www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Что -то я сделал с герконом не то ( Вчера вечером решил поиграться с ним, подцепил тестер в режиме прозвонки и стал подносить к магниту. Сначала чувствительность была хорошая, сантиметров с 4-5 срабатывало, пока я случайно не прилепил геркон прямо на магнит (вернее полнес близко и он сам примагнитился О_о).
После этого геркон стал срабатывать только если его поднести совсем вплотную к магниту ((

После этого я стал пробовать накручивать на него провод мотора и пытался фиксировать срабатывание своим цифровым тестером, но то ли геркон действительно испортился, то ли инертность цифрового мультиметра слишком велика - циферка даже не шелохнулась ни разу. Надо собрать со светодиодом аналоговую тестилку как у страйкера в ролике ;))


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 19 мар 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 09:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 11:27
Сообщений: 1497
Вы прочитали пост, характеризующий как нельзя лучше ник Полночного Мечтателя :))))

_________________
Пенни: Как заколки могут привлечь мужчин?
Говард: Добавим туда блютус!!!
Шелдон: Гениально! Мужчины обожают блютус!
Пенни: Вы собираетесь сделать заколку с блютус?
Шелдон: Все становится лучше когда есть блютус! (с) Теория Большого Взрыва


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 17:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
))
Ну, я думал может кто подскажет, или может сам сталкивался с подобным поведением герконов )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 17:52 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
А просто другой взять не пробовали? :)

Многое зависит как силовые линии поля идут.
Должны идти вдоль контактов.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 19:04 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Я купил только один )) Продавец не выказал особой эрудиции в герконах, а я вычитал что они еще по чувствительности разные бывают. Этот выглядит уж больно мощно, здоровые контакты и т.п. поэтому я не стал набирать много )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 19:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
По вопросу, очень замечательная платка получается, не требующая ковыряния привода Вообще! Снабженная стандартными страйковыми коннекторами, она ключается в разъемы между ключем и аккумулятором ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Ура! Фокус с герконом и лампочкой мне повторить удалось! ) Купил другой геркон, потоньше контакты, вероятно более чувствителен.
Хватило одного оборота провода вокруг геркона.

Заметил одну особенность (впрочем вполне логичную), первый выстрел, пока мотор разгоняется, сопровождается длинным чемтким импульсом. Далее импульсы более короткие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:06 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Управление мотором гира импульсом вспышки выстрела через реле тоже получилось! ;)
За время каждой вспышки мотор успевал немного прокрутиться.
Теперь следующий шаг скрестить все это вместе, но во-первых масса проводков, среди кучи частей привода и донорского таггера, достигла критического уровня, а во-вторых уже нужно внедряться в ЛТ-плату, чтобы на геркон подать питание с точки до управляющего транзистора вспышки.
Поэтому, пока отложил опыты и решил уже оформлять все в виде платки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 11:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Вчера вечером все не мог уснуть, думал про свой гибрид и вдруг меня осенило (даже вскочил с постели и забегал в поисках листочка чтоб зарисовать пока не забыл ;)) ). Не нужно герконом подавать "поддерживающее" напряжение на реле, чтобы Ключ держал все время до выхлопа! Можно прямо герконом замкнуть управляющую цепь Ключа! Подключить его параллельно соответствующим контактам реле.
А это минус два провода и нет необходимости подпаиваться прямо на ЛТ-плату! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 16:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Предвижу одну неприятную процедуру - подстройка срабатывания геркона "на выпуклый глаз", как это и показано в ролике страйкера. ПОтом то его можно зафиксировать в катушке например термоклеем, но какая-то негибкая система получается...

Подумываю не о последовательном, а о параллельном подключении к проводу мотора, и установке в плече геркона переменного резистора. Это позволит не парится, собрать геркон и катушку намертво, а силу тока в катушке регулировать резистором. Если конечно половинной силы тока хватит для уверенного срабатывания геркона ;))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB