www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 12:44 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:24
Сообщений: 24
Привет. Долго думал чего мне не хватает в лазертаге. потом понял, что мне нужно пару мин с датчиком движения.
Забегая вперед сразу покажу что получилось.

ИзображениеIMG_3916.JPG
Прошивка изначально являлась гранатами milestag. Половину прошивки изменил. В плату добавил пару irld110 и переделал питание под любой источник до 14 вольт, диоды запитаны на 1.5 ампера вне зависимости от питания, даже от кроны будет приемлемая дальность. Питание я использую две банки 18650 спаянных в колбасу.

ИзображениеIMG_3920.JPG

Сенсоры покупал из китая по 3$ за штуку, сразу 10. качество оказалось соответствует цене. Прежде всего для них необходима калибровка при подаче питания. В первые 30 секунд включения на них возникает логическая 1 случайным образом. Я целую неделю убил выясняя почему у меня мина сама срабатывает и на попытки заставить её работать как положено. Была мысль включать датчик только после взвода мины игроком и выключать после "взрыва" это необходимо для того что бы игрок сам не являлся целью для датчика и успевал уйти перед взводом. В итоге я включил сенсор в постоянную работу и установил 30 секундный звуковой сигнал после включения мины, окончание которого означает окончание калибровки. Дальность обнаружения 5-7 метров, помимо этого возможно инициировать взрыв с помощью растяжки.
Вот такой сенсор взял http://avrproject.ru/blog/modul_s_pir_d ... 2-06-13-71

На морду лица добавил светодиод сигнализирующий о том что мина видит цель, а также будет служить интерфейсом обратной связи с пользователем, и Сенсор удерживает логическую единицу еще 5 секунд после обнаружения цели. соответственно взвод я установил 10 секунд для того что бы не попадать самому в область срабатывания сенсора.
ИзображениеIMG_3917.JPG
Корпуса изготовлены на лазере и покрашены мной в гараже. У меня оставалось грам 50 зеленого металлика audi LY6Z, покрыл это все дело ХС лаком новол, осталось еще отполировать)) следующие экземпляры буду красить военной зеленой краской.
ИзображениеIMG_3913.JPG
ИзображениеIMG_3919.JPG
ИзображениеIMG_3918.JPG
Ноги мины нарезаны на том же лазере и держаться на клепках и болтах, в дальнейшем оставлю то что лучше себя поведет. Размер ног в дальнейшем увеличу, а размеры корпуса уменьшу.
ИзображениеIMG_3922.JPG
ИзображениеIMG_3923.JPG
ИзображениеIMG_3917.JPG
В сборе, автомат и повязка для масштаба. Верхний и боковые TSAL еще не поставил, хотя питание для них уже сделал, диодов не осталось =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:16 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 май 2013, 15:47
Сообщений: 487
Откуда: Россия, Пермь.
корпус классно сделан.
но на монтаж - больно смотреть ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:51 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:24
Сообщений: 24
zverev.perm писал(а):
корпус классно сделан.
но на монтаж - больно смотреть ))

И корпус и электроника еще сырые. там электроника разбита на 4 платы, поэтому столько проводов + запаян разъем програмирования пика, сегодня на игре посмотрю как себя поведет это всё дело и буду делать уже готовый образец. Пускай тут у меня будет что-то вроде ворклога


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 17:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Делайте чтоб электроника легко демонтировалась - тогда корпус можно будет еще как мангал использовать ;)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 18:15 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 10:24
Сообщений: 24
Pacifist писал(а):
Делайте чтоб электроника легко демонтировалась - тогда корпус можно будет еще как мангал использовать ;)

Ага, а вместо шампуров ноги откручивать у неё)) на пару сосисок хватит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:34 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Отличный промышленный образец - можно хоть сейчас на сборку. Молодца - что сказать.
Прошивку и наши платы я могу продать подешевле рынка. Обращайтесь. ;)

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 01:17 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 16:35
Сообщений: 10
Всем привет. Задумал собрать нечто подобное, на основе гранаты от ЛВ. Интересует вопрос задержка в срабатывании в 3 секунды это нормально или будет не очень играбельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 20:49 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
ascif писал(а):
Всем привет. Задумал собрать нечто подобное, на основе гранаты от ЛВ. Интересует вопрос задержка в срабатывании в 3 секунды это нормально или будет не очень играбельно.


Нет 3 сек. много, мы можем дать прошивку на 0 сек для Вашего КИТ набора, предоставьте фото кита и я отдам прошивку.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 21:16 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 29 окт 2014, 16:35
Сообщений: 10
Мне пока нечем прошить, да и опыта подобного у меня нет). Еще глюк у схемки с самопроизвольным срабатыванием. Так что пожалуй приобрету пару схем мин растяжек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мина растяжка
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 14:32 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 17:43
Сообщений: 402
Молодец! И прятно смотрится!

_________________
"Лучший пистолет - это автомат" (с) Управление «А» ЦСН ФСБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB