www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 26 апр 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 10:13 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
Я смотрю - все играют, никто нихрена не строит?;)
Подниму тему, вот небольшой фотоотчетик, как я ручки делал. По факту оказалось, что б...ские ручки это самая времяемкая и трудозатратная операция из всей пушки. мой вам совет - НЕ ДЕЛАЙТЕ так:)


Прикольно, и не лень ведь было :)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 13:29 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Ой, лень - не то слово! Как только ни отлынивал, уже и пистоль из фанерки сделал и еще пару идей реализовал.:)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 14:23 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Еще немного фоток про ручки, завершающая стадия.

Вклеиваем крепежные закладки быстрой эпоксидкой, затем обтачиваем все накладки по форме рукояток и для защиты покрываем их эпоксидкой, вместо лака.
Изображение

Ну и готовые основы. Окончательная обрезка крепежных "ушей" и насверливание крепежных отверстий будет уже непосредственно перед установкой. Краситься будут все детали одновременно, т.ч. это вообще в самом конце.
Изображение

С ручками все, теперь нужно достроить еще одну приспособу для выпиливания окон в отсек электроники - не хочу делать это вручную как на прототипе,- много операций и качество уж очень зависит от тщательности и аккуратности, а потому много времени уходило бы, а поскольку терпением я не горжусь, то велик был бы шанс накосячить, а потом плюнуть и так и оставить.%)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:20 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Так а зачем были такие сложности с пластиковой основой рукоятей? Почему было не сделать по классической схеме из слоев фанеры?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 00:52 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ПолночныйМечтатель -Я ж писал в самом начале, вроде,- фактически это результат изначально слишком прогрессивной технологии, излишней. В самом начале я вообще хотел в рукоятке разъем ставить под провод и хотя эту дурь быстро выкинул из головы, остался осадок в виде мнимой необходимости пустотелой ручки. Там еще были идеи туда платку блюпупа помещать в случае использования ручки для другого формфактора макета.%)
А когда уже серию начал делать, решил просто "не менять коней на переправе", т.е. в кои-то веки НЕ оптимизировать в процессе производства.
Тут еще момент, что кнопку удобно в стенку пустой коробки крепить, хорошо фиксируется и легко заменяется, при необходимости. Да и в целом-то все не так страшно теперь, когда уже техпроцесс разработан - сиди себе и клепай, опять же вся оснастка уже есть, а сырье копеечное. Потом крепление самой рукоятки получается очень надежным, равнопрочным с телом макета, а вот как фанерную закрепить, чтобы надежно и тенологично было, это отдельный квест, хотя конечно все решаемо - в следующей партии ручка будет определенно делаться иначе;)) Ко мне скоро должен вакуумный насос прийти нормальный, тоже осваивать придется, там глядишь и опять все поменяется.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 01:29 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Вакуумный насос?! Видно ждать скоро формованых корпусов таггеров? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 01:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ПолночныйМечтатель :) Не, не скоро - мастермодель движется о-очень медленно, т.к. все время занято подготовкой к "взлету", а если не взлетит, то вкладываться в нормальные корпуса и смысла не будет. Поначалу предполагается вакуумник использовать в основном для пропитки деревяшек, ну и мелкие детальки формовать, набивать руку, привыкать к местным материалам.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 00:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Ну и вот, вроде бы последняя из подвисших операция закрыта.
Изображение
Изображение

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 01:30 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 00:22
Сообщений: 1569
Откуда: Україна
Я правильно понял - вам больше нравится делать приспособления/станки для линии производства, отлаживать технологию, чем производить сам продукт? :)

_________________
Нет предела совершенству, но ресурсы заканчиваются быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 03:04 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Пацифист Нет, мне больше нравится изготавливать уникальные вещи, а когда задача заключается в изготовлении партии одинаковых вещей, то делать их по тем же принципам, что и уникальные - долго, нудно и очень дорого, учитывая цену точности ручного труда. Поэтому я предпочитаю для изготовления даже десяти одинаковых таггеров, потратить 80% времени на 10 уникальных приспособлений, которые потом позволят за оставшиеся 20% времени сделать те 10 таггеров вообще не прикладывая голову к их изготовлению и имея возможность, при необходимости, сделать еще 10 таких же, с той же точностью и за те же сжатые сроки. Странно, что эта цель вам неочевидна, несмотря на то, что уж вы-то иногда что-то строите. Или это шутка такая была?

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB