www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 19 апр 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор макета ZM93 (P1093)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:51 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Может модераторам создать отдельный раздел для таких обзоров потенциальных макетов , чтобы было легче искать по форуму ?


Итак, в одной из веток проскальзывало, что типа вот неплохой макет (по описаниям) для лазертага

Вложение:
4103305_800_AK47-Airsoft-Rifle-ZM93-P1093.jpg
4103305_800_AK47-Airsoft-Rifle-ZM93-P1093.jpg [ 76.17 KiB | Просмотров: 6098 ]



Удалось подержать его в руках и даже дали возможность его разобрать !

Ну что сказать... Как я и предполагал : НЕ ВЕРЬТЕ китайской писанине. Следовало бы конечно напротив всех надписей на данной картинке поставить БОЛЬШОЙ и ЖИРНЫЙ смайл смеющегося человечка!

По порядку....

Есть ли в этом макете металл ? М-м-м-м.... ну как вам сказать. Металл конечно есть : это РЖАВЫЕ (я не шучу!) куски арматуры, которые находятся внутри пластмассового корпуса в качестве утяжелителей (чтобы вес макета выглядел "внушительней"). При этом, дабы эти железки не болтались и не грохотали заботливые руки китайских рабочих Ляо и Бао проложили вместе с арматурой обыкновенный поролон.

Что же еще там из "металла" ? Ага...нашел... внешний ствол. Он не просто металлический (даже магнитится!) - он еще и рифленый! Самая лучшая часть макета, подумал было я и.....обломался. Посажен этот мет. ствол в пластмассовый корпус всего на 8-10 мм и держится конечно же хлипенькой пластмасской. Ни болтов, ни саморезиков (все равно там не к чему прикручивать), а просто в пазах тонкого пластика. Навесить на кончик ствола тубус весом в 100-150 грамм - и даже не знаю выдержит ли....

"Ищу" еще металл (ну ведь "написано" же, что есть!). Нашел! Это... затвор. Хоть и силумин, но ведь металл! Разбираю и.....ох...ю. Затвор то силуминовый, но сидит он (прикреплен) на движущейся пластиковой планке толщиной в 2 мм на трех саморезиках (из которых один был успешно выломан при попытке открутить его).

И наконец третья найденная металлическая деталь - это крепление приклада к корпусу. Также силумин. Только вот "странность". Крепление то силумин, а сидит оно в корпусе также не на болтах или саморезах (помните, я говорил, что там все равно прикручивать не к чему), а просто зажато пластиковыми перегородками в 1,5 мм толщиной.

Все остальное - пластмасса. И на АБС (как написано на картинке) мало похожа. Во всяком случае после разбора автомата на две половинки (а он именно так разбирается) половинку я довольно успешно скручивал винтом градусов на 45. Дальше не пробовал - ломать жалко было....Кстати, изнутри внимательно осмотрев пластик мне почему то показалось, что это по структуре очень похоже на клееную стеклоткань.
Да....толщина этого пластика. Ну где-то 1,5-2 мм.

Рукоятка, цевье и накладка газовой трубки сделаны из какой-то другой пластмассы. Она не крутится винтом, жесткая, толщиной ок. 2 мм, но прочность также неизвестная.

Возникшая шальная мысль : а нельзя ли заменить приклад, ручку и накладки настоящими деревянными деталями от боевого АК быстро потухла.... Рукоятку просто не к чему крепить, цевье и накладка не сядут, т.к. мешает пласт. корпус, а приклад надо высверливать в месте крепления, что отрицательно скажется на его прочности. Посадить же в корпус, как у ММГ не получится т.к. придется выломать ту самую перегородку на которой крепится крепление самого приклада.

И последнее. Магазин. Он также пластиковый, но в результате несложной доработки можно поставить настоящий ММГ магазин. Вот только стоит ли ?

В общем краткое резюме.

Теоретически можно попробовать использовать как макет. НО..!!! Только в личное пользование, ОЧЕНЬ осторожное обращение ! Не для детей! И предполагаю, что очень недолговечная вещь. А может я ошибаюсь ?

А цена сего "чуда" - всего 40 $ включая почтовые расходы.

P.S. (повторюсь)

Увидев на клетке с тигром надпись "обезьяна" - не верь глазам своим
(Козьма Прутков)

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор макета ZM93 (P1093)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 19:33 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Благодарю за обзор! Сняли все вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор макета ZM93 (P1093)
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 17:16 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 11:43
Сообщений: 1970
Откуда: Смоленск
Спасибо, очень важная информация.

_________________
Лазертаг в каждый дом...
Чтобы добиться успеха, нужно вкладывать душу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB