно сломать только колено. ;)
В интеграции есть ряд не совсем первоначально очевидных вещей, НО если вдуматьсяи сделать получается идеально.
Сначала смутило , а потом порадовало наличие ЗИПа, пока тьфу-тьфу интеграция проходит успешно, но только половина пути пройдено.

А теперь о грустном - уровень сборки "не ИКЕЯ". Взять и собрать Коробок из коробка не получится. Требуется и инструмент, и место под сборку и руки не из жопы (хотя макет сложно испортить, определенные навыки потребуются). с другой стороны интеграция простая и не тяжелая - причем как я понимаю максимально универсальная, во всяком случае я без напряга поставил 2е поколение Полигона и никакого дискомфорта не испытал. Опять же акб поставил свинец. 6в встало как родное.

Что касается визуализации - отклик на Фесте ЮФо был неоднозначный у игроков, но там собрались жуткие тру шмоточники и вообще профи со своими стволами супер антуражными, им не угодишь. В ближ выхи бум тестить Коробок на ЦА - детях и прокатчиках. Там и узнаем как его принимают.

От себя - имея на выбор Коробок или ак12/фалькон - я возьму Коробок - потому как он олицетворяет все что требуется от прокатного таггера - простоту и функциональность. Ничего лишнего и все по делу. Только ремень прикрепить и все. Идеальный прокатный ствол. В теории думаю, что и в личное его возьмут игроки, в варианте полевого медика так тем более :))


Вложения:
IMG_1513_1.JPG
IMG_1513_1.JPG [ 195.43 KiB | Просмотров: 14341 ]
IMG_1511_1.JPG
IMG_1511_1.JPG [ 97.96 KiB | Просмотров: 14341 ]

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 14:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
G-man, а как Вы связаны с проектом Коробок? Или Вы его инициировали?

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 15:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
remik2010 писал(а):
G-man, а как Вы связаны с проектом Коробок? Или Вы его инициировали?

Вы , Сергей, с какой целью интересуетесь? :D ;)

Что забыл упомянуть - как оказалось самым сложным стал спуск - там нужно согнуть заготовку в некую форму с округлыми краями, при этом не выйти за пределы посадочного места, к тому же добиться соосности отверствий. В итоге это удалось, но пришлось помучаться. Я б предпочел деталь эту получить готовой :)
В остально повторюсь очень все удобно и продуманно в макете.

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 15:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
G-man писал(а):
... Я б предпочел деталь эту получить готовой :)
...


+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 15:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Имхо, над перключателем режимов нужно подумать. Эту выступающую штучку быстро отправят к праотцам ;) Как вариант - просто кнопка, которая и будет пулять Медпакетами. И не надо будет задумываться, в каком режиме сейчас таггер и бояться вместо лечения добить соратника ;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:00 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
А что за царапины на нем? Это его на первой же игре так покоцали? Эдак он ржаветь начнет быстро и потеряет презентабельный вид ;(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:19 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
Имхо, над перключателем режимов нужно подумать. Эту выступающую штучку быстро отправят к праотцам ;)


Ставил такой переключатель(вкл встроенного фонарика) под верхним кронштейном, там есть посадочные отверстия. Сбоку наверняка отломят. По боковым кнопкам сейчас верхняя у меня перезарядка, а нижняя при прижатии переключает на огонь с нижнего ствола. Рукоятку опилите покруглее, там фанеры много не сломается 8-)

PS.Винтики надо чёрные, так круче получится, попозже свою реализацию выложу :P

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:35 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
.... Рукоятку опилите покруглее, там фанеры много не сломается...


Я правильно понимаю, что можно со своим дизайном профиля рукояти к вам обращаться в случае чего? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Как раз тот случай, когда каждый Кулик Хвалит своё болото - да Геннадий?

Теперь мне понятна Ваша зависть к АК12 и его технологичности...

Ну а для полноценного сообщения предлагаю почитать про АК12 отзыв пришедший сегодня, как раз в тему цена/качество и простота сборки:

Сергей, добрый день.
Огромное спасибо за возможность реализации АК-12 "хищник". В субботу 18.10. получили заказ, за пару часов собрал тагер. В воскресение уже опробовали на прокате. Это самый идеальный вариант для проката детям и девушкам. В ближайший месяц докупим ещё 9 штук. Появился вопросик: А появятся в продаже вибромоторчики в рукоятку?

С уважением, Василий.

Вот такие отзывы Геннадий, это я к чему пишу, просто не от большого ума конкуренты разбили АК12 об коленку ;) Ну конечно если мозгов ни на что другое не хватает, то можно и об неё самую, а так мы не рекомендуем это делать. :lol:

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реализация "Коробка" в реале.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Цитата:
А теперь о грустном - уровень сборки "не ИКЕЯ". Взять и собрать Коробок из коробка не получится. Требуется и инструмент, и место под сборку и руки не из жопы


Цитата:
В субботу 18.10. получили заказ, за пару часов собрал тагер.


Хм...
Если только низкая цена может быть аргументом. Сколько к стати выходит Коробок в итоге?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB