www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 25 апр 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 22:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Уже два полных работающих комплекта версии ltasket 3.1


Вложения:
20131205_204938.jpg
20131205_204938.jpg [ 107.09 KiB | Просмотров: 7997 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:13 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
Прошу помощи, стоит ли силиконовую форму чем-то обрабатывать прежде чем выклеивать корпус эпоксидкой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 02:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Sabbah писал(а):
Прошу помощи, стоит ли силиконовую форму чем-то обрабатывать прежде чем выклеивать корпус эпоксидкой?


Нет не стоит. Важно понимать что обычный стпоительный селикон быстро усаживается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 11:10 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
iranklim писал(а):
Sabbah писал(а):
Прошу помощи, стоит ли силиконовую форму чем-то обрабатывать прежде чем выклеивать корпус эпоксидкой?


Нет не стоит. Важно понимать что обычный стпоительный селикон быстро усаживается.

В начале пробовал именно строительным, в итоге ничего хорошего не получилось, купил двухсоставной силикон, вот тут результатом остался очень доволен, теперь остался вопрос как стенки лепить из эпоксидки, перелопатил весь инет и ничего толкового не нашел, одни отливки и ремонт лодок и кузовов машин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:36 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Sabbah писал(а):
iranklim писал(а):
Sabbah писал(а):
Прошу помощи, стоит ли силиконовую форму чем-то обрабатывать прежде чем выклеивать корпус эпоксидкой?


Нет не стоит. Важно понимать что обычный стпоительный селикон быстро усаживается.

В начале пробовал именно строительным, в итоге ничего хорошего не получилось, купил двухсоставной силикон, вот тут результатом остался очень доволен, теперь остался вопрос как стенки лепить из эпоксидки, перелопатил весь инет и ничего толкового не нашел, одни отливки и ремонт лодок и кузовов машин.


Я работал с полиэфиркой. С ней чуть проще - встает быстрей. Тоже пользуюсь двухсоставным силиконом. Никак не напишу статью про выклейку. Сразу не помешает слой гелькаута. Дать высохнуть время (я не знаю за сколько эпоксидный встает) далее мажешь слой смолы и ложишь самое мелкое стекло , промадыыаешь тычковымидвижениями смолу чтоб выгнать весь воздух.
Мой опыть показал что лучше ложить кусочками ткани, а полом тныки перекрывать следующим слоем.
потом ждешь пока встанет до отлипа и мажешь опять смолой и ложишь слой более крупной ткани .... и так пока не наберешь нужную тольщину .
С эпоксидкой иногда пользуют вакуум он хорошо выводит воздух но не обольщайтесь это не про нас. Вакуум подходит только для жесткой матрицы.
А вообще мне тут революционную мысль Пингвин засеял. Есть полиуретановый пластик не уступающий по крепости АБС. он только жидкий как водичка - катать пока не застынет по матрице надо. И есть такой под кисточку. Вот я пока и думаю какой брать для работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:12 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:18
Сообщений: 417
Откуда: Украина
iranklim спасибо. Изучал я и про полиуретан у нас продается UniCast-10 http://silicone.prom.ua/p20215425-litevoj-poliuretan-unicast.html но не очень дешев он, получается дешевле купить модель оружия пластиковую в 1:1 например 11$ http://prom.ua/p10636684-avtomat-1158a-svetlazer.html и усилить эпоксидкой, чем лить из полиуретана. Если и лить из него, то вот таким только способом и не иначе http://www.youtube.com/watch?v=PmSzZ3Obvus


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 18:14 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
Sabbah писал(а):
iranklim спасибо. Изучал я и про полиуретан у нас продается UniCast-10 http://silicone.prom.ua/p20215425-litevoj-poliuretan-unicast.html но не очень дешев он, получается дешевле купить модель оружия пластиковую в 1:1 например 11$ http://prom.ua/p10636684-avtomat-1158a-svetlazer.html и усилить эпоксидкой, чем лить из полиуретана. Если и лить из него, то вот таким только способом и не иначе http://www.youtube.com/watch?v=PmSzZ3Obvus


для такого способа нужна идеальная мастермодель с уже подготовленными отверстиями для монтажа плат и тд. вопервых матрица получается в 3 раза дороже (нужно в три раза больше силикона) это моя мечта.. просто уже нужно конкретно продумать расположение модулей и крепление тубуси или вообще просто линзы и диода внутри когда запущу клуб. а пока я планирую покаталь или понамазывать кисточкой уникаст


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:19 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
iranklim писал(а):
Пока новый корпус спеет на вытяжке занялся интеграцией в корпус

Ребята, подскажите более технологичный подход к монтажу обвеса. Сейчас все впаиваю к пиновым колышкам.или как там они зовутся правильно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
Использовать разъёмы?
С местом, вроде - нет проблем.
Кое где - можно клеммники под винтик.

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: первая попытка - назовем ее Hitman
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 12:35 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07 май 2013, 10:37
Сообщений: 237
Откуда: Барановичи, Беларусь
А что за разьемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB