www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 16:14 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:56
Сообщений: 11
Собрался сделать себе таггер. За основу решил взять ППШ, т.к. по моим задумкам, ВСЯ электроника должна поместиться в барабан =)
До этого не работал ни с деревом толком, ни с электроникой, так что проэкт будет долгий и с кучей косяков =) Плюс еще и инструментов толком никаких нет =)
До интеграции дело дойдет не скоро, т.к. бюджет мягко говоря сильно ограничен. Начал с приклада, нашел в интернетике вот такую схемку и понесласьИзображение
Изображение
Изображение
ну как понеслась, главное начало положено) еще не придумал из чего буду делать барабан, может кто-то из читающих этот пост имеет хорошии идеи? =)
и вообще, скажите свое мнение по поводу затеи и накидайте подсказок, пожалуйста =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 20:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
valkhal писал(а):
ну как понеслась, главное начало положено) еще не придумал из чего буду делать барабан, может кто-то из читающих этот пост имеет хорошии идеи? =)
и вообще, скажите свое мнение по поводу затеи и накидайте подсказок, пожалуйста =)


Барабан - купите готовый ММГ-магазин. Стоит достаточно недорого.

Я смотрю Вы обычным напильником дерево обрабатывали ? Купите рашпиль - дело пойдет гораздо быстрее....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 23:09 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:56
Сообщений: 11
LTagKirov писал(а):
tayatlas писал(а):
Я смотрю Вы обычным напильником дерево обрабатывали ?


Некоторым нравится точило, очень удобно деревянные ручки обрабатывать.

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9403&l ... 0%BB%D0%BE


Вот я чем-то подобным(точилом) углы стесал. К рашпилю присмотрюсь, может и приобрету и на точило тоже нужно круг новый.
На счет магазина сомневаюсь, и найти не знаю где у нас в городе, и на счет крепления...я думал если сделать из чего-то, можно будет просто на две направляющие посадить насквозь, добавив для массивности еще небольшую ручку-брусок спереди
Изображение
Примерно вот так. А настоящий жалко будет =) еще пока не знаю как и на что будет лучше трубу пвх\дуло\излучатель прикрепить именно к прикладу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 23:41 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
При ограниченном бюджете, на счет барабана, можно поработать с жестью, оцинковка к примеру, выкройки рекомендую взять с сайтов где делают оружие из бумаги, там идет склейка деталей, а тут уже примените смекалку как лучше скрепить метал между собой, чеканку тоже никто не отменял для придания очертаний. Оцинковка перед покраской обязательно зачищается наждачкой до металла. Касательно ствола можно попробовать водопроводную пластиковую трубу 30мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 06:31 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:56
Сообщений: 11
Sabbah писал(а):
Касательно ствола можно попробовать водопроводную пластиковую трубу 30мм.


И так планирую использовать пвх =) Только вот надо глянуть, на 40 или на 30 лучше подойдет =)
Но вопрос в другом, как мне эту трубу надежно закрепить на прикладе?


Последний раз редактировалось valkhal 30 май 2014, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 08:28 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2валхал Можете перечислить какие инструменты у вас есть? И пределы бюджета на покупку недостающих?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 08:55 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:56
Сообщений: 11
Zorand писал(а):
Можете перечислить какие инструменты у вас есть? И пределы бюджета на покупку недостающих?


Пока что есть топор, шуруповерт, точило, ножовки по металу/дереву, стамеска ну и стандартные отвертки-кусачки-плоскогубцы. Даже тисков нет =(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:33 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Ну тогда еще как вариант барабана - консервные банки подобрать приблизительно подходящие под размер или банки из под краски. Последние более предпочтительны, т.к. они и крепче и крышка уже имеется.....

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 09:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:46
Сообщений: 2078
Откуда: Пятигорск
Без навыков, инструмента и продуманной схемы, начинать, имхо, смысла нет. Навыки, конечно, можно приобрести, ограниченность в инструменте компенсировать кучей потраченного времени, но вот без чертежей не обойтись. На форуме достаточно материалов, что бы определиться, как и что делать. И дам идею, если клеить приклад слоями из фанеры, можно получить дополнительные полости под начинку и устроить ниши и каналы для проводки, спускового механизма, да и трубу ствола с магазином проще будет прикрепить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бомж проэкт - ППШ
СообщениеДобавлено: 30 май 2014, 10:09 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
valkhal писал(а):
Sabbah писал(а):
Касательно ствола можно попробовать водопроводную пластиковую трубу 30мм.


И так планирую использовать пвх =) Только вот надо глянуть, на 40 или на 30 лучше подойдет =)
Но вопрос в другом, как мне эту трубу надежно закрепить на прикладе?

Делаете в ложе углубление под укладку ствола и саморезами прикручиваете как вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB