www.open-tager.ru

открытый лазертаг форум
Текущее время: 20 апр 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Реклама

Правила форума


В разделе запрещены - обсуждение оборудования не поддерживающего открытых протоколов, реклама и ссылки на готовые продукты лазертага, обсуждение политики производителей и самих производителей.
Виден всем.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 06:31 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 16:55
Сообщений: 7514
Откуда: Барнаул, Алтайский край (не путать с республикой Алтай) :-)
MidnightDreamer писал(а):
LTagKirov писал(а):

пробовал фанеру 20мм склеенную в два слоя сломать - 75 кг в прыжке держит ;)


В массиве - кто ж спорит! У меня у самого ВАЛ из 3-х слоев фанеры 10мм ;) Но тут еще и полость подходящая в трубе.

Выточить канавку небольшую да закрыть декоративной накладкой (как на фото) - не вижу проблем.
ИМХО - такие толстые трубы не нужны, если, конечно, не собираетесь кому то черепа проламывать... :?

_________________
Ваше оружие становиться значительно эффективней, если его снять с предохранителя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 12:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим -Хорошо получается, так держать!
Единственно, что я бы планки из бука точил бы, у фанеры бывают непредсказуемые проблемы с проклейкой слоев, а деталь ответственная. Да и пор многовато, отделывать будет муторно.
А то, что тяжеловато - все же с предыдущим "ломом" не сравнить;)
Толщина стенки у трубы какая? Бывают, вроде сортаменты одинакового проката с разными толщинами, может быть просто потоньше взять? Или алюминиевую...
Имхо, "ступенечный тест" - идиотизм, важнее гораздо, чтобы пушка была жесткой и для своей прочности - легкой, чтобы при падении не сильно биться. Т.е. главный тест - падение самой пушки, они гораздо чаще случаются, чем какие-то экстремальные нагрузки.
В любом случае - рад, что вижу конструктивную работу над прототипом и общим отношением к материалам.
Как планируете крепить деревянные/фанерные детали к трубе?
И еще, проявлю привычное занудство: -Приклад будет не слишком удобен с такими углом и высотой. Попробуйте прикрутить планируемый прицел и поприкладываться. Все идет к тому, что в плечо будет упираться опять нижним углом или прийдется задирать плечо и скрючиваться.
Вот тут вот "пальцем" подрисовал вариант:
Изображение

Понятно, что у вас там еще затыльник предполагается, но тогда хотя бы угол чуть скосить.

2Пингвин -Жесткий элемент НУЖЕН. Лично я бы взял алюминий, у него лучше соотношение между весом и прочностью/жесткостью, но общая концепция абсолютно верна. Дерево и фанера - это прекрасно, но при такой длине требуемая жесткость и прочность выльется в бревно, которое будет весить БОЛЬШЕ, чем сейчас. Если убрать тубус внутрь габаритов, как я в начале предлагал, тогда уже появляется шанс обойтись только коробкой из фанеры+армирование, а такая компоновка вариантов не оставляет.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:01 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Я скорее всего разработаю таггер из фанеры, но если придумаю футуристический дизайн, в который красиво впишутся полости. А под ШВ эта компоновка очень хороша. Если бы не дефицит цветмета у нас, я бы, конечно, поставил алюминиевую трубу, но тогда к ней нужно выточить и переходник из алюминия, и затыльник приклада, это все будет привариваться. Пока у меня нет возможности искать кругляк и лист из дюраля, плюс саму трубу. Все-таки таггер из подручных материалов.

Сечение трубы 30х30 мм - очень удачное, тоньше будет плохо стыковаться с остальными деталями. Толщина стенки там 3 мм - для резьб тоже хорошо.

Небольшой скос на тылу приклада есть, его сожрало искажение фотика, скос около 6 градусов

Фанера попалась хорошая, все с ней будет ок ))))

Сейчас нарисую, как крепятся деревянные детали к трубе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 13:40 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Схема крепежа. Ствольная коробка не приваривается, тоже на винтах.


Вложения:
крепеж.JPG
крепеж.JPG [ 51.11 KiB | Просмотров: 8335 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 14:14 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
2Алим Я просто сильно косноязычен невыспавшись. -Имел в виду прокат одинакового сечения, но с разной толщиной стенок. 30х30 бывают, вроде бы, даже с миллиметровой стенкой. Вот она сюда пошла бы вообще идеально - и привариться можно, благо что у вас там проволока доступна, и вес существенно меньше, а прочности все равно с запасом!
Скос в 6 градусов - мало.

По креплению - плохо. Винты более-менее держат только если с локтайтом и на длине резьбы не меньше полутора-двух диаметров, а иначе разболтаются. В общем коробку лучше приварить. Тем более это позволит спокойно пропилить окно в трубе почти во всю длину, что резко увеличит объем коробки. Далее, судя по расположению шурупов, держащих нижнее дерево, для их подтяжки надо снимать верхнюю накладку полностью. Это тоже плохой вариант, хотя и красивый, согласен.

Так как есть - я бы предложил следующее:
1. Все дерево в дополнение к винтам - приклеить. Намертво. Чем-нибудь типа ПУРа или эпоксидки. Шуруп в районе рукоятки, перевернуть, заменить на длинный болт или шпильку и пропустить сквозь рукоятку, как на рубанках. Резьбу нарезать в сухарике вваренном в соответствующее место. Или гайку просто прихватить. Это заодно прочность рукоятки увеличит.
2. В трубе сверху прорезать довольно длинные окна для облегчения, оставить только мостики для винтов. Заодно можно изнутри трубы накладки приклепать - длину резьбы увеличить.
3. Заднюю часть приклада отрезать перпендикуляром к трубе, аккурат по оси шурупа, приварить заглушку стальную, прям из той же трешки, а то и пятерки, вот там она хорошо покатит. В этой пластине просверлить три отверстия - одно раззенковать и через него прохватить шурупом нижнюю деревяшку, а в двух других нарезать резьбу или гайки снаружи приварить и к ним привинчивать сменный затыльник.
4. Напрашивается возможность использовать место в прикладе под аккумы, но тогда надо делать откидной затыльник. Но можно пойти иначе - вырезать из трубы верх и низ, и грузить аккумы сверху.

Изображение

Все эти меры помогут если и не уменьшить вес, то распределить его получше.

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 20:26 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Не. Не согласный я. Разбалтывается оно раз в год, а подтягивается за полчаса. Оставлю пока так, мне проще собирать. Прочности фанерной рукояти хватит. А вес со стороны приклада убирать не нужно, лучше тубус облегчить, а то и так перевес вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 21:45 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:19
Сообщений: 807
Откуда: Москва
Alim писал(а):
...а то и так перевес вперед.


Так и я как раз об этом - вес убирается не со стороны приклада, наоборот - он в приклад перекочевывает из середины, за счет переноса аккума, тяжелой пластины заглушки и вырезания окон облегчения в районе коробки и дальше к стволу.
Но дело ваше, конечно, "Хозяин - барин".

_________________
-Look, buddy,- i'm an engineer.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 02:17 
Не в сети
Аксакал форума

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:03
Сообщений: 2294
Откуда: Полтава
Alim писал(а):
Не. Не согласный я. Разбалтывается оно раз в год, а подтягивается за полчаса.


+10.

Из собственного опыта. 4 самодельных макета с подобным креплением частей друг к другу. За месяц тестовой эксплуатации и 3 месяца в прокате НИЧЕГО не разболталось. Ни на одном из макетов. Главное - прямо и соосно нарезать резьбу. На всякий случай добавил бы на крепления гаечки со стопором.

Так что соединение вполне надежное.

_________________
Лазертаг - приходите к нам с друзьями, а лучше со своими врагами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 19:15 
Не в сети
Аксакал форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 13:36
Сообщений: 1175
Откуда: Украина
Собрал и покрасил Styx. Завтра выложу фотки, если не забуду фотик ))) Красил не сильно уж суперски, хотелось быстрее посмотреть в однотоне. Дизайн вполне привлекательный, не хватает декора на магазине, но я подумаю и , может быть, наклею мебельные молдинги, клепать из стали стало лень )))

Вот такого плана, он на самоклейке, пластиковый. Бывает белый и коричневый еще, ну, все равно красить.http://wellex.dn.ua/category/moldingi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомат Stix и снайперка Crow
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 21:15 
Не в сети
Новосел

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 22:13
Сообщений: 84
да, хотелось бы посмотреть покрашенный вариант. А молдинги на самоклейке не отлетят при эксплуатации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB