www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 18 апр 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):

Уточню варианты
Решение максимум
1. Силовой ключ
2. Кнопка огонь заводится на плату лазертага
3. Датчик срыва поршня, давления в стволе, пролёта шарика..


Даже вот как можно ...Я предлагаю не заводить кнопку огонь на лт-плату, а просто контролировать в силовой управляющей плате ток на мотор. Как только он появился в любом виде - значит нажат спусковой крючек и можно в лт-плате тоже генерировать один выстрел. Если виртуальне патроны еще есть и прошла вспышка выстрела (звук выстрела или пр. внешние признаки выстрела, для систем, где не предусмотрен отдельный сигнальный вывод пустого магазина) - значит можно разрешить силовой плате и дальше коммутировать ток на мотор, если нет - разорвать коммутацию тока на мотор на некоторое время. По сигналу датчика давления запускать новый цикл контроля тока на нажатие спускового крючка
Если патронов нет, мотор будет делать только "дрыг-дрыг", лт плата - "чик-чик", игрок - "ё.. твою.. ..ть";)
Итого - никаких лишних проводов и полный контроль над приводом. И уровни тока замерять не надо, только факт его наличия как такового


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 07 май 2015, 14:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:43 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Ansat писал(а):
По поводу страйкбола, микрофона и вспышки: вроде есть даже тиражируемое решение с микрофоном.
НИИ "Игропром" Вспышка
Или оно тоже страдает ранееописанными болезнями (недостоверность детекции)?


К стати, да, "Вспышка" калибруется строго на звук выхлопа (отличает даже холостой или с шаром был)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2015, 00:47 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Комби-таггер успешно дебютировал на сценарной игре "В тылу врага-5. Асадабадские егеря" (МГ "Синоби", г.Саранск)
Честно тарахтел, пока не сели аккумуляторы гирбокса. Противники после "смерти" подходили посмотреть )
Я стою четвертый справа )

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:22 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:38
Сообщений: 69
.


Последний раз редактировалось Ansat 13 июл 2015, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 12:23 
Не в сети
Новосел
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 15:38
Сообщений: 69
MidnightDreamer писал(а):
К стати, да, "Вспышка" калибруется строго на звук выхлопа (отличает даже холостой или с шаром был)

Я списывался с Игорем Федоренко (контакт НИИ Игропром). Как он пояснил- "холостые" выстрелы не отличаются устройством.
MidnightDreamer писал(а):
Честно тарахтел, пока не сели аккумуляторы гирбокса.

"Тарахтел", я так понимаю, без шаров? ;) Если да, то не повлечет ли это к чрезмерному износу поршня?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 01:08 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Ansat писал(а):
... Как он пояснил- "холостые" выстрелы не отличаются устройством..


Ну, я цитирую их же обучающий ролик ;)
http://www.youtube.com/watch?v=hjDIDYR_7Hc

Цитата:
"Тарахтел", я так понимаю, без шаров? ;) Если да, то не повлечет ли это к чрезмерному износу поршня?


Без шаров ) Ну, мне тоже страйкболисты говорили, что это не очень хорошо )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB