www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 28 мар 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 01:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
И все таки я не удержался и спаял все на проводках! ))
И оно работает!
Первое включение я сделал с максимально "обмотанным" герконом, чтобы быть уверенным и чтобы проверить саму теорию. ПРи этом он должен был после первой же вспышки выстрела залипнуть намертво и выдать длинную очередь. Что к моей радости и произошло! ) Правда тут же меня охватила паника, потому что я не подумал как теперь все это счастье остановить. Лихорадочно пытался отцепить аккум, но разъем как на зло переклинило и он никак не хотел отцепляться! Бодался с ним пока не дошло просто выдернуть геркон из его обмотки ;))

Потом еще несколько раз, пока не подобрал нормальное положение геркона, позволяющее делать уверенные одиночные выстрелы ;)
А дальше привод встал....
НЕ понимаю что случилось, мотор вроде пытается дрыгаться, но ничего не происходит. Я грешным делом подумал что шестерни заклинило и снял мотор. Отверткой мне удалось докрутить чуть чуть шестерни чтобы освободить напряжение пружины на поршне, так что шестерни вроде в порядке. Собрал - та же история.
Пока тешу себя надеждой что у меня просто сел аккум, хотя измерения на клеммах показывают 8,6 В при номинале 8,4 В (?!). Не имел дела с металл-гидридами, может это нормально что у них напряжение не меняется при разряде?
На ночь не стал ставить на зарядку без присмотра, попробую завтра позаряжать....
Да, еще заметил что сильно греется Ключ! Может он и раньше грелся, просто я не замечал...? А может с ним чего-то приключилось во время длинных очередей )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 01:16 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
У меня в тире симовские гирбоксы третьи стоят. Баловался с ключом пока не спалил его тоже начал дрыгать мотор. Это значит что батарейка разрядилась. Зарядить и будет ваи щастье


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 11:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Блин, самую элементарную и очевидную проверку с подзарядкой аккумулятора не доходят руки сделать второй день! ( Так и живу в муках, только в голове варианты прокручиваю ))

тут еще меня смутили таким утверждением, что якобы на металлгидридах на корпусе нанесено не номинальное напряжение, а МИНИМАЛЬНОЕ при разряде! Кто в курсе, так ли это? Вообще то не логично...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 11:27 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Не мучайте себя - берите литий :)
Металгидриты - реальное фуфло для ЛТ

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 14:17 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
G-man писал(а):
Не мучайте себя - берите литий :)
Металгидриты - реальное фуфло для ЛТ


ДЛя ЛТ-части будет литий ;) Металлгидрид - это родной, для страйковой части. Надо будет еще пружинку поставить послабже, на 90.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:58 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Зарядил аккумулятор ) Дело было в нем )
Но вот что странно, на корпусе аккумулятора написано 8.4В, а зарядился он до 10.4 В... Чего-то я не понимаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:32 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Итак, свершилось!
Собрал платку, все работает как по нотам ). Установлена отсечка на три, поэтому в ролике короткие очереди и одиночные (быстро нажимал на спуск).

http://www.youtube.com/watch?v=eEcHWow9 ... e=youtu.be


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 22:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
При сильной разрядке аккумулятора двигатель начинает крутить медленнее, и начинает пропускать второй выстрел.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 15:53 
Не в сети
Местный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:16
Сообщений: 367
Откуда: Киев
Отлично по-моему. 8-)
Сделаете потом статейку когда будет готово и потестировано ?? Будет, думаю, популярным направлением.

_________________
"какой фонтан !! какое артериальное давление !!!" © Фаргус
-Look, buddy,- i'm a complete ZERO in HSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 16:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Claw писал(а):
Отлично по-моему. 8-)
Сделаете потом статейку когда будет готово и потестировано ?? Будет, думаю, популярным направлением.


Да, перечитал тему сначала и понял что стоит в конце сделать подборку финальных решений, потому что мысль моя виляла туда-сюда ))

Насчет популярности - сильно сомневаюсь ) Тут и полный то цикл перезарядки единицы себе делают )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB