www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:14 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Мухахахаа...
Уметь надо чинить :) Они то открутили и больше :) Другое дело что безвовзратно потерянно ровно 2 шт. И то там где нет крышки я б ее заменил, только не хвататет запчастей :)))

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 22:41 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
G-man писал(а):
Мухахахаа...
Уметь надо чинить :) Они то открутили и больше :) Другое дело что безвовзратно потерянно ровно 2 шт. И то там где нет крышки я б ее заменил, только не хвататет запчастей :)))


По вашим постам (и не только в этой теме) у меня создается полное ощущение, что вы всего лишь форумный тролль и к прокату просто не имеете никакого отношения ;) .

Расскажите как вы "чините" открученные и потерянные запчасти ? Собаку натаскиваете на поиск ? Или как починить раздолбаный пополам коллиматор, чтобы его не отломали в будущем ? Как "чинить" выгнутый затвор на болте-шестерке, чтобы он "никогда" не ломался ? Как "чинить" загнутый в игре винтом самодельный прицел из профиля, который я с трудом сгибал в тисках (!), чтобы придать ему нужную форму.

И какое вообще отношение имеет "чинить" к вандалоустойчивости оборудования ?

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 23:55 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
tayatlas писал(а):
как починить раздолбаный пополам коллиматор

А фото есть,как можно пополам практически кусок трубы диаметром 40??Или кто-то открытые китайские ставил?
Скупой платит как минимум дважды))
А крышки взамен протеряных я теперь замечательно на 3В принтере печатаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 11:21 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
ВовВовыч писал(а):
А фото есть,как можно пополам практически кусок трубы диаметром 40??Или кто-то открытые китайские ставил?


Фото уже и не сделаю...... А как ? Да обычное дело: не трубу конечно пополам, а "труба" с остатками мяса отдельно, крепление отдельно.

А насчет громкого слова "труба" - это вы несколько погорячились. Или может у нас разные восприятия ? ;) Для меня труба "сороковка" - это стальная вещь с минимум 2-мм стенками.... коллиматор же весьма отдаленное к этому имеет отношение. И при "удачном" (а правильнее сказать неудачном)приложении силы легко меняет свою геометрическую форму с круглой на "многогранную" :) , после чего и начинаются проблемы с держателями линз, креплениями и фиксации самого прицела в статичном положении.

Оговорюсь сразу: я использовал именно недорогие прицелы: именно те, что в рознице продаются за 40-50 $. Может быть за 400-500 у.е. "ведут" себя несколько по другому, но покупать коллим в прокат ценой дороже макета - нерациональное расточительство, не более.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 22:11 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
tayatlas писал(а):
Расскажите как вы "чините" открученные и потерянные запчасти ?

Донорами :)

tayatlas писал(а):
Собаку натаскиваете на поиск ?

История из личного опыта :) потеряли у нас как тут говорят пыонЭры на полигоне магазин от кедра.. ну не уследили, а травы было достаточно... Поиск по горячим следам счастья не принес, а где именно бегал пЫонэр до этого - он и сам вспомнить не смог... Бегал теперь кедр в усеченном варианте... И тут прошло где то с месяцев 9 :)прибегают ко мне очередные наши маленькие пыонеэры и радостно рассказывают, что дескать в траве они видели кусок металлический от автомата. И не мы ли его потеряли... На этом полигоне еще играют старйкеры поэтому мы не смогли ответить утвердительно и просто попросили этот кусок принести нам :)) Буквально через раунд прибегают к нам те же ребятишки и притаскивают - МАГАЗИН от кедра :))) Наш. Родименький. Ну слегка ржа поверхность покушала, не страшно - шкурка с разной зернистости, тряпочка и вуаля.. кедр снова в статусе.. А вы собак, собак...

tayatlas писал(а):
как починить раздолбаный пополам коллиматор,

Ну вот ушатанный изнутри (!) колиматор я заменить не смог. Тут каюсь. Хотя попытки безболененно вскрыть колиматор честно предпринимал :)

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 22:45 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Кстати-да.Я тоже так и не смог вскрыть эти чудеса китайской мысли))Ощущение,что они это всё из одного куска точат))Ну или выращивают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 07:26 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
мелкая алюминиевая резьба "слипается" со временем, если ее смазкой не промазать.
А начинаешь силу применять, зажав одну часть в тисках, а другую газовым ключом, - еще хуже становится. Тонкостенка из алюминия с мелкой резьбой - зло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 05:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ВовВовыч Только что пришел очередной прицел, специально посмотрел - резьба с двух сторон. Т.е. оба "окуляра" должны вывинчиваться. Сам не пробовал разбирать, незачем было, но думаю, что все попросту посажено на локтайт или, зная китайцев, на циакрин. Если есть какой не жалко - попробуйте аккуратно нагреть градусов до 100-150. При этом анодирование еще не должно облезть, стеклам и диоду тоже ничего не будет. В крайнем случае покрытие может поменять цвет.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рабочее название - Енот
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 14:13 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Zorand писал(а):
...Только что пришел очередной прицел...


Уже и прицелами затариваетесь? ;) Когда ждать появления новой темы в разделе о Клубах ;) ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB