www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 29 мар 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 13:23 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Круто !!! Хотя инструмента не такой уж минимум - это и болгарка и сварочный и мощная дрель и лобзик )))) Манера работы с материалом впечатляет. Конструкторские мысли тоже хорошие. Рукоять понравилась - и прочно и красиво, вставка из листа стали это мысль. С деревом работаете профессионально, все линии прямые, короче мастер высокого класса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:00 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Сам макет мне - никак, потому что он опять изображает огнестрел, не слишком удобен и технологичен, но относительно качества работы и организации процесса я скажу так:

Ну вот, вот так и надо работать! Наконец-то нормальная работа нормальным инструментом. А не экономия на булавках и "напилинг". Нету тут никакой "хреновой магии"! Все гораздо проще, чем кажется издалека,- и варить можно за пару дней научиться и шлифовальной машиной работать. Просто надо брать и делать, а не жаловаться на дороговизну инструментов! -Время потраченное на выполнение рутинных операций гораздо дороже, особенно если сравнивать итоговый результат. В общем - респект!

Вот только я бы не был столь оптимистичен в оценке временных затрат на финишную обработку - обычно она легко сравнивается по длительности с процессом изготовления, а то и превосходит. Впрочем, правило "80-20" работает и тут - можно просто залить все Хаммерайтом пару раз. Или оставить окончательную отделку заказчику, которому из "инструментов" понадобится только несколько листов шкурки, шпаклевка, грунтовка и краска.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:11 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:05
Сообщений: 3669
Крутая пушка!

Присоединяюсь к просьбе выложить и остальные ;) Хотя бы финальные фотки в отдельных темках. А там уж кому что непонятно - позадают вопросы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:44 
Не в сети
Местный

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:32
Сообщений: 366
Откуда: Шахты
Zorand писал(а):
Вот только я бы не был столь оптимистичен в оценке временных затрат на финишную обработку - обычно она легко сравнивается по длительности с процессом изготовления, а то и превосходит. Впрочем, правило "80-20" работает и тут - можно просто залить все Хаммерайтом пару раз. Или оставить окончательную отделку заказчику, которому из "инструментов" понадобится только несколько листов шкурки, шпаклевка, грунтовка и краска.


:lol: помимо электронщика жестянщика сварщика у меня есть еще одно увлечение маляр. Короче авто-кузовные работы мне ближе чем вам кажется. :lol:

По расхода на материалы скажу. Грам 100-150 щпаклевки боди-софт, грам 100 грунтовки ( люблю толсто грунтовать ) черной двухкомпанентной ( я беру дешевую ВИКА ) и грамм 40-50 ВИКА АК-42 ( черная матовая для рамок дверей ) ну и примерно 4-5 листов 80ки и 2 листа 360. Собственно и все.

Ах да инфрокрасная сушка сильно ускоряет процесс малярки.

_________________
Неважно откуда у тебя растут руки если они золотые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:59 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2джонг73 -Вот тут уже я завидую, т.к. доступ к правильным технологиям отделки и навыки в автоокраске это действительно ценно!:) Про оценку временных затрат, это я не вам скорее, а тайатласу, который 2 часа насчитал, от щедрот.
-Практически любую...гм-гм...поделку с этого форума можно превратить в конфетину, "просто" грамотно покрасив!

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 19:02 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
А я считаю, что и более грубые поделки имеют право на жизнь. Не все профи, я вот в покраске слаб, будем учиться потихоньку, главное - процесс )))) Да и при всем желании иметь все инструменты, станки и приспособления невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 23:15 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим -Имеют конечно, с чего-то всегда надо начинать. Вот только, на мой взгляд, они должны вызывать не бурю восторгов, а советы как улучшить минимальными средствами или как в следующий раз сделать лучше. Я верю, что это все будет. Культура изготовления не может появиться на пустом месте, но пока что на некоторые творения без слез не взглянешь..
Хотя больше всего огорчает иногда не столько качество изготовления, сколько изначальные идеи, закладываемые в проект. -Такое впечатление, что люди вообще не думают ЗАЧЕМ они что-то делают и руководствуются исключительно эстетическими предпочтениями (которые, в свою очередь не могут реализовать, т.к. не хватает терпения). Конструкторы оружия, мне кажется, плохо спят по ночам и переворачиваются в гробах (те, что уже покинули наш бренный мир).

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:51 
Не в сети
Редкий гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:03
Сообщений: 14
Класс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВССК - Выхлоп
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:02
Сообщений: 37
Откуда: г.Москва
Мегакруто, надо со смолянами и с П64 договориться и в серию пустить! Ты просто крут, не знал, что такой макет существует в HSL! :ugeek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB