www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:50 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Интересно
http://www.youtube.com/watch?v=hjDIDYR_7Hc


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 11:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Так.. микрофончик на плате! Где то я это уже видел недавно ;) Ну конечно! Ночник "электронная свечка" за 39р ;) Там тоже хлопком зажигается свет! Нужно расковырять и подумать как при помощи нее управлять реле, и как активировать схему не первым хлопком, а сигналом от подсветки выстрела ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 13:07 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Как все сложно.... Я уж потерял нить - что вы вообще хотите сделать ? Зачем микрофон?
Удлинить импульс подсветки можно при помощи 555 таймера. Смотрите в сети "одновибраторы".

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 14:41 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Pacifist писал(а):
Как все сложно.... Я уж потерял нить - что вы вообще хотите сделать ? Зачем микрофон?
Удлинить импульс подсветки можно при помощи 555 таймера. Смотрите в сети "одновибраторы".


Спасибо за подсказку! Отличный вариант для промежуточного решения, если нужно будет просто выставить среднее время для срабатывания гирбокса! Правда, с разрядом аккума время срабатывания гирбокса уплывает, а значит он будет поначалу вставать в полувзведенномположении и этот рассинхрон будет накапливаться

Вот чтобы все было четко по срабатыванию гирбокса и нужен датчик момента выхлопа, Поначалу я хотел сделать физический выключатель, приводимый в действие ноззлом, но потом мне подсказали безконтактный датчик - микрофон ).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:11 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
начались дебри. Продолжаю наблюдения :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:57 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:55
Сообщений: 324
Так в качестве бесконтактного можно и датчик холла использовать.Уж мелкий магнитик можно хоть на затвор,хоть ещё куда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 17:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Лучше оптопару на ствол - будет регистрировать пролет шарика ;)
Денек-другой и свой "Бендер" разработаем :)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 18:59 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
ВовВовыч писал(а):
Так в качестве бесконтактного можно и датчик холла использовать.Уж мелкий магнитик можно хоть на затвор,хоть ещё куда.


Интересно. Но у меня в макете нет движущихся элементов затвора при стрельбе, только гирбокс. Сможет датчик холла сработать от маленького магнитика через силуминовую стенку около 3мм? Тогда можно попробовать закрепить магнит на таппете внутри гирбокса (подвижная планочка, отвечающая за досыл шаров, кто не в курсе;) ).


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 16 мар 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Pacifist писал(а):
Лучше оптопару на ствол - будет регистрировать пролет шарика ;)
Денек-другой и свой "Бендер" разработаем :)


Но я не буду использовать шарики! ) Иначе бы воспользовался простым страйкбольным вариантом - магнит в подавателе и геркон на трубке магазиноприемника. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:55 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Интересный способ фиксации работы гирбокса! Проводка мотора обматывается вокруг геркона и вуаля - получается эдакое реле! )

http://nordfront.info/forum/index.php?topic=3297.0

Тогда получается такая аналоговая схема:
1. сигнал вспышки замыкает микрореле и сигнальные провода Ключа привода замыкаются.
2. По проводам мотора начинает течь "ток взвода пружины" который способен сработать геркон. Цепь геркона "подхватывает" первичную обмотку микрореле , и после выключения вспышки микрореле продолжает держать и ключ остается открытым.
3. Поршень срывается, нагрузка падает и геркон отпускает - микрореле тоже отпускает и ключ закрывается! Двигатель обесточен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB