www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:07 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Как неоднократно говорил, в том числе в теме ЮрияГру,- Стерлинг один из моих любимых прототипов и однозначно был в планах на макетирование. И вот недавно, при взгляде на те простенькие тубусы из ПВХ труб, что я на станке приловчился делать, меня накрыл вал вдохновения, основные проекты были отложены и работа началась. Одно потянуло другое и в результате от Стерлинга как такового остался только декоративный "дырчатый" кожух и слегка - форма пистолетной рукоятки. Конечный результат имеет очень собирательный облик, однако в конструкции я однозначно отталкивался от одной из идей Юрия. В общем, вот что получилось:
Изображение
Изображение

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 01:57 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Забавный получился!
В "бубне" динамик? Что использовалось для крепления приклада к корпусу? Как осуществляется доступ к плате?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 02:19 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
В бубне динамик, да, а с обратной стороны кнопка перезарядки.
Приклад висит на передней оси, которая пропущена сквозь приклеенный хомут вокруг корпуса. А вторая точка крепления - стальной уголок на шурупе в дерево и винте М5 сквозь заднюю резьбовую заглушку в стальную закладку в ней. Заглушка откручивается, под ней будут батарейки/аккумулятор.
Отсек электроники - под прямоугольной крышкой, на первом фото она отдельно лежит, а на втором ее видно если присмотреться, позади рукоятки. На крышке замок включения еще:) Предполагается, что в отсек электроники нужно будет лазить редко, поэтому крышку приверну на 4 шурупа, с прокладкой из герметика.
К вечеру еще фоток наделаю, наверное, с откинутым прикладом и т.д.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 06:56 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:24
Сообщений: 1246
от души жму руку

это пожалуй лучшая самоделка, которую мне приходилось видеть. На вид очень просто, надежно и выглядит эстетично. Записал в копилку рецептов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 11:08 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
mail_robot писал(а):
от души жму руку


Интерестный вариант бендера, звук наверное в разы громче получился.

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 14:40 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2почтовый_робот
Спасибо:) Неожиданно, но приятно.
Боюсь только, что рецепт врядли применим как руководство к действию, разве что в плане общего вдохновения. -Практика показала,что местные трубы кардинально отличаются от российских по диаметру, скажем 40 мм - отнюдь не 40, НИГДЕ, ни внутри, ни снаружи! Этот факт вызвал у меня большое недоумение, но от этого не перестал быть реальностью, причин я не знаю. Да и как материал - для местного климата идеален, а вот для зимы будет хрупковат. К тому же - в россии я видел только вентиляционные из ПВХ, а они тем более редко бывают такими маленькими. Ну да ладно.

2ЛТагКиров -Про бендера не понял:( Звук еще не проверял, но проблем не предвижу,- уж если старые пушки орали как три-четыре лв-шных, то с чего бы новой быть тише, если сделано лучше.:)

Ну и обещаная фотка:
Изображение

Отдельный забавный факт - внутренний диаметр труб позволяет аккурат с небольшим зазором вставить параллельно 4 пальчиковых батарейки:)

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 15:46 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 11:08
Сообщений: 1849
Zorand писал(а):
2ЛТагКиров -Про бендера не понял:( Звук еще не проверял, но проблем не предвижу,- уж если старые пушки орали как три-четыре лв-шных, то с чего бы новой быть тише, если сделано лучше.:)


Я сначала предположил что всё собрано в "звуковом фонарике" сбоку ствола, а в макете только излучатель 8-)

_________________
"За 2 месяца максимум можно чертёж сделать, еще за 3 фундамент." (c) Номернабис


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 21:05 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Здорово!
Жаль, у меня руки не так заточены. :(
Слесарка, столярка для меня - это караул!

А если "бубен" под стволом разместить - а-ля ППШ?
Такой вариант не рассматривался?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 22:48 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2ЛТагКиров А, не, там места все же маловато, если только плату круглую разработать и в два яруса, например, с центральным колодцем под ж..пу кнопки:) Но, в общем, штатная плата и так будет прямо на крышку отсека крепиться, т.ч. обслуживание тоже проще, чем динамик снимать, а потом все обратно запихивать.

2Пингвин -Ну, тут все скилы понадобились в основном для изготовления оснастки и приспособлений, а не для работы как таковой. С пластиком легко работать, если клей для него есть.
Неа, бубен под стволом (также как и слева, как на стерлинге) - не катит, т.к. провоцирует закрывание динамика левой рукой.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Густав
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:36 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Очень эстетично ))) Про диаметры труб - наверное, они в дюймовом стандарте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB