www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 24 апр 2024, 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:06 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
. Нужен счетчик в самом страйке, наподобие страйкбольных контроллеров числа "патронов в магазине". К сожалению, у LW нет выхода "Mag Empty", как у LTK или Asketа



Чем не устраивает стандартный контроллер числа "патронов в магазине", вставить его и забыть.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:28 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
да все это быстро проходит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 13:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
Чем не устраивает стандартный контроллер числа "патронов в магазине", вставить его и забыть.


Жаба душит 3000р отдавать )
http://www.simgun.com/products.php?WEBYEP_DI=7

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 19:42 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
Жаба душит 3000р отдав

В крайней версии лтк есть функции управления мотором и даже проверенная активация выстрела с микрофона,для газовых страйков. Однако после опытов у меня сложилось впечатление что это несильно нужная штука. Время работы от одной зарядки катастрофически уменьшается.

ЗЫ. Можно сделать активацию по току потребления мотора страйка,но у меня чёткого результата достичь не удалось (не сильно и хотелось) ;)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 07:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
В крайней версии лтк есть функции управления мотором и даже проверенная активация выстрела с микрофона,для газовых страйков.

Я ж говорю - ЛВ до таких высоких материй далеко )

Цитата:
Однако после опытов у меня сложилось впечатление что это несильно нужная штука. Время работы от одной зарядки катастрофически уменьшается.

Если подразумевается использовать лишь как имитацию, то можно максимально облегчить работу мотору, например поставить слабую пружину и т.п. Правда я собирался для ЛТ-платы ставить другой аккумулятор, чтобы была автономия и на игре не зависело от выхода из строя страйк-части.

Цитата:
ЗЫ. Можно сделать активацию по току потребления мотора страйка,но у меня чёткого результата достичь не удалось (не сильно и хотелось)


Вот только вчера на страйкбольном форуме видел похожую идею. Якобы во время взведения пружины ток потребления мотора увеличивается и это можно отследить и посчитать количество "отстреляных патронов".


Последний раз редактировалось MidnightDreamer 16 мар 2014, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 07:45 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Юрий Груздев сделал подсказку, позволяющую упростить схему. Использовать вспышку выстрела как сигнал для управления выхлопом! Это позволит избавиться от контакта на хопапе и проблему с опустевшим магазином решает!
Необходимо вспышкой выстрела активировать ключ привода, но нужно чтобы он проработал время, достаточное для выхлопа (сигнал вспышки слишком короток для этого) .

Сходу придумалось лишь поставить триггер, который будет переключать сигнальный провод ключа на некий накопительный конденсатор, который и будет держать его открытым некоторое время, а затем заряд закончится, триггер сбросится, ключ заблокируется, а конденсатор снова переключится на накопление. Вроде рабочий вариант, но как-то громоздко, да и четко регулироват интервалы емкостью конденсатора не получится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 08:36 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
Вроде рабочий вариант, но как-то громоздко, да и четко регулироват интервалы емкостью конденсатора не получится.


Извращения какие-то, наверное проще поправить прошивку, у Аскета есть открытые исходники, да и LW думаю неоткажется сделать тюнинг программы при чётком описании задачи.

Про пружины Если делаем интерацию в живой привод, то и вмешиватся в него надо по минимуму, максимум ключ в провод от АКБ добавлять. Кроме того придётся делать внешнюю интеграцию, что опять некрасиво. У меня есть МР514, в варианте маркера он побыл всего пару месяцев. А причина тому нежелание "ломать" настроенную (197m/c) пневматику, да и по бумажкам популять "под шашлычок" нравится.

PS. При взводе пружины напряжение АКБ проседает на 1..2В, при соскакивании зуба с поршня напряжение восстанавливается на 0,5..1В. При отпускании курка тоже восстанавливается. Итого есть неоднозначность, если будем ловить только провалы и восстановления получаем один "лишний" выстрел лазертага в конце очереди страйка. Дополнительно АКБ разряжается и надо всё время постраивать пороги срабатывания. С порогами я разобрался, а с лишним выстрелом ничего неподелать, если не брать сигнал прямо с кнопки огонь, но тогда получается уже двойное вмешательство в страйк... Активация по звуку получается менее глючная и установка простейшая (разместить микрофон на корпусе), правда есть недостаток лазертаг может "выстрелить" при ударе маркером по твёрдым предметам.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 09:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
Вроде рабочий вариант, но как-то громоздко, да и четко регулироват интервалы емкостью конденсатора не получится.


Извращения какие-то

Согласен ))

Цитата:
LW думаю неоткажется сделать тюнинг программы при чётком описании задачи.


Не уверен.. ) Слишком малый спрос, чтобы отвлекать ресурсы на переделку прошивки (хотя нужно то - увеличить время свечения вспышки до среднего периода работы гирбокса)

Цитата:
Про пружины Если делаем интерацию в живой привод, то и вмешиватся в него надо по минимуму, максимум ключ в провод от АКБ добавлять.


Согласен.

Цитата:
Активация по звуку получается менее глючная и установка простейшая (разместить микрофон на корпусе), правда есть недостаток лазертаг может "выстрелить" при ударе маркером по твёрдым предметам.


Это не беда. Но опять возвращаемся к управлению от привода и необходимостью отслеживать окончание виртуального магазина.
А можно про микрофон поподробнее. его можно использовать как индикатор завершения цикла выстрела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 09:38 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
MidnightDreamer писал(а):
А можно про микрофон поподробнее. Его можно использовать как индикатор завершения цикла выстрела.


Удар поршня легко определяется, у страйкболистов есть такие схемы для имитации вспышки выстрела. Платка 2см на1см. Выключать мотор всё равно надо ключом, тем более у страйкболистов есть модули электронных ключей для удаления искры с контактов курка.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 10:48 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
LTagKirov писал(а):
MidnightDreamer писал(а):
А можно про микрофон поподробнее. Его можно использовать как индикатор завершения цикла выстрела.


Удар поршня легко определяется, у страйкболистов есть такие схемы для имитации вспышки выстрела. Платка 2см на1см. Выключать мотор всё равно надо ключом, тем более у страйкболистов есть модули электронных ключей для удаления искры с контактов курка.


Оу, у меня такой ключ стоит уже, думал это на всех современных страйках так )
А платка имитации вспышки штатная фабричная?

Мне то нужно, чтобы с микрофона сигнал преобразовался в логические 5В, чтобы управлять триггером (который будет управлять транзистором или реле, обрывающим сигнальный провод ключа)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB